Перейти к содержанию

Нашла горлицу. Нужна помощь.


Ananastasia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Позавчера увидела на проезжей части горлицу.  Сидела неподвижно. Остановилась и забрала ее. На вид очень мелкая. По началу старалась вырваться из рук, но я успокаивала. Посадила в клетку , покормила заварной гречкой 3 раза в день. Затем сделала запарку из смеси круп и измельчите блендером.  В основном сидит неподвижно и хохлится. Кушать сама не может, но глотает хорошо. Пьёт сама, но и то надо миску рядом поставить. Пыталась клевать, но не попадала по зёрнам. Как буд-то дезориентированна.   Уже вторую ночь пережила. Ставлю бутылочки с тёплой водичкой рядом. Помёт водяной больше. Но немного нормализовался.   В первый день старалась как-то выбраться из клетки, а потом уже нет. (((  вроде в первый день был запах от нее, но потом исчез. От пушек обработала спреем специальным. Выделений нет никаких. Нос чистый. Но мне не нравится , что не проявляет активность ( подскажите, что может быть с птичкой. Спасибо.

IMG-20200306-WA0000.jpg

IMG-20200306-WA0001.jpg

IMG-20200306-WA0007.jpg

IMG-20200306-WA0002.jpg

IMG-20200306-WA0004.jpg

IMG-20200306-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким спреем и сколько обрабатывали? Не траванули?

На всякий случай дайте адсорбент!

Почитайте о болезни Нью- касла, или Вертячке. Вам не опасно,  не волнуйтесь. 

Купите ампельные витамины группы В. А так же Пирацетам. Если сможете, то вместо него лучше Церебрализин, но его надо колоть. 

Птицу надо взвесить. 

@OFA    @Raina

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей специальный от паразитов. Вроде не траванула. У меня есть еще голубь. Но он дома. А горлицу я в гараже держу. Боюсь, чтоб мой не подцепил ничего.  На вертячку не похоже. Слишком спокоен.  Проблема в том, что я живу в Испании. И тут наверное другие препараты.. ок. Весы у меня есть, я взвешу. И напишу.но немного позже, сейчас я на работе. А без уколов можно? Я не знаю как и куда колоть (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть время и желание мне помочь более детально, то оставлю свой телефон тут. Можете мне написать в вайбер или вотсап. +34642355583 .. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото препарата,  и его состава.

Больную птицу нужно держать в тепле.

Просто устройте горчицу в другой комнате или на кухне 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ест исключительно канареечный корм и ничего крупнее этих зерен. Семечки и даже сафлор просто выплевывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli да. Сделаю. Птица в тепле. Помимо того, что на улице тепло, я еще кладу бутылочку с водой, чтоб теплее было. И сидит она у меня в клетке на картинке и тряпочка. Сверху на пол клетки накидываю одеяло. Так что с этим нет проблем. Кормлю смесью пшеницы с другими зерновыми. Пропаренной и размельченной в блендере.  А дома я боюсь держать. Вдруг инфецирована. Чтоб мой голубь не подцепил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. Тема закрыта. Птичка умерла. Это была девочка. И  у нее был паразит внутри, который ее разъедал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? @Ananastasia скажите, что за паразита врач нашел и, что за лекарство? Спрашиваю потому что в Италии  в некоторых регионах тоже горлиц много. Я слетка подобрала во время отпуска (в прошлом году). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ответов автора переношу в Лечение, потом тема уедет в Архив. 

21 час назад, Ananastasia сказал:

И  у нее был паразит внутри, который ее разъедал(

Если правильно поняли, то это почти самый фантастический диагноз.

Горлицу очень жалко.

 

@Ananastasia Вам спасибо, что не прошли мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ananastasia сказал:

всем спасибо. Тема закрыта. Птичка умерла. Это была девочка. И  у нее был паразит внутри, который ее разъедал(

от антипаразитного спрея она умерла! :cry:

больше эту гадость не применяйте :cray:

 

Всех Девушек и Женщин и их Голубок и прочих их них питомцев Женского Пола с 8 Марта! :flours::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.