Перейти к содержанию

Жако малыш


Lara Wagner

Рекомендуемые сообщения

@Darya  У нас Толик всего две недели. Мы по тихоньку обживаем жилище ?. Мне ваши советы очень помогают. Я читаю и смотрю всё, что вы мне даёте. Вы бы знали сколько я за пол года перечитала инфо про жако...... пока вас и ваш сайт не нашла. Одна проблема... в Германии очень любят кошек, собак , хомяков и кроликов. Для них и в магазинах и на сайтах всё купить можно. А вот для пернатых проблема. Есть конечно что то , но в очень ограниченном разнообразии. А может я просто не нашла ещё. Я купила в amazon игрушки , прислали.... ванючие, не понятная краска. Боюсь дать, выкинула. Хочу сказать, что со стендом, лесенками, игрушками и т. д. у нас напряжёнка. Но я всё равно продолжаю искать. Спасибо вам за терпение и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lara Wagner

    54

  • амазон

    11

  • Irchik

    9

  • Darya

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Жаки все кусаются и не слабо особенно взрослые , привыкайте) у вас была возможность спросить  обо всём у заводчика про шею, лапы  оборудовании клетки ,игрушках присадах ,обычно лапы используются обе по ситуации вне зависимости от кольца  в норме перья должны быть с цветом лапы тоже не понятно.... вы птицу видели при покупке? просто складывается впечатление что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lara Wagner, такие вещи как стенд для игр можно сделать самим было бы время и желание, по образцам в интернете можно посмотреть какой стенд будет более удобен для Вашей птицы в плане занятий и игры. 

Что касается игрушек обычных (формочки, пирамидки, мячики и пр) а так же развивающих все это возможно подобрать в детском магазине игрушек.

главное чтобы игрухи были надежные, не хлипкие (у жако клювас оч сильный) и разумеется из качественных материалов.

Вопросов много, Вам необходимо не стесняться задавать их,  и консультироваться на форуме. Тему переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nuur  конечно птицу мы видели при покупке. Вот только на лапки я внимание не обратила, а про перо она сказала отрастут, он маленький. У немцев всё просто: вода из под крана, нельзя авокадо( остальное можно) , давать курицу, кашу варёную без соли. Всё. А я с дочкой как в тумане. Заводчица( бабушка) занимается уже 40 лет разведением попугаев . У неё все виды попугаев. Я надеюсь всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа 

4 часа назад, Дабб1 сказал:

Вопросов много, Вам необходимо не стесняться задавать их,  и консультироваться на форуме. Тему переношу.

Да, вопросы есть и будут появляться. Спасибо! 

А что значит « тему переношу» ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Славаа сказал:

у вас был хороший интернет магазин - лари или ларри точно не вспомню

Нет, не знаю. Я не нашла в инете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебей и амазон площадки в Германии. Там были? Ссылка есть,  она для покупок за рубежом для России. Посмотрите,там есть адреса инет магазинов которые у вас. https://de.shopotam.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, амазон сказал:

Ебей и амазон площадки в Германии. Там были?

Вот там я купила кучу игрушек, пришли вонючие какие то. Я уже нашла сайт, для птичек там особое внимание, там 100% дерево и краска натуральная. Да и название подходящее Wagners V?gel 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее я выкладывала фото, как я кормлю Толика. Скажите пожалуйста я правильно всё делаю или нужно что то поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lara Wagner сказал:

нашла сайт, для птичек там особое внимание, там 100% дерево и краска натуральная.

И хорошо что нашли. Кто ищет тот всегда найдет. 

 

2 часа назад, Lara Wagner сказал:

правильно всё делаю или нужно что то поменять?

Да вроде все нормально. Я своим стараюсь поменьше зерносмеси давать (все равно немного надо) и побольше ягод и фруктов. Ветки деревьев и замоченные (распаренные - кому что больше нравится) крупы.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, амазон сказал:

замоченные (распаренные - кому что больше нравится) крупы.

Я пробую ему давать гречку, рис и пшено. Одна неделя рис, другая гречка и т. д На ночь заливаю кипятком, а утром даю. Рис только варю. Правильно? И ещё заводчица сказала, что вар. картофель и манго можно давать, а я прочла что нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lara Wagner, сейчас я своего Котьку купаю один-два раза в неделю тёплой водой из пульверизатора, а с мая по сентябрь каждый день.

Так мой Котя кушает кашу:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Lara Wagner сказал:

Одна неделя рис, другая гречка и т. д На ночь заливаю кипятком, а утром даю.

Можно не только эти крупы. Многие другие можно и  все вместе. Достаточно на час залить,потом промыть и давать. Они не до конца распарятся (сварятся),наверное будет полезнее.

