Перейти к содержанию

Голубь перестал кушать, пить ВЫПУЩЕН


Minaria

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Minaria сказал:

метронидазол. Все в таблетках

таблетки в какой дозировке? на сколько мг?

и сколько птица весит?

 

16 минут назад, Minaria сказал:

а как могла появится эта болячка у него?(( ведь я еще в ноябре давала метронидазол и нистатин и тд и тп.. ( я там выше описывала , что давала ему) я ведь думала эти лекарства помогли тогда и проблем не будет...

как долго давали? (если не долго то мог быть просто недолечен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вес я писала в сообщении ранее, у меня к сожалению нет возможности точно его определить... таблетки 250 мг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозировку посчитают консультанты

 

Вы не ответили как долго и в какой дозировке Вы давали лекарства в ноябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, раз вы уже давали метронидазол, сейчас его надо бы сменить на орнидазол. Если сможете купитт - напишите, рассчитаем как давать.

 

Вес беру за 280 гр.

Нистатин 500 000 : 1/8 таблетки развести в небольшом количестве воды (0,3-0,4 мл), в клюв за полчаса до еды. Дважды в день.

 

Метронидазол, дозировку беру 40 мг/кг/сут. Берете 1/4 таблетки 250 мг, размалываете, разводите в 3 мл воды. Он плохо растворяется, лучше размолотый кусочек таблетки ссыпать в шприц (сняв поршень), а потом уже набирать воду сразу в шприц - меньше потерь будет на стенках тары. В клюв по 0,27 мл два раза в день во время или после еды. Остатки хранить в шприце в холодильнике, тщательно встряхивать перед дачей.

Для начала на неделю - посмотрите, пропадет ли желтизна/белизна в углах клювика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне еще тут советовали нистатин 1/4 таблетки давать дважды в день. Как все таки вернее? осенью я ему вообще давала 1/4 таблетки 1 раз в день..
лучше 1/8 таблетки все таки? я метронидазол давала в малых дозировках. Я не помню сколько именно.. раз в день, 7 дней подряд.. я там скидывала уже в первых сообщениях, скопированный текст от девушки ветеринара, вот он  Смотри, то что я в пятницу говорила: в банеацине он в составе (противогрибковое) оно дорогое ппц. Есть «нистатин» (именно таблетки в рот, а то я поняла ещё свечи есть), который курам дают: вот он дешёвый. Мне кажется без разницы. Ты ципрофлоксацин давно уже даёшь? Уже курс прошёл? Я бы ещё на твоём месте добавила бы метронидазол к этому всему (против протозийных инфекций): ну дозы ну там как обычно крохи." видимо я его совсем не правильно лечила и болезнь эта вернулась.. нашла я его еле живым, и судя по всему, чудо вообще, что он сейчас по балкону летает... 
дала пока 1/8 нистатина и метронидазол, их оба неделю давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Minaria сказал:

мне еще тут советовали нистатин 1/4 таблетки давать дважды в день. Как все таки вернее? осенью я ему вообще давала 1/4 таблетки 1 раз в день..
лучше 1/8 таблетки все таки?

1/8 если нистатин 500 единиц

1/4 если нистатин 250 единиц

в любом случае нистатин нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы предотвратить дисбактериоз в форме грибка кандиды в зобу способной погубить птицу вызывая рвоты

(птица при кандиде бывает что захлёбывается рвотой

а бывает что погрибает от истощения)

  

18 минут назад, Minaria сказал:

я метронидазол давала в малых дозировках.

уменьшать дозы НЕЛЬЗЯ

о причинах смотрите видео

 

  

17 минут назад, Minaria сказал:

дала пока 1/8 нистатина и метронидазол, их оба неделю давать?

стандартный курс две-три недели

но могут продлить по состоянию птицы

или могут сменить досрочно метронидазол на другое лекарство если он не помогает

 

отпишитесь подробно о состоянии птицы через три дня после начала приёма

и отписывайтесь к концу каждой недели

самостоятельно приём лекарств не заканчивайте

 

после окончания основного лекарства нистатин продолжайте ещё неделю

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложила 1/8  нистатина, поскольку нистатин дается профилактически. Признаков явной грибковой инфекции нет. Хотя метронидазол имеет легкий антибактериальный эффект, поэтому лишним нистатин не будет, но дозировку я написала маленькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не знаю на сколько ему лучше, но на ночь я оставила ему еды, вот утром сегодня там подубавилось, скорее процентов 70 склевал.. не стала насильно кормить пока, дала лекарства насыпала еды, посмотрю вечером как скушает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kLc4i-oaX_k.thumb.jpg.e05b49c04f52ddc0a03870915660c820.jpg

стал он намного активнее, тяжело словить, не знаю как выпускать его на балкон летать.. сегодня днем летал, я его еле словила, он в стекло два раза врезался.. как бы не навредить то?( и еще он вроде как кушать начал, но не все. С чем это связано? может он выбирает , что ему нравится? прям определённые зернышки из корма не тронуты.. или просто съедает сколько ему нужно? просто я не вижу как он ест, вижу уже результат, так сказать. И пить начал, мисочка пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выбирает что хочет . Капризы. К стеклу поднесети несколько раз. Постучите по стеклу в разных местах покажите ему что тум хода нет. Клювом его потыкайте в стекло. Хотя некоторым не помогает и это. Будет пругать взлетать и искать пустоту в которую можно прошмыгнуть...

