Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ С РАНЕНЫМ ГОЛУБЕМ


Елена199

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пару лет назад уже обращалась к вам за помощью. Тогда подобрала голубя на улице, не мог летать. Вы мне подсказали что у него вертячка, какие лекарства купить, и с Вашей помощью я его вылечила (по крайней мере он уже нормально летал и я его отпустила). Сейчас, к сожалению, опять к Вам обращаюсь. Мой кот поймал на балконе голубя, я его отобрала, он еще был живой, бегал, но летать по моему не мог (все произошло очень быстро + у самой стресс, поэтому адекватно оценить состояние не смогла), отнесла на балкон, думала может улетит, он вырвался и упал в щель между балконами (живу на втором этаже, между первым и вторым балконом небольшое пространство), забился туда- не выходит.

 Достать руками на могу, пробовала веником - тоже не получается, я до него достаю, он пищит, боюсь сделать ему хуже. Наверно глупый вопрос, но как лучше поступить? Оставить его в покое? Возможно он сам выйдет? И что дальше делать не знаю. Жалко до слез...

Изменено пользователем Елена199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена199

    176

  • Welli

    48

  • маленький принц

    42

  • Raina

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Елена199 вытаскивая раненую птицу на незастекленный балкон, вы изначально обрекли ее на смерть. Покусанную и раненную кошкой/собакой птицу уже по определению нужно выхаживать. Кошка в отношении птицы - источник заразы, не говоря уже о тавматизации органов. Так что если бы птица улетела, то она и так бы скорее всего погибла. Смысла в ваших действиях вообще не было.

 

Сделайте фото, чтобы понять откуда вы птицу пытаетесь вытащить (место с разных ракурсов).

Птице из этой щели вообще есть куда выйти или только камнем падать вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я не совсем правильно события описала для экономии времени. Птицу на балкон вытащил мой отец, пока я держала кота. Он не уследил за голубем и он убежал. Сама себя корю, надо было все самой делать. Но и Вы меня поймите: в такой стрессовой ситуации я не смогла хорошо сообразить как лучше поступить. Щель горизонтальная между первым и вторым этажом. Он оттуда камнем вниз не упадет. Высота см 10, а площадь дововольн обширная около 3 кв.м. Он забился одном конце. Видела с помощью камеры на телефоне и зеркала, что он там. Сначала по звуку слышала, двигался там, потом затих. Он живой еще - по крайней мере видела как он моргает. Но из-зи конструкции балкона руками не дотягиваюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена199 сгоняйте его вниз, слететь он сможет, потом ловите внизу. Ему нужен СРОЧНО!!! антибиотик, если вы его не начнете лечить, он умрет от Пастереллиоза, можете погуглить. Или вы его поймаете, или он умрет 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что не могу я  его достать. Я уже около часа там возилась и ждала что он сам покажется и я успею его схватить и веником, палкой пыталась его "выгрести" оттуда. Я достаю до него, но он  пищит, я боюсь хуже сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена199 скинуть вниз можете? Чтобы внизу его кто-нибудь ждал? К соседям сходить реально, от них попробовать достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Его вниз скидывать не надо. Его достать можно только с моего балкона

 

Главная проблема, что щель довольно глубокая, просто до него не дотянуться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена199 я не знаю, как, но его надо доставать, хоть к высоким соседям обращайтесь, или у кого палки длинные есть, иначе он умрет, если не дать антибиотик.

Можно попросить прохожих, мне пару раз приходилось так делать.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите на всякий случай какой антибиотик? желательно не дорогой. И как его ему дать, если смогу достать?

Я боюсь, что у него может быть крыло сломано. Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, могу применить чуть побольше силы и палкой его оттуда "выгрести". Но я очень боюсь, вдруг я  ему что нибудь поврежу. я только до него дотронусь, он пищит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать ему антибиотик я еще смогу (если достану). А если у него крыло сломано или еще что похуже. Перелом я залечить, чтоб он летал, я уже не смогу.

 

Изменено пользователем Елена199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала: антибиотик, действующее вещество - ципрофлоксцацин, или ветеринарный препарат - Энрофлоксацин (Байтрил). Амоксиклав тоже подойдет, но ципро лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю их можно в обычной аптеке купить? Стоимость не подскажете? И как давать? Один раз достаточно или курсом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поймаете, желательно взвесить, осмотреть, сделать фото и так же напишите, какое конкретно лекарство в какой дозировке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Пока решила оставить его немного в покое. Потом постараюсь его еще раз достать. Но голубь совсем небольшой, скорее голубенок или очень молодой голубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена199 попытайтесь, пожалуйста! Он маленький, ему очень страшно и больно! подумайте, кто из соседей или городских зоозащитников со снаряжением может вам помочь! Напишите городским зоозащитникам, иногда это срабатывает, они достают птиц из вентиляции, подвалов, и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его поймала. Но по-моему дела его плохи

Немного отдохну и запишу на видео как он выглядит, потому что я вообще в ветеринарии и птицах не разбираюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бегло его просмотрела. Мне его брюшко не нравится. Как-будто там ребро выпирает (будто оно сломано или не правильно стоит). Вообще не знаю как с ним быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена199 посадите птицу в коробку, насыпьте перловку, налейте воды.

Как птицу достали? Без усилий? Или птица сама вышла? Загляните под перья. Крыло висит?

Помет есть? Если да, то фото нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помета пока нет. Дала воды и гречку насыпала. Я очень боюсь его трогать и ненароком повредить. Когда я его доставала, помоему под крылом, у его основания была кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик нужен по любому. Если ранения сами по себе не смертельны, то инфекция убьет в любом случае. Купите кошачий Метакам или Мелоксикам, напишите, какой конкретно купили, это обезболивающее и противовоспалительное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ничего не видно, нужен рентген. Есть у вас возможность?
Лекарства нашли? Антибиотик нуже срочно, счет идет на часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на рану которая уже обрастает перьями тоесть затянулась. Выложите фото морды. Рассмотрите всего его очень внимательно  если есть кровоточащие раны нужно срочно колоть . Кошка могла его поранить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео очень долго грузится. Что за проблемы? В прошлый раз, когда я другого голубя выхаживала, мп4 нормально загружалась, а щас гемор какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Кошка в зубах его с балкона домой занесла. Я думаю где-то раны должны быть. я боюсь его трогать. И видео не грузит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогать не бойтесь у него ничего не оторвется. Голуби не чувствуют боль как вы думаете. Не бойтесь . Расправьте крылья. Проверьте спину, животик. Попросите помощи у папы пусть сфотографирует когда вы держите. Успокойте малыша и сами не паникуйте. Заметите кровь готовьтесь бежать в аптеку)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам выше писала, какие антибиотики. Цен я не знаю! Помню только, амоксиклав на Украине по 3€ покупала, по моему, это совсем не дорого!
Но, Ципрофлоксацин лучше всего подходит. 
Рентген делают в ветеринарках, или в чел. больнице за денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит почему он не летает. Какой смысл его выхаживать, может у него с крылом что-то и он вообще летать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысо есть . Ципрофлоксацин в аптеке купите пожалуйста. Ему некуда лететь и он не может его в живот укусили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела видос. Птен, вроде кровь у него увидела, покупайте антибиотик, я вам выше писала, какой, и метакам или мелоксикам, лучше в жидком виде. Еще Нистатин, Бифидумбактерин, без сахара и глюкозы и Карсил.
птеню берите двумя руками осторожо под грудку, второй рукой накрывайте и придерживайте сверху. Сделайте подобие гнезда из тряпочки. Можно посадить в кошачью переноску, только предварительно помойте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.