Перейти к содержанию

Амадинка села на лапки...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У меня пара амадин: самцу лет 5, самочке год. Живут в одной клетке около полугода.Самочка начала нестись. Пока обустраивали гнездо,  снесли и выкинули 3, 4 яйца. Вчера, она в очередной раз снесла яйцо,  оно чуть больше обычного и расширенное к низу. Вечером сидела в гнезде,  я думала что опять несётся. Сегодня,  когда она не встала кушать, я решила ее осмотреть. Оказалось, что чуть выше клоаки у нее вылезла шишка, на лапках сильно проявились вены. На ощупь не могу понять,  есть ли яйцо,  сидит на брюшке, но пытается взлететь, лапками отбивается. Отсадила отдельно,  под лампу. Подскажите пожалуйста, что делать дальше и как ей помочь? Орнитолога в городе нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barbu_777 

Здравствуйте.

Постарайтесь намочить хорошенько перья, раздвинуть их и сфотографировать шишку выше клоаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! У меня не получилось загрузить фотографии, но сейчас, слава богу, все хорошо! Я ее отсадила под лампу, часа на 4, вечером накапала ей масла в клоаку и  опять под лампу посадила. Через день она снеслась, вчера и сегодня опять по яйцу, но к вечеру одно исчезло, похоже съели. Через день, в поилку добавляю глюконат кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, скорлупа и песок постоянно присутствуют в клетке,  дополнительно сейчас даю вареное яйцо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А она в гнездо яйца несет или куда-то еще, на пол, например? Скорлупа у яиц не мягкая? К сожалению, у амадин может быстро выработаться привычка съедать яйца. Куда оно могло исчезнуть из клетки - только съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю,  что только съесть могли. Последнее на полу валялось, значит выкинули. Несутся в гнезде, он не мелкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.