Перейти к содержанию

вольер для совы


Рекомендуемые сообщения

еще похлеще чем с котами в мешках у siluet получится (см. злодейское сообщение выше  ).

Это почемуже злодейское? Это необходимая регулировка численности аллергена. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, не спорю, только больно хлопотно. Это ж сначала ухитриться поймать надо. Когда нам житья от бродячих не стало, мы стреляли.
:sp: Кажется, пора заворачивать и возвращаться к теме :censored: Так скоро речь о динамите пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, а Вы где своего проглота-канюка держите?  Дома или в вольере? (это как раз в тему)  :)
Наверное с ним еще и на охоту ходите?!  :hunter1:

67626[/snapback]



В общем-то, не такой уж он проглот, просто канюк крупнее совы. Зато и рацион разнообразнее. Живет в садке, прямо в комнате - выбор пока не богатый. На охоту не ходим, во-первых - просто не умею :grin: , во-вторых - Феофан битый, крыло срослось неправильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, садисткая темка в итоге получилась. А я вот как мышей забивала (годиться тока для мелких) - в полиэтиленовую бутылку их, а потом ХРЯСЬ об угол.. моменто море. Быстро, все до одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, :angel:
Вероятно, чувств лишилась...
Диких крыс скармливать страшновато, можно инфекцию занести...

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,

в полиэтиленовую бутылку их, а потом ХРЯСЬ об угол.. моменто море. Быстро, все до одной

Ну тоже самое что и в целофановый пакетик. Суть дела не меняется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диких крыс скармливать страшновато, можно инфекцию занести...

67675[/snapback]


- да мало того, ещё можно и на отравленную нарваться. У нас в вольере полярные совы периодически ловят забредающих к ним диких пасюков - так мы каждый раз за них трясёмся, и недоеденное отбираем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как обстоит дело по поводу инфекций и глистов при употреблении диких птиц (сизаков, ворон)?

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, давно поглядываю
Будет ли ворону, сомневаюсь, он у нас застенчивый и новую еду не сразу берет. Молодых бройлеров вначале не брал из-за белых перьев, приходилось снимать шкуру. А вот сизака... :dribble:
Нет ли на форуме кого-то, кто ставит в Москве на них ловушки - может, работа у кого такая на объектах?

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли на форуме кого-то, кто ставит в Москве на них ловушки - может, работа у кого такая на объектах

 

:acute:
Если у Вас есть балкон можете и самим наловить. А если забраться ночью на нужную
крышу можно сразу мешок набрать. :ok:

 

Слышала, у нас некоторые так делают, но не потому, что у них живут канюки, а потому,
что им нравится эта дичь. :dribble::crazy:

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman,
А я вот видел, что крысы лежат в вольере, а птицы их не едят. Когда в зоопарк приходили, хотели подкормить, а они закормлены по самыое небалуйся.
может они как раз пасюков ловят просто из интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahvat, у них аппетит раз на раз не приходится - то жрут как бездонная яма, то нос (в смысле, клюв) воротят. На крыс начинают охотиться как раз во время жора.

Кстати, а как обстоит дело по поводу инфекций и глистов при употреблении диких птиц (сизаков, ворон)?

67693[/snapback]


- очень хорошо обстоит, в смысле - подцепить каку очень даже возможно! Если будете кормить питомцев воронами и голубями - обязательно удаляйте лёгкие и кишечник, особенно лёгкие, кроме того, дайте тушке остыть - при этом погибают личинки паразитов, содержащиеся в крови. При соблюдении таких условий, я думаю, можно скармливать. В зоопарке воронами подкармливают дневных х/п, а мы как-то, помню, стреляли воробьёв нашим поляркам - когда с мышами было совсем туго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно лёгкие надо удалять? Что в них такого страшного ? Что там за паразиты живут ? Обьясните плиззз,я про такое не знаю ничегошеньки совсем..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птиц есть несколько видов очень нехороших глистов, которые поселяются как раз в лёгких. Если их не удалить, можно заразить сову ими - птица начнёт кашлять, задыхаться, худеть, может и вообще погибнуть. Сокольники, если кормят своих ловчих х/п мясом диких птиц, всегда обрабатывают тушки вышеописанныи способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не для мышек, мне бы для крысок...
Здравствуйте! Я вот тоже про кысок спросить хочу: как с ними расправится проще? И еще вопрос: правда-ли если на живых, то хищник мясо перестанет брать? :spiteful:

