Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! хотим преобрести попугая,хочется узнать какой попугай средних размеров (ожереловый,амазоны,корелла)будет более не прихотлив,более ручной,и не слишком сложный в уходе ну и более разговоричивый(теоретически),т.к. ето первый опыт с содержанием попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дымарь, когда я выбирала попугая, то думала и о жако, и обо всех, кого вы перечислили. У меня был скромный опыт содержания волнистика.

 

В результате, изучив этот форум, и другие, я решила, что моего опыта недостаточно для содержания крупной или даже средней птицы. Кореллу я не хотела, т. к. говорят они редко, и муж хотел более яркую птицу. Поэтому выбор в результате остановила на обычном волнистике. И очень довольна! Его нетрудно содержать, он быстро приручился, быстро научился говорить, и доставляет массу удовольствия мне, мужу и тем, кто приходит к нам в гости, т. к. легко идет со всеми на контакт. Он зовет нас, когда мы открываем входную дверь, он летает в коридор встречать, он очень общительный и забавный. А болтает! (См. наш дневник, а также, конечно, другие).
У волнистых, может, один недостаток - это их незначительные размеры, но в этом и большой плюс - клетка занимает немного места, легко отдать на время отпуска, его укусы не опасны и т. д.

 

Вообще не рекомендуют заводить крупных попугаев, не имея опыта содержания мелких и средних. Так что если волнистые вам совсем не по нраву, то выберите кореллу. Уверена, большинство владельцев крупных попугаев поддержат меня. А Scrooge мог бы рассказать, какие забавные озорники неразлучники.

 

Ну и просто прочитайте разделы форума про все эти виды. Вы узнаете о трудностях, с которыми можно столкнуться. Ну и о радостях, конечно, тоже!

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неприхотливых в уходе животных не бывает вообще - любой уход есть ответственность и в какой-то мере отказ от своих интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с предыдущим оратором! :) Если делаешь все по уму, то все животные - прихотливы. Ну, примерно, как дети грудные... Их, конечно, можно манной кашей накормить, но лучше не надо!!! (как врач говорю) :crazy: Вот моя соседка пятый год кормит волнистика смесью Вака, и только, причем он у нее все со стола ворует, а она любит меня спросить, почему я над своими так трясусь и были ли они с самого начала такими капризными или я разбаловала... :bang:
Добавлено

 

З.Ы. А если по теме, то я все ж кореллок люблю, не могу :wub: ... Мой болтает, как заведенный,и ласковый, и умняш... Ну словами не описать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неприхотливый, не слишком сложный в уходе, ну и более разговоричивый :crazy:

 

post-5871-1174269981_thumb.jpg

 


«Попугай Фредди» поднимет Вам настроение своим ярким оперением и возможностью открывать клюв и двигать головой в такт музыке, стоит нажать на его лапку, как он начнет напевать популярную летнюю песенку «Shake, Shake, Shake».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все-таки поиск более неприхотливого попугая не означает, что ищущий не хочет ухаживать за будущим питомцем. Зря вы так! Все-таки разные попугаи требуют разного ухода. Допустим, если сравнить волнистого и жако, то наверное, все же с жако сложнее. Или лори с другими сравнить... Ничего такого человек не спросил, чтобы обижать его, предлагая игрушечную птицу. Хотя, конечно, ему стоило бы самому подробнее изучить вопрос, найти время для этого, ведь птице придется отдавать еще больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже то счастье, что человек начал общение на форуме с вопроса о том, кого выбрать, а не вот так, например :crazy:
Ожиреловый Эгоист
То есть сначала приобретается диколовленный попугай, причем далеко не самый простой в приручении, мягко говоря, а потом он же и эгоист :shok: , потому что не бросается на шею новоиспеченному владельцу с первого раза :noo: А он вообще обязан любить каждого человека, как мать родную, учитывая то, что его изловили, увезли с родины и посадили в клетку?

 

Кореллы - они всегда разводные и можно, если постараться, найти совсем ручного птенчика. В содержании несложны настолько, насколько вообще несложны в содержании попугаи, а это уже вопрос готовности человека в к содержанию попугая в принципе, вся необходимая информация есть в соответствующих подфорумах. Кореллу далеко не всегда удается научить говорить, так что это не лучший выбор для данного критерия отбора.

 

Ожереловый - существенная разница между разводным и дикарем. Требуется изучить некоторую информацию, в частности, как отличить разводного птенца от взрослого дикаря, если не готовы приручать, возможно, длительно и не без проблем. Иногда разговаривают, иногда нет. Информации тоже предостаточно в соответствующем подфоруме.

