Перейти к содержанию

Взял одного неразлучника


Рекомендуемые сообщения

Помогите, взял одного неразлучника в зоомагазине сказали 3-4 месяца (возраст) у меня он 3 день, днём ведёт себя замечательно, ест пьёт чирикает, вчера вечером был гиперактивный бегал, прыгал, я с ним рядом постоянно, еда, вода свежее все 

Но он вторую ночь начинает сопеть и я не раз замечал что он дышит в такт с движением хвоста, почитал что это и только больше стал переживать. 

Думаю идти к ветеринару, но он ещё не адаптировался, да и днем он себя ведёт как счастливый попугай, даже вниз головой висит 

Фотографию прилагаю

 

IMG_20200309_192756.jpg

Изменено пользователем Almighty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Almighty 

Любую новоприобретенную птицу желательно обследовать у рекомендованного ветеринара. Сопение - не очень хороший признак.

 

Хороший врач в СПб.

Беломытцева Наталия Владимировна, ветеринарный врач по экзотическим животным.

Специализируется в области орнитологии, герпетологии и ратологии.
+7(921)3337013
Ведёт приём в Ветеринарной клинике доктора Гиль, проспект Энергетиков, д.70, к.1.
Приём по записи. Телефон: +7 (812) 242-93-12

http://gilvet.ru/vrachi/belomytceva-nataliya-vladimirovna/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Он только 3 дня у меня, стресс сильный будет если везти его? 

Он сопит не всю ночь, пару раз по минут 10 во сне сопел, они могут во сне звуки издавать? 

Просто днем его поведение говорит о том, что все у него супер 

Грызёт клетку, висит вниз головой, кричит

Если он болел, врят ли бы весел так днем был или у попугаев не так? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Almighty 

У птиц в целом. Птицы показывают, что им плохо, когда уже прям все совсем плохо. Это механизм защиты, легкое недомогание птица будет скрывать. Лучше всегда перестраховаться, чем бежать к ветеринару, когда счет любимца пошел на дни.

Временные сипы запросто могут быть от червей в дыхательной системе, от респираторной инфекции, от чего угодно.

Стресс не страшно. Ко мне вчера из Краснодара птица приехала, сутки ехала - и сразу поехала к врачу. И ничего, как будто ей вообще по-барабану, что она больше суток в коробке сидела. Бегает, играет, ест, на меня ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.