Перейти к публикации
barbu_777

Амадинка села на лапки...

Рекомендованные сообщения

barbu_777

Всем доброго времени суток! У меня пара амадин: самцу лет 5, самочке год. Живут в одной клетке около полугода.Самочка начала нестись. Пока обустраивали гнездо,  снесли и выкинули 3, 4 яйца. Вчера, она в очередной раз снесла яйцо,  оно чуть больше обычного и расширенное к низу. Вечером сидела в гнезде,  я думала что опять несётся. Сегодня,  когда она не встала кушать, я решила ее осмотреть. Оказалось, что чуть выше клоаки у нее вылезла шишка, на лапках сильно проявились вены. На ощупь не могу понять,  есть ли яйцо,  сидит на брюшке, но пытается взлететь, лапками отбивается. Отсадила отдельно,  под лампу. Подскажите пожалуйста, что делать дальше и как ей помочь? Орнитолога в городе нет....

Поделиться сообщением

SilverDrein

@barbu_777 

Здравствуйте.

Постарайтесь намочить хорошенько перья, раздвинуть их и сфотографировать шишку выше клоаки.

Приюты, центры реабилитации и просто неравнодушные в Москве и МО.

По поводу найденных сов и дневных хищников можно писать в ЛС, дам контакты.

• Приют для птиц "Воронье гнездо": https://vk.com/corvids_nest

• "Дно Болота" – центр помощи диким птицам: https://vk.com/dno_bolota

• Центр реабилитации "Лунная поляна": https://vk.com/ano_moonglade

Если нужно срочно принять птицу в Москве, пишите смс/WhatsApp на номер 8-917-571-31-97.

Поделиться сообщением

barbu_777

Доброго времени суток! У меня не получилось загрузить фотографии, но сейчас, слава богу, все хорошо! Я ее отсадила под лампу, часа на 4, вечером накапала ей масла в клоаку и  опять под лампу посадила. Через день она снеслась, вчера и сегодня опять по яйцу, но к вечеру одно исчезло, похоже съели. Через день, в поилку добавляю глюконат кальция.

Поделиться сообщением

Juliett

Добрый день! А что еще даете из минеральных кормов? Скорлупу дробленую?

В нашем доме чистота, в нашем доме красота,

только в сердце пустота, потому что нет кота.

Поделиться сообщением

barbu_777

Здравствуйте! Да, скорлупа и песок постоянно присутствуют в клетке,  дополнительно сейчас даю вареное яйцо 

Поделиться сообщением

Juliett

Здравствуйте! А она в гнездо яйца несет или куда-то еще, на пол, например? Скорлупа у яиц не мягкая? К сожалению, у амадин может быстро выработаться привычка съедать яйца. Куда оно могло исчезнуть из клетки - только съели.

В нашем доме чистота, в нашем доме красота,

только в сердце пустота, потому что нет кота.

Поделиться сообщением

barbu_777

Вот и я думаю,  что только съесть могли. Последнее на полу валялось, значит выкинули. Несутся в гнезде, он не мелкое

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.