Перейти к содержанию

Покупка попугая у Орлянского


Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно а у кого вы покупаете их? Насколько мне известно Дмитрий Орлянский умер в начале 2018 года, он инсульта. Вот нравится как люди его проклинают, но при этом вы хоть видели и встречались с ним? И вы знаете как он выглядит хотя бы?

Я просто его подписчик на ютубе, и мы сразу вычислили что он пропал. На канале стали появляться видео без его участия, но все для "поддержки" и видимости канала, загружают в вк старые фото Дмитрия, и так же появлялась новая личность, которая скорее всего за всем этим стоит. И как мы поняли это человек который подбился к жене Дмитрия, и скорее всего под его влиянием и началось кидалово. И вижу что всех не смутило что они переводят исключительно на счет жены. Поэтому нужно разбираться с женой и ее ухажером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как грустно читать эту информацию, в своё время тоже как-то хотел купить от "Григория" даже забронировал на сайте, потом здесь форум почитал и всевышний как-то меня отодвинул от той затеи, чисто проведение позвонил на телефон разводчик и сказал, что можно не лететь в Москву, билеты сдал, а по переписке видно было, что тема скользкая какая-то, потом читал на ю-тубе ему вопросы задавали про здоровье, а тот отмалчивался, видать есть что скрывать, жаль что люди на эти вещи попадаются, догадывался, что рано или поздно правда всплывёт, какая бы она горькая ни былаб..с сочуствием к пострадавшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex43 

3 часа назад, Alex43 сказал:

Мне вот интересно а у кого вы покупаете их? Насколько мне известно Дмитрий Орлянский умер в начале 2018 года, он инсульта. Вот нравится как люди его проклинают, но при этом вы хоть видели и встречались с ним? И вы знаете как он выглядит хотя бы?

Я просто его подписчик на ютубе, и мы сразу вычислили что он пропал. На канале стали появляться видео без его участия, но все для "поддержки" и видимости канала, загружают в вк старые фото Дмитрия, и так же появлялась новая личность, которая скорее всего за всем этим стоит. И как мы поняли это человек который подбился к жене Дмитрия, и скорее всего под его влиянием и началось кидалово. И вижу что всех не смутило что они переводят исключительно на счет жены. Поэтому нужно разбираться с женой и ее ухажером. 

Чтобы заявлять такие вещи нужно быть сильно  уверенным в фактах. То что он прапал не значит что он умер, что за сплетни. Я знаю Дмитрия Орлянского, я его видела и разговаривала по телефону в январе 2019 года. Я встречалась с его женой весной, она обьяснила ситуацию с Дмитрием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это диванные критики по ютубу. сам спрашивает знакомы вы лично а сам по ютуб инфу берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша борьба за жизнь окончена. Сегодня ночью попугай умер. Умная девочка, отлично разговаривала. Надеюсь, Орлянский тоже сдохнет в страшных муках и попадет в ад.

По поводу того, что он уже издох - лично покупал попугая у него в апреле 2018 года и он был вполне бодр, хотя и жаловался летом на здоровье. Договор, кстати , на ип-жену. Желаю ей тоже найти свое наказание. 

Изменено пользователем dij1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, dij1 сказал:

Наша борьба за жизнь окончена. Сегодня ночью попугай умер. Умная девочка, отлично разговаривала. Надеюсь, Орлянский тоже сдохнет в страшных муках и попадет в ад.

По поводу того, что он уже издох - лично покупал попугая у него в апреле 2018 года и он был вполне бодр, хотя и жаловался летом на здоровье. Договор, кстати , на ип-жену. Желаю ей тоже найти свое наказание. 

Я вам очень, очень сильно сочувствую. Очень жалко вашу птичку(((((. Это сильно тяжело терять тех, кого любишь, держитесь, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?22?.?08?.?2019 в 18:51, chrisch1 сказал:

@ДРЕВЛЯНИН-Р А вы брали кого-то из Атола? Если да, то кого и как птичка? 

Простите за поздний ответ. Я сам есть заводчик Жако, но как любитель, больше занимаюсь наблюдением.

 Птенчики бывают. Так что в питомнике АТОЛ или ещё каком я птиц не покупал.

 Первого Жако купил у Королёва ещё в 2002г, выкормыша.

 С питомником АТОЛ я знаком года этак 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dij1 сказал:

Вот такие дела. Товарищи по форуму попросили сделать вскрытие, для судебных исков. 

IMG_20190906_094128.jpg

Поверьте сочувствую, тема не из приятных. Что скажу, если есть время и желание вскрытие сделать нужно.

 Не обязательно для суда, просто нужно узнать что случилось с птицей, узнать причину.

 Я увеличил фото и меня заинтересовало кольцо на этой птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dij1 сочувствую, держитесь. Это очень тяжело, терять друга, которого любили.

