Перейти к содержанию

Намины у голубя


Лилия_90

Рекомендуемые сообщения

@Welli скажите пожалуйста,Флуконазол ампульно? Он весит примерно 500гр. По крайней мере так написано в его больничной карте. Есть вот это . Ещё кое что узнала. Последние 2месяца его кормит мой парень ,у него это хорошо получается,и он не сейчас сказал,что у него уже давно еда остаётся в зобе ,когда он его кормил. Я так понимаю не много,но оставалось. Он думал,что это норма,поэтому не придал этому значения. А я с прошлой недели начала сама это нащупыват,т к заметила,что зоб немного раздут, и парень начал на его запах изо рта жаловаться 

IMG_20200403_205817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli зоб у него сейчас практически пустой,мягкий. Но есть какие-то комки ,и остаток зерен. Т е у него чтобы зоб стоял и не периваривал еду-точно нет,но то,что она стала медленнее перивариваться -это да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli я кстати тоже подумала,что слишком много?

IMG_20200403_212543.jpg

@Лилия_90 по-моему врач говорила,что он весит 368грамм. Но записала как 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилия_90 у голубей крайне редко намины бывают, это не их болезнь, но пока омывайте лапки хлоргексидином, а потом смазывайте пантенолом раза 2  в день.

Слюна вязкая в клюве есть, как ниточка, когда клюв открываете?

Нужен вес голубя и орнидазол, флуконазол, амоксиклав.

Фото помета в течение дня обязательно.

Глистов и коцидий гнали? В анализе кровь обнаружена, я так понимаю, обычно пишут есть или нет, а тут 250???

Рн в анализе была 7, пимафуцином при таком значении трудно справиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA спасибо за ответ. По порядку :

Слюны такой нет,вес не знаем точно,т к нет весов дома,ни каких ((. Но помню как врач говорила 368грамм весит,но на листе его больничном написано 500грамм,видимо округлили. С тех пор вес не менялся. По крайней мере визуально и по ощущениям. Если менялся немного,то в большую сторону. 

Фото помета прикреплю. Сегодня сделали.

Глистов не гнали.

Насчёт крови нам не говорили ничего. В общем это странно. 

 

IMG_20200403_171306.jpg

Изменено пользователем Лилия_90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилия_90 вам еще нужно докупить Орнидазол (это на случай трихомоноза) и амоксиклав, это антибиотик.

Если потихоньку зерно переваривает, то можно покормить кашей, детской безмолочной, без сахара или самому смолоть пшеницу, перловку, залить кипятком и скормить со шприца.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно вы или ваш друг кормите птицу?  Два раза в день? Три раза? Или по возможности как получится потому что не всегда есть время? Бывает такое, что перерыв между кормлениями  от 1 часа до 5 часов? 

Сколько примерно кучек помета птичка откладывает в день в последнее время? 

Вас не затруднит допустим завтра выложить фото раздутого зоба как вам кажется то есть подловить ? 

1 минуту назад, Florflor сказал:

Какая симпатичная гулечка, скорейшего ей выздоровления! 

Вам тоже кажется что девочка)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Welli сказал:

@Лилия_90 вам еще нужно докупить Орнидазол (это на случай трихомоноза) и амоксиклав, это антибиотик.

Если потихоньку зерно переваривает, то можно покормить кашей, детской безмолочной, без сахара или самому смолоть пшеницу, перловку, залить кипятком и скормить со шприца.

Если вдруг с покупкой лек препарата Орнидазол возникнут проблемы, то  подойдет Трихопол в тб , но аналог дешевле  типа Метронидазол лучше не покупайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лилия_90 сказал:

@Виктория М.  Вы тоже считаете ,что до пн может и не дожить ,если плохо переваривается еда ? Т к он не выглядит совсем плохим ,он достаточно бодрый ,на вид. ?

