Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. 18 дней назад приобрели попугая монаха с рынка. Со слов продавца возраст 4 месяца. Прошло уже больше 2 недель, но попугай все равно боится когда кто-то заходит в комнату и подходит к клетке. Через 14 дней выпустили из клетки, он больше 8 часов просидел в комнате, но в клетку не вошел пришлось его вылавливать полотенцем. Уже пошла 3-я неделя, он изредка кушает яблоки через прутья клетки но на контакт не идет. Подскажите стоит его выпускать из клетки и вообще как с ним войти в контакт. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше еды. Старайтесь кормить с рук чаще большими семенами, маленькими - может палец укусить. И лучше конечно не выпускать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tassadar, приветствую Вас на форуме.

Очень желательно увидеть нового пернатого питомца, его аппартаменты и узнать его имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда мы брали своего (выкормыш, но месяц сидел в клетке без рук, жуткий трус), то я вычислила, то семечки он съедает в первую очередь. Выбрала из корма все семечки, он ел сначала что дают. Я протягивала семечку через прутья клетки. Клетка на уровне глаз, в комнате тишина. Терпеливо за 5-6 часов он начал вытягивать шею и брать семечку через прутья. И сразу же отходил в угол. Через 2 дня таких упражнений, Сильвер сам начал подходить к путьям, я смогла открыть дверцу. Он сбежал в угол. Но к вечеру смог подойти и взять семечку из двух пальцев вытянув шею. На 4й день я ему положила семечки на открытую ладонь и просунула руку в дверцу клетки. К вечеру он подходил к ладони и брал семечку. Это на видео. На 5й день он не боялся, когда я через прутья тянула руку и сам лез на прутья за семечкой, давал себя погладить по лапкам. На 7й день он ел у меня из ладони сидя на выходе из клетки. Дал себя погладить через прутья по голове. На 10й день он уже летал по комнате за мной, но не садился на плечи. К концу 2й недели ЕЖЕДНЕВНЫХ занятий и разговоров он уже не отходил от меня, сидел на плечах, исследовал стол, брал и орешки и яблочки, бананы. С ним постоянно разговаривали, хвалили, давали вкусняшки. Игрушки он начал понимать через месяца 2-3, и то новых боялся. И до сих пор боится, надо показать в своих руках, что нестрашно - заинтересовать, покрутить.

 

Удачи вам, помните про терпение. Не кричите на птицу, это без толку. Хотя интонации он понимает прекрасно. А полотенце - это до сих пор страшный враг, 1,5 года уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.