 

46 минут назад, Lara Wagner сказал:

заводчица сказала, что вар. картофель и манго можно давать, а я прочла что нельзя.

Давать то можно.  Только сколько проживет без проблем со здоровьем. Волнистикам пиво дают и ничего,живут ... в несколько раз менше чем могли бы. Вот птенов отдают и ведь не просматривают его дальнейшую жизнь и болячки при этом возникающие "на ровном месте".

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-класснючий!

Меня этот пульверизатор убивает: рука реально устает, пока нормально птицу намочишь, а под душ не хочет :(

А насчет каш: насколько они обязательны? И нормально вареная каша и запаренная за час крупа это одно и тоже? (С точки зрения кормления попугая?) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Irchik сказал:

Меня этот пульверизатор убивает: рука реально устает, пока нормально птицу намочишь, а под душ не хочет

Помповый приобретите.У меня рука не устает свою стаю искупать.

 

12 минут назад, Irchik сказал:

И нормально вареная каша и запаренная за час крупа это одно и тоже?

Мне кажется так: в вареной каше  все полезное убивается. В запаренной что то остается, она наполовину "сырая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya уж ты..... здорово!! Теперь я знаю как купать, а то я боялась его сильно намочить, поверхностно. Теперь только так! Когда я его брызгаю, он рычит на пульверизатор ?. А как научить так кашой кормить? И что это за каша была?

Изменено пользователем Lara Wagner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lara Wagner, у меня Котька сразу так кашу ел, когда мы его от заводчика забирали. Утром и вечером Котя каждый день (уже почти 10 лет) так ест кашу, аж невтерпёж ему когда я несу его миску с ложкой, чтобы покормить. Открывает клюв сразу, а я только "загружаю" тёплую кашу ложкой. Кашу варю на воде без соли и сахара из пяти круп: гречка, рис бурый, овсяная крупа, пшено и пшеничная крупа. Все крупы смешиваю в равных пропорциях и храню в стеклянной банке с крышкой. Варю полторы чайной ложки в небольшом количестве воды - это на один раз.

Я спрашивала у нашего форумского ветврача о влиянии этой каши на организм жако, мне ответилии, что данная каша хорошо влияет на микрофлору и моторику кишечника моего попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прибавлением в нашем полку жаков. Поздравляю. Хороший малыш.

На счет стенда для выгула... Ветки можно и веревками хб крест-накрест и саморезами , только обязательно двумя, чтоб зафиксировать. Не обязательно ветки должны быть одной толщины и одного размера, и строго параллельны полу. Разные ветки как массаж для лапок и разный наклон как гимнастический стенд. Материал хорошо использовать березу или рябину. Прежде хорошенько вымыть щеткой и ошпарить кипятком. Подвешенные игрушки не дадут малышу скучать.

Удачи Вам с новым членом семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Darya сказал:

Я спрашивала у нашего форумского ветврача о влиянии этой каши на организм жако, мне ответилии, что данная каша хорошо влияет на микрофлору и моторику кишечника моего попугая.

 Да, я своим тоже делаю. Очень удобно и гарантированно сытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Darya сказал:

Утром и вечером Котя каждый день (уже почти 10 лет) так ест кашу, аж невтерпёж ему когда я несу его миску с ложкой

 

Супер! Видео смешнючее :)

 

7 часов назад, Darya сказал:

сразу так кашу ел, когда мы его от заводчика забирали

 

Там его хорошо научили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya сегодня дала ему маленькую железную ложечку играться. Думаю так привыкнит к ложечки, а там уже и каша. Хочу попробовать дать ему детское пюре ( яблоко, банан и геркулес) без сахара, без соли и всякой гадости. Ещё купила рисовые вафельки , тоже без сахара и соли. Как думаете можно дать?

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lara Wagner сказал:

могу яблоню достать

 

Не знаю как толстые ветки и стволы у яблони, а вот ветки потоньше долго не живут,  достаточно хрупкие и мягкие для попугайского клюва. У меня розелла, маленький в сравнении с вашим :) Береза - штука крепкая. Если будут игрушки на стенде, может не сразу стенд сгрызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lara Wagner , пюрешки точно можно. Насчет хлебцев не знаю, наверное, тоже. Они же бездрожжевые? У нас похожие продают в отделах здорового питания, только из пшеницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik да они бздрожжевые, у нас есть рисовые, пшеничные и ржаные. Я это купила в детском отделе, а для детей немцы плохого не сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lara Wagner, пюрешки такие детские жакошкам можно, и хлебцы, если в них ничего вредного нет, тоже можно предлагать попугаю. У меня Котя пюрешки детские не сильно кушает, немного возьмёт клювом с ложки, язычком там повозится, и всё, остальное ешь сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik спасибо, буду знать. Хорошо , что рисовые купила. Ну хочу сказать, что он просто поигрался . Откусывал и бросал, откусывал и бросал. Сегодня он на меня здорово обиделся...... я его купала, как Darya показывала видео ????? Сначала рычал и ругался, а потом и вовсе отвернулся спиной и сидел пока я не перестала брызгать ? жаль, что видео не сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lara Wagner сказал:

Сегодня он на меня здорово обиделся...... я его купала,

 

Ничего, отойдет. Потом привыкнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thursday, March 12, 2020 в 09:39, Lara Wagner сказал:

@Славаа 

Да, вопросы есть и будут появляться. Спасибо! 

