Перейти к содержанию

Озон


LANITA

Рекомендуемые сообщения

Купили душевую кабинку с озоновой дезинфекцией. Знаю точно, что даже на людей озон действует не очень хорошо, к тому же написано в инструкции не входить в кабину во время работы дезинфекции. Вопрос, насколько велика вероятность того, что озон проникнет из ванны в комнату с птицами. И насколько он вреден именно для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно, что даже на людей озон действует не очень хорошо,

224339[/snapback]

 

Разве?? А для чего тогда люди всякие там лампы Чижевского покупают?? Если не ошибаюсь, как раз-таки из-за их озонирующего эффекта. Другое дело, что польза от них ещё не доказана, впрочем как и вред, но...

 

Я думаю, что никакого вреда попужкам не будет от озона, к тому же он им в малых дозах попадать будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве?? А для чего тогда люди всякие там лампы Чижевского покупают?? Если не ошибаюсь, как раз-таки из-за их озонирующего эффекта.
:shok: Озонирующего или ионизирующего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно! Вроде это разные вещи. Озон получается под воздействием ультрафиолетовой лампы. Почему этими лампами и обрабатывают помещения в больницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в комнате с попугаями почти год стоял ионизатор с ультрафиолетовой лампой, который явно выделял озон (судя по запаху). Я не заметила никакой реакции со стороны попугаев. Ну разве только периодические попытки Ерошки на него сесть (как и на все остальное в доме). Сейчас он временно не работает, т.к. некуда воткнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно! Вроде это разные вещи. Озон получается под воздействием ультрафиолетовой лампы. Почему этими лампами и обрабатывают помещения в больницах.

226038[/snapback]


 

Озон получают путём пропускания воздуха через пространство между электродами, на которые подаётся высокое напряжение.
В результате кислород, входящий в состав воздуха ионизируется и образуется озон (О3), который в свою очередь разлагается на молекулу кислорода О2 и атомарный кислород.
Атомарный кислород перемещаясь под движения воздуха в помещении, вступает в реакции, окисляя любые органические соединения и микроорганизмы.
Таким образом, озон борется против бактерий, вирусов, грибков и т.д.

 

А заходить в кабину нельзя, по причине высокого напряжения при работе генератора.

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Знаю точно, что даже на людей озон действует  не очень хорошо...
...насколько он вреден именно для птиц.

224339[/snapback]


 

Пара статей по этому вопросу:

 

Птицы и озоновые генераторы

 

Озонаторы – благо или зло?

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озонирующего или ионизирующего?

226026[/snapback]

 

Да, простите, это я попутала малость :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я совсем запуталась

В результате кислород, входящий в состав воздуха ионизируется и образуется озон (О3)

Получается ионизация и озонизация это одно и то же?? Кислород ведь ионизируется. И ионизаторы пахнут озоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, простите, это я попутала малость  :censored:

Получается ионизация и озонизация это одно и то же?? Кислород ведь ионизируется. И ионизаторы  пахнут озоном.

А получается таки да, эффект один и тот же. Я вот, удивившись сначала, полезла в Рамблер, оказалось, они взаимосвязаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же лучше приобрести в качестве очистителя воздуха?

228320[/snapback]


 

Участок земли на альпийских лугах... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, а если серьёзно, то бытовых которые могут что то очистить нет! В лучшем случае пыль соберут вокруг себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае пыль соберут вокруг себя.

228344[/snapback]



А в каком радиусе?В том у меня и проблема,что комната малюсенькая,лето дальше от меня и дальше,кислорода меньше и меньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, кислорода они прибавить не могут, принцип действия один, пропустить через себя воздух и задержать как можно больше пыли, по факту никакой пользы от него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту никакой пользы от него нет.

