Перейти к содержанию

Ожереловые: оба ли пола одинаково выражают любовь?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

 

Я у вас новенькая. Месяц назад в моей жизни появилось зелёное чудо - мой ожереловый попугайчик Арчи. У меня море вопросов, как и у всех новичков, поэтому я решила присоединиться к этому форуму.

 

Вопрос первый.

Продавец-заводчик сказал, что мой попугай - самец. В связи с эти я и дала ему мужское имя - Арчибальд.

 

На момент покупки я ничего не знала о попугаях, поэтому просто поверила.

 

Сейчас я засомневалась, самец ли мой Арчи. Дело в том, что за этот первый месяц мы с попугаем подружились, он стал садиться ко мне на плечо, идти на руку и при моём возвращении с работы  стал показывать свою нежность следующим способом: загибает головку назад, закатывает глазки..зрачки сужаются.. и он нежно курлыкает...в это время его можно ласкать, трогать, гладить и чесать..он в полном кайфе.

 

Но недавно в Youtube я увидела ролик про самочку ожерелового Кирюшу, которая при виде хозяйки так же выгибалась и ворковала.

 Подскажите, пожалуйста, такое выражение не говорит ли о том, что у меня самочка?

 

Владельцы ожереловых самцов, курлыкают ли вам ваши попугаи?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наташик , приветствую на форуме!

 

Хотелось бы увидеть птаху, ее фото. Видео очень приветствуется.

Курлыкают, попискивают птицы обоих полов.

В каком возрасте приобретена птица, она окольцована? 

Приобретали выкормыша насколько я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дабб1 сказал:

@Наташик , приветствую на форуме!

 

Хотелось бы увидеть птаху, ее фото. Видео очень приветствуется.

Курлыкают, попискивают птицы обоих полов.

В каком возрасте приобретена птица, она окольцована? 

Приобретали выкормыша насколько я понимаю?

Здравствуйте!! Спасибо за ответ! День рождения моего Арчи 25 октября 2019. Купила в феврале 2020 в возрасте 3.5 месяца. У Арчи есть родители, они его и выкармливали. Заводчик имеет целый вольер, широко торгует птицами разных пород. Птица не окольцована.

 

А кто их кольцует и для чего?

 

А какая птица у Вас?

 

Видео сейчас попробую прикрепить.

 

У меня много вопросов по попугаю..Как поступить правильно: новую тему на каждый создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташик сказал:

А кто их кольцует и для чего?

 

Сами заводчики и кольцуют. Те, кто серьезно птицами занимаются. Для учета и контроля. Кольцо для некоторых птиц - как паспорт для человека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, narutik сказал:

 

Сами заводчики и кольцуют. Те, кто серьезно птицами занимаются. Для учета и контроля. Кольцо для некоторых птиц - как паспорт для человека :)

А на кольце что указано? Понимаю, кольцуют перелётных птиц,  чтобы проследить миграцию, численность... А птичке в клетке зачем? Всё время с паспортом летать?))) Наверное, только соседям хвастаться: у меня породистый, с кольцом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наташик сказал:

А птичке в клетке зачем? Всё время с паспортом летать?)))

 

Если захотите куда-нибудь за пределы страны птицу вывезти, потребуются документы. Как определить, на кого анализы и документы?  Кольцо - средство идентификации птицы. На кольце может быть разная информация. Как читала, чаще всего - страна (сокращенно), год, возможно, код заводчика или питомника. У мелких попусов может быть только номер кольца и год. Иногда по цветам кольца отличаются у разных заводчиков, это я сейчас про выставочных волнистых. Нормальные заводчики ведут учет птиц, в том числе во избежание родственного скрещивания. Обычным продаванам все равно, кому продать несколько птиц, будет ли у них потом потомство и будет ли оно здоровым либо с генетическими болячками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть дополню. Если так случилось что птаха улетела и ее нашли добросовестные люди они найдут по кольцу заводчика птицы или питомник и уже через заводчика пернатый возвращается в свой дом к прежнему владельцу. 

 

@Наташик, у нас много видов попугаев?в том числе и кольчатые

Вы тему хотите свою вести, отдельную,  по Арчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, narutik сказал:

Кольцо - средство идентификации птицы.

Спасибо огромное за подробный ответ!! Не знала, что кольцо на лапке может быть настолько полезным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дабб1 сказал:

Если так случилось что птаха улетела и ее нашли добросовестные люди они найдут по кольцу заводчика птицы или питомник

Действительно, классно! Это как ошейник у собаки с номером телефона хозяина.

 

Да, я бы хотела вести тему об Арчи. Но ведь это никому не будет интересно, кроме меня... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.