 

Амазон, как уже было сказано выше, относится к крупным, практически все продаваемые птицы выловлены в дикой природе, содержание существенно сложнее, чем для предыдущих двух видов. Нужно сразу после покупки делать обследование птицы, как минимум обнаруживают глистов. Ну и амазоны считаются хорошими говорунами, но не все виды. Приручение - зависит и от характера птицы, и от усилий, приложенных к приручению. Опять же, даже птица, принадлежащая к видам, наиболее хорошо обучающимся "разговору", может и не заговорить никогда, но это справедливо абсолютно для всех попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы мог рассказать, и тему мою можно глянуть. Мне очень нравится. Но к разговору практически не способны, а дымарь хочет именно такого, как я понял.

 

Ожереловые по моему скромному опыту наблюдателя со стороны простые, но часто истеречные. Сенегалы могут плохо идти на контакт, если не выкормыши. Кореллы, розеллы не говорят. Амазон большой и как любое большое существо требует гораздо больше общения...

 

Надо знать вводные - сколько есть времени, сколько места и т.д. Например, у меня неразлучник ко всем идет на руки. Так это только потому, что я работаю дома и он все время вокруг трется. Собственно, я этого и хотел. Сперва моя установка была "самый умный из маленьких, но флегматик", я это спрашивал на superpopugai. Было много вариантов от не заводить вообще до эклектуса. Щупать тему я начал в начале зимы, намереваясь купить весной. Я уже практически остановился на волнистом чехе и вдруг в магазине увидел неразлучников. Стоял очень долго и смотрел. Потом наплевал на установку "флегматик" и в итоге получил шустрого умного маленького негодяя. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, паапрашу Вас! Говорят кореллы (ну, по крайней мере - мой). вот куплю себе чего-нибудь, с чего можно будет видео на комп переписать - предоставлю доказательства. Буду рада переубедить! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослава7,
любое исключение подтверждает правило. Всё зависит от индивидуальной одарённости птицы и упорства хозяина. Но в принципе, если говорить вообще, кореллы - не лучшие говоруны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кореллы и не лучшие говоруны, но у них великолепный и дружественный характер. Они хорошо приручаются и идут на контакт. Я тоже покупала первого попугая не имея опыта содержания птиц, но еще ни разу не пожалела что сделала выбор в сторону корелл!. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
Автор поста выдвинул разговорчивость как один из главных критериев выбора. Поэтому личность кореллы рассматривается в более узком ключе, чем она того заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
Автор поста выдвинул разговорчивость как один из главных критериев выбора. Поэтому личность кореллы рассматривается в более узком ключе, чем она того заслуживает.

225282[/snapback]



для меня, Margueritte, разговорчивость не очень важный критерий(если получится научит говорить,то очень хорошо,ну а если нет значит не так учил :bang: ,я поэтому и спросил теоретически)

Т.Владимир, я специально написал в "общем форуме для новичков" чтобы не совершить ошибки,купить попугая а потом мучит его и свою семью. Не прихотливый это не значит бросил ему горсть проса раз в день и ушел на работу.Меня интересовало кого по проше содержать из тех кого перечислил.

 

Shy,
undula, СПАСИБО!!!! :up: Подробно изучу весь форум про ожерелового,и если меня не хватит что бы научится оличать разводного и дикаря, скорее всегозаведем волнистика,для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дымарь, очень рада, что вы с нами. Как раз, включая компьютер, думала о вас, переживала, чтобы вы не ушли с форума. :drinks_cheers:

 

Может быть, эта ссылка заставит вас полюбить волнистых, ну или по крайней мере, позабавит.

 

И вы правильно делаете, что готовитесь к приобретению попугая, даже если это будет попугайчик. Я когда-то держала птицу, но на форуме узнала много нового и смогла приготовиться к таким, например, волнительным моментам, как первые полеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дымарь, не обижайтесь, я пошутил. :grin:

 

В принципе уход, на мой взгляд примерно одинаков как за волнистым, так и за Арой. Разница пожалуй в масштабе. Если есть место, желание, финансы берите амазона, будет больше шансов для разговора, да и удовольствие общения с птицей получите....

 

На данном форуме достаточно материала и технической поддержки, даже для содержания Синей птицы :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы определились и уже купили нового члена семьи Ожерелового под именем Яша. Как мы думаем ему 5-7 месяцев и он мальчик! Спасибо за помощь. :up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души! Всего доброго Вам и Яше!! Пишите обязательно, как у Вас дела :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока плохо :cry: очень боится когда к нему лезут в клетку или просто близко к ней подходят.Так большую часть времени и весит на одной стороне клетке :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дымарь, очень милый птиц! и клетка подходящая:-) недавно видела ролик с ожереловым - он такие трюки выделывал!! Яшенька боится пока всего, это бывает со всеми. Штудируйте форум и не торопите события, все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.