Перейти к содержанию

Белый боевой.


Рекомендуемые сообщения

@KamaRo Истеричные соседи обитают как раз подомной.

Это я их на выходные принес домой, чтобы перед глазами были все время, наблюдаю, да и чтобы доча приобщалась к природе. Это кухонный балкон, размеры 210х110, есть еще со спальни тот "Г" образный, на вскидку, больше кухонного раза в два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал им переноску, сначала думал купить, но что-то маленькие они какие-то, тесно им там будет, если вдруг придется пожить в ней некоторое время, мало ли какие обстоятельства. В общем, основной строй материал, - ящики от фруктов, в частности от апельсинов, там тонкая фанера, очень хорошо подошла на это дело, габариты получились 50*40*30 в сантиметрах.

 

IMG_20200412_173649.jpg

IMG_20200412_173654.jpg

IMG_20200412_173705.jpg

IMG_20200412_173720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morych Трейлер. )) Очень хороший минидомик получился. А если стены испакачают вы не думали лаком покрыть? Например однокомпонентным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morych здорово получилось. Смущает ручка - она не оторвется от фанеры? Или вы чем то ее изнутри переноски закрепили?

 

Какой вес переноски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось. На втором фото видно рейку 20х20 примерно, на которую крепится ручка. Удивила дверца - не маловата ли, будет ли удобно проводить уборку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Таки покрыты в два слоя акриловым лаком для наружных и внутренних работ))).

@KamaRo Нет, не оторвется, под фанерой планка-усилитель, проходящая вдоль всей переноски и крепящаяся к торцевым частям, если присмотретесь, там в просветах между фанерками она видна. По весу, сегодня уже не взвешу, завтра отпишусь, но вообще легкая, хотя по ее габаритам, кажется, что наоборот.

 

Шпиндель очень хорошо сбросил вес и теперь весит 345 грамм, стал стройняхой, и даже летать и приземляться ему стало легче. Еды вволю, за день подсыпаю несколько раз в кормушку, когда вижу, что зерно потихоньку заканчивается. Похудение связываю с тем, что сейчас ему не приходится нажираться про запас, так как понимает, что пища есть постоянно, а главное, не приходится есть дрянь разную, которой могут накормить на улице или найти на помойке. Основной рацион пшеница, овес, мелкая чечевица, последнюю клюют нехотя, я иногда специально не подсыпаю зерна, пока голуби ее не склюют, семечки даю ограниченно, 7-10 штук, 2 раза в неделю, но их в основном Аэлита склевывает, Шпиндель как-то сильно по ним не торчит, а вот гречку это мы вдвоем набрасываемся, но ее тоже много не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lanikoros Вполне нормально, для повседневной хватает, а если генеральную, то она вся на шурупах, с помощью отвертки разбирается и собирается быстро, но вообще, есть мысль доработать, сделать в торце внизу, откидную панель, через которую вставлять и вынимать пластиковый поддон, который можно будет легко мыть и он быстро сохнет, осталось найти поддон нужных габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, lanikoros сказал:

Хорошо получилось. На втором фото видно рейку 20х20 примерно, на которую крепится ручка. Удивила дверца - не маловата ли, будет ли удобно проводить уборку?

Зато петли какие!))) Ровненько все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. ну, петли да))) это были самые маленькие в магазине на момент покупки, так бы взял конечно поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. В субботу по пути на работу, подобрал березовую ветку, поломал ее на небольшие кусочки и разбросал по полу, потом, через какое-то время услышал странное шубуршение, Шпиндель собрал их с пола и отнес в обрезок коробки, гнездо строить. Весь день их там перекладывал, а Аэлита рядом стояла и наблюдала. Хотел было сфотографировать это дело, но там угол темный, на фото не видно ничего толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В обрезок коробки видать спрятать от вас пытался) Ну вот теперь будьте наготове))

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня захватил еще березовых прутиков и Шпиндель снова взялся за дело.

https://youtu.be/UXUDTvLcOJU

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный строитель и его гнездо, а также новая подобрашка, которая отделалась испугом и бесхвостой Ж.

https://youtu.be/IOstuitz0mE

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой Тепа симпатичный. Длинное тельце. У Тепы лжеглазки имеются. Интересный окрас)) хвостик наверное черный был? 