228356[/snapback]



Ну, не знаю. У меня у подруги 5-летний ребенок-астматик. После того, как они поставили в комнате ионизатор, у него реже стали приступы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проводил на себе эксперемент.
Поддавшись на рекламу 1,5 года назад повесил у себя в помещении супер очиститель воздуха стоимостью 500$ по описанию он должен запросто очищать, освежать, озонировать и т.д. помещение превышающее мое в двое. По результатам:
1. Чище не стало, пыли ровно не уменьшилось не на грамм
2. Свежее тоже как бы не стало
3. Озона не прибавилось.
4. На здоровье не отразилось

 

Жена у меня тоже астматик с рождения, пробовали поставить ионизатор под нос в спальне, эффекта особого не было. От приступов эффективно помогала резкая смена климата (например должны начаться приступы, а мы раз и в отпуск в Индию) В данный момент приступов уже нет 4 года, благодаря врачу из Узбекистана, который победил болезнь с помощью своих народных средст (наша медицина смогла дать только инвалидность с детства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша медицина смогла дать только инвалидность с детства

228369[/snapback]



А мне наша медицина даже диагноз поставить не может,а как только узнают,что дома животные,в один голос говорят от них избавиться,даже не делая аллергопробы. :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, это любимая рекомендация всех врачей, чуть чего первым делом убрать животных. У жены врачи еще дальше пошли, помимо того что бы убрать животных, она должна по их идее есть продукты только определённого цвета, преимущественно белого :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это любимая рекомендация всех врачей, чуть чего первым делом убрать животных.

228938[/snapback]



Именно по этому я и не соблюдаю эту рекомендацию.Но вот воздух как-то почистить хотелось,но,в таком случае,лучше бабушкиного способа-влажной уборки и проветривания-ничего не придумаешь.Да и с климатом у меня тут проблемы-весна ещё не собирается+жуткая нехватка кислорода.
она должна по их идее есть продукты только определённого цвета, преимущественно белого 

228938[/snapback]



Честно говоря,кроме риса и редьки ничего на ум не приходит...Но долго ли на этом проживёшь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, вот наглядный пример. У меня в кинотеатре был установлен очиститель воздуха ( висит над монитором настройки), который Минздрав рекомендует для лечебных заведений для эффективной очистки воздуха в помещениях до 60 кв.м.

 

Повесил я его более 2 лет назад. С полной ответственностью заявляю, что сей продукт не может очистить не только мои 36 метров, но и зону в 10 см. вокруг себя!

 

post-5871-1175471974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ионизатор ставлю и у меня воздух свежий в попугайнике...И запаха птичьего нет и ветврачи не придераются, я говорю что птичий грип пройти не может, так как форточки не открываю ,а пользуюсь ионизатором!!!!! ;) У меня увлажнитель с ионизатором и я просто очень довольна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Вот как раз Вы и убедили,что лучше мокрй тряпки ничего нет.

А я ионизатор ставлю и у меня воздух свежий в попугайнике...И запаха птичьего нет и ветврачи не придераются,

229293[/snapback]



Немного о разных вещах говорим,по-моему.Мне-то в жилую комнату надо.Запаха от птиц и так нет,но вот после махания крылышками и т.п. сразу в воздухе летают всякие мелкие частицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в моем тоже ионизатор есть, только толку нету, свежий воздух получаю за счет приточно - вытяжной вентиляционной установки, она своими фильтрами и то эффективней.

 

А еще у меня работают 2 молдованина, зовут одного ИОН, а второго ИОН ИОНОВИЧ от них пользы больше чем от ионизатора :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нашего ребенка тоже началась аллергия(так сказал лор врач),на что еще не орпеделяли.Сразу же поставили дома очиститель воздуха,и пока(тьфу,тьфу)ничего из носа не течет.Воздух конечно становиться чище,а если кто боиться ионизации ,так ее просто можно не включать.В первый день когда его поставили чистый воздух особо ощущался,с непривычки очень спать хотелось.Вообще вещь хорошая,особенно если дома есть дети,и запахов посторонних тоже нет.Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.