Перейти к содержанию

Сенечка дружочек


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

в продолжение темы раздумий 

создаю новую темку в знакомствах)))))

 

Прошел ровно месяц как у нас в семье прибавление!

Сенечка милый сладенький малышик, которому скоро (2 мая) будет 5 месяцев.

 

DSC_5022-2.thumb.jpg.4de058c361d1730db877f72e003e4ba0.jpg DSC_5100.thumb.jpg.9d100d5984d73a4f15b83a35fc4ac747.jpgimageproxy.php?img=&key=5e5ef9558e07eccd

 

DSC_5010.thumb.jpg.1b6a40379e73fa10458383f9cf977e44.jpg

 

Как-то у нас с едой не ладится. Проблема в том что Сеня совсем не уважает сухой корм. Корм Prestige для африканских попугаев (черно-оранжевая упаковка). Я по советам выбрала из него все белые и черные семечки, так это пернатое счастье ест только рапс...

Кормление у нас такое:

утром Сеня где-то пол часа-час сидит в клетке (я ухожу из комнаты по своим делам в надежде что он поковыряется с голодухи в своем корме - кормушку с вечера не меняю, поэтому рапса там уже нет, только другие зерна). Он как-то совсем не охотно там что-то перебирает, знает ведь, что скоро будет каша!!!!! Через час после пробуждения Арсений получает миску с 80-100 гр. каши (вареная зеленая гречка, пшеница, замоченный маш, нут, расторопша, овес) и шар с овощами - фруктами. Овес он игнорирует полностью. Мисочка эта опустошается к обеду. Шара в основном на день хватает. Вечером насыпаю корм сухой, оттуда выбирается только рапс. У меня вопрос: настолько ли важно чтобы птиц ел сухой корм весь? Заводчик меня ругает - предлагает оставить только сухой и ждать пока начнет его есть. Но он тогда реально голодный и как чумной без конца летит на кухню (я его там поначалу из ложки кашей кормила, вот и запомнил дорогу)

 

И еще вопрос: что такое поведение значит????

А именно - Сеня все время кричит - когда ест, играет, просто сидит, 2 раза за месяц я от него услышала какие-то другие звуки. Все остальное время один и тот же призыв. Поначалу думала что он есть просит, т.к. голодный. Относила в клетку (он сам туда не соображает как забраться) он довольный шел свои запасы опустошать. Сейчас он и во время еды и как только поел кричит. Что он хочет мне сказать я не понимаю :bang:  

 

 

 

 

Изменено пользователем Malunda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм попробуйте замачивать на 12 часов, потом промыть и дать. Немного семечек туда добавьте тоже- замоченные, они теряют жирность. Да и зерна приобретают вкус  зерен молочной спелости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.