Я так не считаю и я сомневаюсь, что у него плохо переваривается еда, так как вы пишите что помет есть и прикрепили фото нормальной какульки. Настораживает то, что 2 раза пытались лечить кандидоз, но он снова появляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Вчера мы все же покормили гульку ,потому что к ночи у нее уже зоб был пустым. Покормили в основном перловой. И вот какая картина на утро,хочу сказать,что сегодня он мало куч наложил,обычно их раза в 2больше. Но все же они есть, за день у него больше кучек выходит. Прошло примерно 11-12 часов с момента кормления , и зерна ещё у него остались . Немного,но тоже есть. Но они точно перевариваются ,но почему не до конца за это время ?вопрос. Глулькк чувствует себя хорошо. Чаще всего мы его кормим с разницей 10-12 , возможно бывает очень редко 5-6,но это прям супер редко. Кормим мы его ,по горсточке в клюв . Примерно по 5-6зерен. Разок может и было такое ,что не кормили его, когда с ночевой уезжали,и на следующий день поздно возвращались. Было такое разок. Есть предположение ,что МЧ могу перекармливать его,т к он на ощупь его кормил. Т е он запомнил ,сколько должно быть в зобе зёрен ,когда он скормит ему ложку. Потом он так и кормил.Ну как он мне объяснил. Поэтому возникло предположение ,возможно он его немного перекармливал,но не сильно. Иначе он бы поправился.

 

Вчера никаких ванночки и прочее не делала. Только хлоргексидином обработали лапки ,т к пантенола у нас пока нет ,и витамин B1только сейчас утром дадим. Так вот,мне показалось ,что лапки заживать начали. Значит я изначально не правильно лечила((

IMG_20200404_104004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. если с зобом проблемы, то чем дальше, тем будет хуже, дойдет до того, что ничего не будет усваиваться, если открыть клюв и там будет видно, что стоит вода, то это практически конец, только в спецклинике может быть вытянут. Если из клюва будет течь, то это вообще капец, птица - смертник! Вероятность  вылечить такого практически нулевая.
  @Лилия_90     вам надо определится с зобом, работает он или нет. Есть ли с утра в зобе еда? Если да, то у вас однозначно что-то не так. И помет покажите, если нормальный, то все, вероятно, ок. Но, если есть запах, а в клюве наростов nет, то Орнодазол все равно нужен, так как Трихомоноз может быть внутри,  а снаружи его не видно.

При проблемах с зобом запускать ситуацию нельзя, может дойти до такого состояния, когда в клюв давать лекарства уже бесполезно, они не усвоятся, только колоть, плюс уколы глюкозы. 
Я не знаю разницы между метронидазолом и орнидазолом, и что лучше, у меня карнидазол, и он отличная штука!
Ваш врач походу так себе орнитолог, я бы на него особо не рассчитывала, но посмотреть под микроскопом помет и смыв из зоба он сможет. А вот назначения сделать... , с этим лучше сюда, на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилия_90 я написала, не прочтя последнего вашего сообщения. Столовая ложка должна к утру полностью перевариться, и все должно быть закакано, должна быть гора какашек!
У моей последней подобрахи был гвоздь в желудке и пучок волос в зобу, она могла переваривать только кашу, при этом помет был очень красивый, ваша ничего проглотить не могла?


 

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Welli сказал:

У моей последней подобрахи был гвоздь в желудке и пучок волос в зобу, она могла переваривать только кашу, при этом помет был очень красивый, ваша ничего проглотить не могла?

правила безопасности https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

PS очень красивая! :flowers1::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц так я ее с этим подобрала! Это не у меня произошло! Симба сидела  забившись в угол, худая, могла подлетывать, но я ее поймала. Запаренную пшеницу вырвала вместе с пучком волос, в клинике нашли еще и гвоздь, его вытащили, птица вроде теперь здорова, сейчас она у моей знакомой, которая строит вольер для подобрашек.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli обычно действительно все в какашках ,но сегодня не так ,сегодня было как не много....причем на днях было все в какахах?

Сейчас щюпаю его зоб,и там есть зерна , да,но мало,зоб мягкий ,нащюпываю какие-то комки,мягкие ,которые потом рассасываются,когда из трогаю. 

Примерно вот столько от ложки зёрен там 

IMG_20200404_123808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli он сам не ест,не может даже зерно заглотить,поэтому он не мог ничего такого проглотить ,я думаю ?