Надеюсь, Вы добъетесь правды. Хотя что уже с этого, птицу не вернуть.

Вы далеко не первый, кто потерял птицу, приобретенную у Орлянского. Мне в вк женщина как-то писала, хотела приобрести птенца, в разговоре выяснилось, что у нее тоже погиб птенец от него же, я откзала ей естесственно, и постаралась отговорить приобретать птицу в ближайшие годы. И еще несколько аналогичных случаев гибели птиц в вк мелькали, обсуждались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Тема скажу так не лёгкая. Я не знаю кто такой Дмитрий Орлянский, не переписывался и тем более

 не виделся. Что скажу о питомнике "Григорий", я обратил внимание на заводчика и его сайт чисто случайно

 из объявлений. Сайт действительно хорошо оформлен всё красиво фото и так далее.

 Но я обратил внимание не только на сайт, я ещё обратил внимание и на объявления, как то странно

 птенчиков от "Григория" продают в одно и тоже время но в нескольких местах и продаёт их одно и тоже лицо.

  Не знаю как кого, но меня это не то что удивило но в вело в сомнение. Далее я заметил то что в то время

  когда птенчиков нет можно сказать ни у кого, а в питомнике "Григорий" они есть, это тоже странно,

  В таких крупных питомниках как "Парк Воробьи" "Атол" и других птенчики есть не всегда, всегда бывают перерывы

  когда их нет. а у "Григорий" они есть можно сказать всегда,это мне показалось не то что странно, просто очень странно.

     Вот что ещё скажу, если заводчик противится вам показать хотя бы малую часть своего хозяйства, это должно

     насторожить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное,что цирк в Москве процветает.
очень тяжело видеть подростков обреченных на смерть или мертвых,как здесь.Я каждый рах реагирую неадекватно на такие фото.
И да,проверяйте птиц на цирк!
Ужас в том,что меня вот нашла какая то женщина купившая двух птенов жако и я ее курирую по телефону,ав там та же картина.
Мне жалко их всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.09.2019 в 01:01, Elena_Dnepr сказал:

@dij1 сочувствую, держитесь. Это очень тяжело, терять друга, которого любили.

Надеюсь, Вы добъетесь правды. Хотя что уже с этого, птицу не вернуть.

Вы далеко не первый, кто потерял птицу, приобретенную у Орлянского. Мне в вк женщина как-то писала, хотела приобрести птенца, в разговоре выяснилось, что у нее тоже погиб птенец от него же, я откзала ей естесственно, и постаралась отговорить приобретать птицу в ближайшие годы. И еще несколько аналогичных случаев гибели птиц в вк мелькали, обсуждались. 

А почему в ближайшие годы?)) Вирус вроде не более полугода живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.09.2019 в 01:33, ДРЕВЛЯНИН-Р сказал:

Вот что ещё скажу, если заводчик противится вам показать хотя бы малую часть своего хозяйства, это должно

     насторожить.

 

Он возил птиц из за рубежа и выдавал за своих. Возможно несколько пар у него действительно были свои. Но часть были привозными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, denis romanov сказал:

Он возил птиц из за рубежа и выдавал за своих. Возможно несколько пар у него действительно были свои. Но часть были привозными. 

Вот что скажу, так как я сам не видел ни Орлянского ни его его хозяйства, общаться с ним тоже не общался, так что говорить про него что плохое у меня прав нет.  Разное про него говорят, каждый сам решает чему верить, чему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что наконец формируется пул исков в суды на Орлянского и его жену. Уже нашли несколько пострадавших. Поскольку иски по защите прав потребителей могут подаваться по месту истца, есть хорошая возможность наказать их глобально. Будем работать над этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть знакомые таксисты то можно и чек плилепить тыщь на много за поездкой за птенцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2019 в 23:32, dij1 сказал:

А почему в ближайшие годы?)) Вирус вроде не более полугода живет

Нет никакой достоверной информации, чтоб сказать наверняка. Птенца я бы уже точно не завела никогда после цирковирусной птицы в доме. Вирус живет в бытовой пыле, которая на любых вещах в доме может сохраняться годами. В англоязычной жакошной группе на фб, помню случай, как после смерти цирковирусного жако, спустя приличное количество времени, люди купили нового птенца, бурика кажется, и он у них тоже заболел. Если найду ссылку то скину. Все вирусы недостаточно изучены, чтобы утверждать что-то наверняка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Elena_Dnepr сказал:

Нет никакой достоверной информации, чтоб сказать наверняка. Птенца я бы уже точно не завела никогда после цирковирусной птицы в доме. Вирус живет в бытовой пыле, которая на любых вещах в доме может сохраняться годами. В англоязычной жакошной группе на фб, помню случай, как после смерти цирковирусного жако, спустя приличное количество времени, люди купили нового птенца, бурика кажется, и он у них тоже заболел. Если найду ссылку то скину. Все вирусы недостаточно изучены, чтобы утверждать что-то наверняка. 