Изменено пользователем Poohy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда-ли если на живых
.то хищник мясо перестанет брать? :spiteful:

69107[/snapback]



Извините, что - на живых? Что у вас за хищник? С живой крысой сове и справиться. Кстати, крысы жирнее, чем мыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живая добыча вкуснее и полезнее. Мясо не перестанет брать, если уже привык к неподвижной пище.
Попросите модератора из "Дневных хищников" о доступе в закрытый форум сокольников. Здесь мы дальше чем "в мешок и об пол" не продвинемся :) Хотя способ, в общем-то неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Dipperman,
а так же носки, руки, уши, цепочки, ложки, книги, газеты, сухая мимоза, фарфоровые фигурки, железки от велосипеда и пр "вабилы" :))... разницы в обращении с "кошачьими игрушками" не наблюдаю, увы.
Может, не надо считать сов такими уж примитивными машинками для жранья? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня вопрос по поводу зимнего дома. Сейчас сова обитает в теплице. но с приходом холодов теплица не подойдёт, сов замёрзнет. Мне сказали, что они зимой живут в дуплах, так ли это. А, забыла сказать, что сава с родителями будет всю зиму на даче, поэтому и встал вопрос о зимнем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катёк,
А сова-то какая? Они по разному живут. На сколько я хнаю ушастики в дуплах практически не живут, особенно зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катёк,
если птица привыкла к теплу, то сразу на холод ее высаживать нельзя. Если она живет на открытом воздухе, то так и может жить в вольере зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она родилась летом и всё лето сидела в вальере и в доме. ушастик у меня. Кузьма :) Вот теперь думаем в теплице оставить или в доме вальер смастерить. Если оставлять в теплице, то наверно, ндо дупло смастерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо всем за мнения! Кстати, на аватарке моя сова, только маленькая. Скоро уменьшу другие фотки, поставлю взрослую.
Теперь когда холода живёт в доме. Ночью спать не даёт :cry: балуется, газету рвёт. И пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катёк, пищит, обычно если есть хочет или холодно ей)
Хотя пищать совы перестают когда им более полугода - я про "одомашненных" сов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катёк,
А бумагу рвать они любят :)
Наша еще люстру раскачиваети роняет предметы со шкафа.
Идеальный вариант, вечером плотно покормить. Тогда она некотрое время будет спокойно себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Zahvat
Её не так просто накормить, если не хочет. Клюв отварачивает и всё.
А как мисочку свою увидет, так прям на месте усидеть не может. Бежит, клюв засовывает, скорее.....!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Катек!

 

Ушастые совы хорошо зимуют в уличных вольерах (СПб). Нужно лишь оборудовать вольер навесом (от дождя), защитить птицу щитами от холодных ветров (в Питере ето юго-западный и северо-восточный) и хорошо кормить (два раза в сутки давать мышей по аппетиту). Чаще кормить нет смысла, т. к. птица должна успеть сбросить погадку. В некоторых случаях хвотает и разового кормления. Если птица в теле и закрыта от ветров, то мороз ей не по чем.
Если Вы соберетесь высаживать птицу на улуцу, то прежде переведите птицу в прохладное помещение и наблюдайте за ней (хорош кормите). Затем выберите продолжительную оттепель, без ветра, желательно с солнышком и высадите птицу на улицу. Неприменно много наблюдайте за птицей. Птица неприменно должна быть в хорошем теле и здоровой. У Вас должен быть бесперебойный источник живого корма (мышей).
Высадив птицу на улицу, с ней неприменно надо много общаться, чтобы заметить негативные изменения в поведении и просто поддержать компанию (зимой "ушастики" держатся группами).
Ни в коем случае не нужно спешить!
Если есть хоть малейшие сомнения, "плюньте" на мои советы :) .

 

Удачи!

 

:sp: Не стоит рисковать, высаживая птицу на улицу, если она всю осень просидела в тепле или если у Вас есть проблемы с кормом для совы (кормлением).

Изменено пользователем Konik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.