Курс антибиотика минимум 14 дней. Какой антибиотик даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даю все как сказали мне выше, метронидазол и нистатин, ровно неделю, просто писали, что пока давать неделю, посмотреть есть ли улучшения. Кажется они есть, тогда давать еще неделю? 

Изменено пользователем Minaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метронидазол не антибиотик..... антибиотик вы разве даете? 

Если признаки трихомоноза исчезли то наверное достаточно, но для перестраховки...... вы можете сделать фото  еще клюва? Желательно такое же хорошее качество как последнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Riana писала "

Вес беру за 280 гр.

Нистатин 500 000 : 1/8 таблетки развести в небольшом количестве воды (0,3-0,4 мл), в клюв за полчаса до еды. Дважды в день.

 

Метронидазол, дозировку беру 40 мг/кг/сут. Берете 1/4 таблетки 250 мг, размалываете, разводите в 3 мл воды. Он плохо растворяется, лучше размолотый кусочек таблетки ссыпать в шприц (сняв поршень), а потом уже набирать воду сразу в шприц - меньше потерь будет на стенках тары. В клюв по 0,27 мл два раза в день во время или после еды. Остатки хранить в шприце в холодильнике, тщательно встряхивать перед дачей.

Для начала на неделю - посмотрите, пропадет ли желтизна/белизна в углах клювика"

это я и давала, следую этой схеме

и мне нужно знать, продолжать ли давать метронидазол..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Minaria сказал:

я даю все как сказали мне выше, метронидазол и нистатин, ровно неделю, просто писали, что пока давать неделю, посмотреть есть ли улучшения. Кажется они есть, тогда давать еще неделю? 

дождитесь ответа консультантов - пока точно продолжать

стандартный курс лечения 2-3 недели

просто через неделю лечения - становится понятно помогает ли лекарство (продолжать лечение) или не помогает (сменить лекарство и начать новый курс)

9 часов назад, Виктория М. сказал:

Если признаки трихомоноза исчезли то наверное достаточно

@Виктория М.  увы, бывали случаи когда недолеченная болезнь вновь потом вылезала :(

потому решили доводить курс лечения до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять что у него с уголками ротика. Почему они белые?.... не похоже это на трихомоноз... У кого какие есть мысли? 

В горле если шире открыть все ок? Пузыри , чмо то мутное, налет белые и желтые точки есть? Слюни тягучие белые ? В носике при надавливании на восковицу все норм? 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте метронидазол продлим еще на неделю все-таки, доведите до 2 недель.

А нистатин можно до 10 дней довести (то есть еще дня 3 подавать) и заканчивать.

 

Мне кажется, что уголки клюва имеют естественную ый цвет, это не свидетельствует о проблеме. По крайней мере у некоторых моих такие же уголки. Как-то меня их состояние не смещает совсем. Может что-то вроде обветренных губ у человека? Или чистится и от перьевой "муки" уголки пачкаются немного. Или просто такой вот цвет..

Но я это и в прошлый раз писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,давала две недели метронидазол, вчера был последний день. Вообще вот сравниваю ротик с первыми фото, по моему стало намного лучше, да и он сам стал сильнее,активнее, пьет, кушает, правда не все... не могу понять с чем связанно. Он не доедает из миски. Выбирает, что нравится ? не пойму.. но каждый день часов в 6 утра, отодвигает заслонку с коробки сам, чего раньше кстати не делал, и летает по балкону. Думаю, сейчас понаблюдаю за ним до наступления стабильной плюсовой температуры и выпущу его. Стаю присмотрела хорошую, их подкармливают крупой каждое утро. Надеюсь его примут. Может какие витамины подавать после этого лечения? чтобы он там на улице с не привычки не стрессанул да и вообще выжил.. волнуюсь за него, за пол года как то прикипела к нему, (или к ней) , так и не поняла девочка это или мальчик, всю ночь курлычет, но я так поняла , особи обоих полов могут курлыкать так громко?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается он довольно умная птица...) сегодня утром опять снес заслонку, летал на балконе, а когда я пошла его кормить, он уже сам забрался в коробку и подъел остатки еды. Сидел и ждал, никуда не улетал, пока я принесу попить и еще покушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гены состоялся выпускной! Влился в стаю, сразу начал курлыкать и бегать за девочками. Всех покормили крупами. Вокруг кормушки, стайка хорошая, надеюсь он там и останется) их там кормят. Буду скучать по нему и надеюсь, что у него теперь все будет хорошо) Он тот, что с белым по краям крыльев и на спинке белая полоса.
JiJ1X23cngs.thumb.jpg.86d2b7f1dbc6c3da50f1b0e69e914635.jpgMTkklExxieM.thumb.jpg.303a4386a58f7c933e593904dd439c63.jpgs25hT2_m4lg.thumb.jpg.02737082f93fd6cf44c6ff4249e8b86c.jpgxmLmbWHdLz8.thumb.jpg.9c630f64fed4e2c2d1e70e4b8d136638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA изменил название на Голубь перестал кушать, пить ВЫПУЩЕН
  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.