Перейти к содержанию

У ожерела сильно сменилось поведение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Птичка ожерел примерно 2 года. Всегда был очень общителен по всему дому летал за мной или ездил на плече, постоянно лез гладиться. Остальным членам семьи особо не доверял, на супругу кидался с агрессией.
Последнюю неделю перестал общаться со мной, иногда придет гладиться и спустя полминуты кидается с агрессией, абсолютно не нормальное поведение.
Было подозрение что вот вот снесет яйцо(пол не известен, поскольку альбинос). В общем не понятна природа поведения, кто подскажет как бороться с этим?

Изменено пользователем Дмитрий1426
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна, явно половая агрессия, моя тоже орать начала и на меня выпады делать. Такое первый раз с июля 2019 года. Наверное, надо кормление пересмотреть, меньше семечек, больше овощей и фруктов...

Опишите, чем кормите, какая клетка, где стоит и, желательно,фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гардения сказал:

Весна, явно половая агрессия, моя тоже орать начала и на меня выпады делать. Такое первый раз с июля 2019 года. Наверное, надо кормление пересмотреть, меньше семечек, больше овощей и фруктов...

Опишите, чем кормите, какая клетка, где стоит и, желательно,фото.

Кормим смесями рио для крупных и семечки подсыпаем, так же фрукты овощи. Клетка стоит в спальне. Эта агрессия сама пройдет? Как реагировать на нее? Стараюсь не показывать реакции никакой, укусит пальцем погрозил и в клетку. Но все равно птица пытается просто нанести максимум урона.

IMG-20200412-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.