Признавайтесь, от Шпинделя наверно удар крылом получили?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Вот как ни странно, но Шпиндель в своем кунг-фу, крылья не использует, только клюв, ни разу, ни меня, ни Рыжего, которого выпустил, крылом не ударил, а вот поклеваться, это да, как-нибудь засниму.

Да, то, что Тепа красавец с темными глазками, на сколько я знаю это меланин дает такой окрас, это я заметил, когда он еще бежал к зерну, которое я сизарям рассыпал, но вдруг, появилась одна рыжая кошачья морда. Вот или наглый или сильно голодный кошак, хотя второе наврятли, аккуратный, холеный и чистый, больше на домашнего похож, он и кинулся на стайку, все вспорхнули, а Тепа затупил... И быть бы Тепе в кошачьем желудке, но я аккурат ухватил и его и кошака. Хвостик у Тепы красивый был, центр пера светлый, а к краю темный, я одно перо поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга устала бороться с подобными набегами и теперь кормит и котов и голубей. У нее под окном 1 го этажа с одного краю теперь сидят кошаки , а с другого гульки. Прикол в том, что гульки съедают зерна быстрее, а потом прогоняют кошаков и доедают клрм у них...Зато она теперь просыпается под курлы и мяу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Как говорится хорошо то, что хорошо заканчивается, а Вашему Вискасу и моему Тепе, просто повезло, что мы оказались в нужном месте и в нужное время.

@Виктория М. И волки целы и овцы сыты))).

А вот ещё у меня к Вам вопрос, милые дамы, скажите, бурый рис, имеет какую-нибудь пищевую и витаминную ценность или так, как побаловаться?

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morych если взглянуть на состав кормов Верселе лага или вайтмолен, простите что на русском пишу, то там бурого риса вроде нет.... и по этой причине я бы лично не стала его давать. Я очень боюсь навредить своим питомцам, возможно чересчур боюсь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рис я встречал информацию, что пищевой ценности он для голубей не представляет, но допустим в качестве лакомства в небольшом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Morych сказал:

 

@Виктория М. рисовый крахмал воду связывает?

Связывает. А вам зачем? )) 

Тепа какой интересный .... первый раз такие перья вижу в миксе с белыми. Стоит он на стеклянной дверце?))

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. 

21 минуту назад, Виктория М. сказал:

Связывает. А вам зачем? )) 

Мало ли пригодится.

 

21 минуту назад, Виктория М. сказал:

Стоит он на стеклянной дверце?))

Нет, это такая пленка положена, чтобы хорошо и быстро убирать.

Я тоже такую расцветку ни разу не видел. Еще и на плечах полукруг подковкой.

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Ну, то, что они топтались, я видел, а вот оплодотворенные или нет, пока хз, я так понимаю, это дней через пять, на просвет надо глянуть. Да хочу, чтобы вывели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morych Зачем вам птенцы? Лучше подберите того, кто в помощи нуждается, или приютите невыпускную птицу, можно даже породистую найти. Так много невыпускных голубей, а пристроить их тяжело, так что если у вас есть место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli у нас тут градом не сыпятся, те кому нужна помощь, да еще и с родословной, когда нахожу тех кому нужна помощь, помогаю, так, чтобы совсем невыпускные таких, лично мне не попадалось.

11 минут назад, Welli сказал:

Насиживать начнут после снесения второго, чтобы птенцы получились одного возраста.

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut У меня к Вам вопрос, помогите определить пол, мне кажется, что самец и ориентировочный возраст, если конечно возможно.

IMG_20200424_130637.jpg

IMG_20200424_130738.jpg

IMG_20200424_133855.jpg

IMG_20200424_133901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера во второй половине дня, около 16.00 Аэлита снесла второе яйцо. Не сидит на кладке, залезет в гнездо, пару минут постоит над яйцами и слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.