Перейти к содержанию

две ворОны


Рекомендуемые сообщения

приветствую всех птицеводов! несмотря на мое ветеринарное образование и посещение кружка орнитолога при местном зоопарке в школьные годы , общения с птицами у меня не было во взрослой жизни. но всегда импонировали совы и враны. и тут судьба решила осчастливить меня ))) накануне нового года в лесу была найдена черная ворона с открытвм старым переломом крыла. ветеринарная орнитология у нас в регионе хромает. поэтому после рентгена на предмет других травм-кость была зачищена и собрана как уж получилось((( в итоге не получилось... начался некроз и крыло удалили. Крю живет себе нормально. в большом вольере. А перед 8 марта-новый подарок- друзья отбили ворону у собак. из повреждений- сильное растяжение  и подвывих крыла, ссадина на другом, выдран хвост.в остальном бодрый и крепкий птиц. Сидит на карантине . А теперь собственно сам вопрос- Если вторая ворона( назвали Ежи) - не выпускной останется- можно и нужно ли их в один вольер ссаживать? и как грамотно сделать, чтобы не было территориальных конфликтов? по возрасту Крю года 2-3, Ежи -скорее всего выводок прошлого года ( по цвету внутри клюва). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatrinSiber  точно ворОны, не грачи? Выложите фото всякий случай.

Только что, KatrinSiber сказал:

Если вторая ворона( назвали Ежи) - не выпускной останется- можно и нужно ли их в один вольер ссаживать? и как грамотно сделать, чтобы не было территориальных конфликтов? 

Да, конечно, и можно и нужно будет соединить их вместе в одном большом вольере после карантина и лечения. Чтобы избежать конфликтов и для скорейшей притирки знакомьте на нейтральной территории  - вне клеток и дайте им вместе погулять денек-другой. Соединять желательно в новом вольере, не знакомом ни первой, ни второй птице. Правда, если вороны - самцы, не знаю, смогут ли ужиться весной - самый агрессивный период и зачистка своей территории от чужаков. Тут по обстоятельствам надо будет смотреть уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно ворОны))) Вот как раз у коттеджа достраиваем новый вольер большой. будет нейтральная территория. Сейчас в квартире обитают. видят друг друга через комнату и интересуются друг другом

 

apQ4t9KWSKo.jpg

G3YTcMhqWqY.jpg

Изменено пользователем KatrinSiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.