Вот ещё фото помета 

IMG_20200404_122534.jpg

IMG_20200404_122540.jpg

IMG_20200404_122530.jpg

@Welli ещё он хрюкает бывает )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилия_90 какахи то какие замечательные! Даже не знаю, что сказать, надо консультантов ждать. Орнидазол и флук я бы все же начала, дозировки рассчитывают специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилия_90 помет хороший, даже не знаю, нужны лекарства или нет. Перечитала состав рациона, нужно обязательно добавить пшеницу и сделать ее основой питания, к ней уже всего понемногу(перловка, бобовые, корм для средних попугаев)

В день вертячной, нелетающей птице нужно не больше 1 столовой ложки зерна. Если скармливаете больше, то, конечно, не переварится.

Птице в зону ее обитания положите так, чтобы она не прошла мимо) половинку кирпича, небольшой деревянный брусок. Можно на входе в домик и возле окна, где она туда-сюда ходит, возмущаясь собратьями за окном. Это профилактика от проблем с лапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Может давайте пока не рисковать с бобовыми.  Я имела гулей , думаю как и многие тут, у которых при трихомонозе и кандидозе были прекрасные какахи.

Если это был мой гуль я начала бы лечить Трихомоноз своим любимым трихополом и к нему добавила бы Нистатин в качестве подстраховки от кандидоза.  Антибилтик в данном случае я бы не давала. 

Так как автор в понедельник посетит доктора можно конечно и подождать. 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA спасибо ,будем кормить пока 1й ложкой ,посмотрим на его состояние. @Виктория М. 

Хорошо,только дозу бы определить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировки это не проблема давайте подождем мнение друзей.  Вы сами как считаете, стоит ждать визита к доктору? 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как начнёте кормить по одной ложке с умеренной горкой покажите через сутки какой стал помёт

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Я считаю ,что не стоит,т к возможно в пн тоже не получится его посетить из-за работы ,и ноги у него вроде заживать начали,сегодня он бодро бегал.Пока в общем не понятно, поедем или нет в пн. @маленький принц вчера мы его как раз 1й ложкой кормили)фото я присылала сверху 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лилия_90 сказал:

вчера мы его как раз 1й ложкой кормили)фото я присылала сверху 

если это вся еда за день, что на фото, то это мало.

А доктор лечит птиц? Разбирается в дозировках и сможет сделать копрограмму на приеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @OFAна фото (где ложка),это не еда за день,это я показывала сколько примерно в зобе у него зёрен нащупала ,но это вчера было. Сегодня,о слава богу,зоб у него пустой , ничего там не залежалось. )Но хотела уточнить,сегодня были такие какахи,это тоже в пределах нормы ??

IMG_20200405_130005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилия_90 тогда было бы хорошо сдать анализ помета на копрологический анализ и бакпосев с подтитровкой к а/б и антимикотикам.

Птица ведь домашняя, не хотелось бы, чтобы вроде на глазах, а просмотрели. Сможете сдать помет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA да,на неделе сможем. Мы из Новосибирска. Возможно есть в той клинике ,где сдавали уже помет ,но там на другое смотрели . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилия_90 координаты лаборатории, правда, давние, но можно позвонить, узнать 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/9024-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-drugih-gorodah-rossii/?do=findComment&comment=1799826

А где сдавали помет?

Рекомендованные форумом: (может уже давали, но повторю на всякий случай)

г. НОВОСИБИРСК

Шатова (Степанова) Татьяна Игоревна, ветеринарный врач, специалист по экзотическим животным - грызуны, рептилии, птицы.

ветеринарный врач-орнитолог.
Ветеринарная клиника "ИнТерра", Горский микрорайон 61, тел. +7(383)351?60-07

https://vk.com/vetinterra

 

Цуканов Александр Александрович, ратолог, орнитолог, терапия, хирургия.
Ветеринарная клиника «Пульс», ул. Красноярская, 32,
Тел.: +7 (383) 381?20?34, +7(952(931?52?57

http://vkpulse.tilda.ws/about

 

Николаенко-Гисова Анна Анатольевна, ветеринарный врач.

Специализация: терапия экзотических животных, грызунов, кроликов и птиц.
Ветеринарная клиника "Бэст" (ведёт прием в нескольких филиалах)
Тел.: +7(383)207-81-15, +7(383)284-17-15

https://vetclinika.com/company/personal/nikolaenko-gisova_anna_anatolevna.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA вот нам наши друзья (у них тоже птицы живут)Цуканова Александра порекомендовали , хотим на неделе к нему сходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.