А что значит « тему переношу» ?

?Ваша темка в разделе - знакомьтнсь, мой жако.

 

Растите, у вашей птахи сейчас очень сладкий возраст многому, многому учиться и познавать все новое. Форумчане поддержат и подскажут.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для присады ветки яблони - это экслюзив! Важно кору снять, потому как вычистить ветки яблони от характеного лишайника сложновато. Толщина ветки должна быть не более 3-4 см. сучки небольшие желательно сохранять - для массажа лапок. Из яблони можно нарезать чурбачки, просверлить  и как бусы насадить на длинную железную спицу. Подвесив ее в вольере, жако будет ее с удовольствием крошить и поглощать (веточный корм). Можно веревочную лестницу сделать используя хб веревку и опять же нарезанные чурбачки блиной 15-20 см. Мои любят лазить по ней, а то и погрызть, и сгрызть..... Жаконя у меня любительница узелки из хб веревок и тряпок развязывать. Так же на спицу можно навязать узлов из веревки, на которую так же нанизаны деревянные чурбачки - отличные развивающие игрушки-погрызушки получаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Вот такой вопрос.... наш жако находится в зале, мы решили ремонт затеять ( красить стены) , можно его в другую комнату перенести ? Боюсь  задепрессует, начиталась всякого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то начинать надо же?! Любые изменения для них воспринимаются каждый раз настороженно, но потом осваиваются и сами начинают по пройденным маршрутам и ранее посещаемым закуткам летать, ходить...Присадой уже не ограничиваются. У меня собаке теперь места мало в квартире, когда банда серых на выгуле. Даже его будку используют под игры в прятки друг с другом. К тому же молодой - для него проще, да и Вы рядом. Постепенно вносите в другие комнаты и возвращайте на место. Каждый раз расширяя радиус экскурсий по дому. В новом помещении так же присаду его поставьте. Посадите туда и рядом постойте с ним некоторое время, и опять домой возвращайте. Так потихоньку освоится и не будет нервничать. К тому же вкусняшками еще поощряйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tesh спасибо, так и сделаю! То, что он любопытный это супер.... везде свой клювик сунет! ? А как узнать, кого Жакоша выбрал . Он у нас с 22 февраля. Я читала, что птички выбирают себе хозяина ( так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tesh вот насчёт вкусняшек ещё.....что это в основном. Чем можно поощрить? Мы когда его принесли он у нас на апельсины напал, дней 10 апельсины ко как сумашедший. Потом всё перестал. Перешёл на чернику.... такая же история. Сейчас виноград любит. В чашечку кладу разные фрукты.... апельсин, черника, виноград, киви, яблоко, клубника. Ест то , что на данный момент ему любо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lara Wagner у нас лакомство - орехи. Фрукты лакомством не считает)) Но тоже периодически появляется фрукт - любимчик, то апельсины, то яблоки ред делишес, то кумкват, то гранат. Мне кажется все зависит от качества самих фруктов, сейчас гранаты попадаются не с такими крупными и сладкими зернами, уже не фаворит. Поэтому не надо прекращать предлагать какие-то продукты, которые попугай не ест, он может 2 месяца не есть, а потом вы предложите именно тот сорт и ту спелость, какую он хотел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2020 в 13:18, Lara Wagner сказал:

птички выбирают себе хозяина ( так сказать)

Дня доброго. К птицам не подходит такое сравнение.  Они не хозяина,друга (подругу) себе выбирают.

 

26.03.2020 в 13:18, Lara Wagner сказал:

А как узнать, кого Жакоша выбрал

Сразу видно будет. К кому то он будет более доверчив и больше позволять в общении с ним. Сами поймете по его поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, амазон сказал:

@амазон да вы правы, извините, я не правильно выразилась. Для Нас он член семьи. Любим этого « хулигана»

Значит ещё рано .... ко всем он у нас хорошо относится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мои как поощрение могут получить грецкий, кедровый, арахис. Каждый день получают и очень любят (чередую) банан, мандарин, виноград, яблоко, черешня, киви, клубника, черная смородина, клюква.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.