Пани как вас понять. Пишите, нет ни какой достоверной информации, потом пишите, что пыль может сохраняться годами.

 Здесь согласен, пыль да годами и даже много больше. А сколько может сохраняться вирус, похоже на это пока ответа нет.

  Так чему верить? Далее, приличное количество времени понятие очень растяжимое, это как от обеда и до той берёзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dij1 , на форуме запрещено размещение сообщений:
 

Цитата

 2.3.6. с цитированием личной переписки (электронной почтой, в ICQ, посредством личных сообщений и т.д.). Исключение составляет цитирование информативной для остальных участников форума части личной переписки по обоюдному согласию переписывавшихся

https://www.mybirds.ru/forums/guidelines/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
20.09.2019 в 05:58, ДРЕВЛЯНИН-Р сказал:

Пани как вас понять. Пишите, нет ни какой достоверной информации, потом пишите, что пыль может сохраняться годами.

 Здесь согласен, пыль да годами и даже много больше. А сколько может сохраняться вирус, похоже на это пока ответа нет.

  Так чему верить? Далее, приличное количество времени понятие очень растяжимое, это как от обеда и до той берёзы.

я когда птенца забирал, мне заводчик говорил о том, что имунка должна поднятца, 2 месяца было,корми кашками и всё такое, ну и мне понятно стало, что имунитет, почти как авторитет, зарабатывается временем и условиями)))пардон за фразеологизм, но применительно к пыли, которая витает всюду будет параллельный пример, что атмосфера взаимодействия с хозяином будет значить больше, чем оставленная кем-то козюля на плинтусе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
19.09.2019 в 20:58, ДРЕВЛЯНИН-Р сказал:

 А сколько может сохраняться вирус, похоже на это пока ответа нет.

  Так чему верить? Далее, приличное количество времени понятие очень растяжимое, это как от обеда и до той берёзы.

Именно это и имела в виду, неизвестно достоверно, как долго вирус сохраняет свою активность. Так что на мой взгляд подвергать новую птицу, а тем более птенца, подобным рискам не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elena_Dnepr сказал:

Именно это и имела в виду, неизвестно достоверно, как долго вирус сохраняет свою активность. Так что на мой взгляд подвергать новую птицу, а тем более птенца, подобным рискам не стоит.

Пани Елена не пугайте людей, всё не так страшно как вы малюете.

 Главное приобрести здоровую птицу, а это не сложно. Просто не надо спешить, нужно подготовиться,

 собрать информацию. Порядочных заводчиков Жако в России достаточно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошу прощения что пишу в Вашу тему и без знаков препинания, очень расстроена увиденным. Прошу помощи, поскольку не знаю что делать. Сама история такова: в мае 2018 приобрела у Дмитрия птенца около 2 месяцев возрастом, получается примерно в одно время с создателем темы.. приезжала за птенцом сама, дмитрия лично видела, Он показал пары которые у него дают потомство, даже яйца попугаев. На тот момент отзывов никаких не было, все перерыла. Забрала Маркушу домой, выкормила до 3 х месяцев, потом стал вредничать и начал кушать сам. Никаких признаков цирка не было, кроме выпадения пары маховых перьев. Тогда у меня закрались страшные подозрения. Но с моим мальчиком по моему, опять же, мнению было все в норме. Месяца в 3,5 начал летать. все перья выросли хорошо. Где-то в год, когда началась первая линька, маховые перья и хвост начали выпадать. Маркуша перестал летать. Также по мере событий, в это же время поступил мне звонок от женщины, назвавшей себя Яной женой дмитрия сказала что он болен и закрывает питомник, суть была такова что якобы я оплатила птенца но его мне не отдали, спросила куда перевести деньги за него. Сначала я просто положила трубку потом перезвонила и сказала что попугай у меня дома. Так вот, уважаемые форумчане, сейчас мой любимый не летает, маховых перьев нет. Хвост растет плохо, пара детских перьев осталась, взрослые тоже растут но очень плохо. Все остальные перья отличные, блестящие, ровные. Я очень вас прошу порекомендовать врача и где можно сдать анализы на цирк!! Без Вас, наверно, не справлюсь... если что, все что здесь написала могу подтвердить кому надо(это я в тему судов, озвученных выше) заранее благодарю за помощь и извиняюсь за несвязный текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@ДРЕВЛЯНИН-Р я бы не стал недооценивать данный вирус. Здоровая молодая птица попав в дом, где до этого погибла или жила уже зараженная вполне может подцепить вирус, поскольку сам вирус передается путем перьевой пыли и долгое время находится на вещах, мебели даже после тщательной уборки. 

 

 @Анастасия Р поищите врачей в этой теме: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день , мы тоже попались на удочку Орлянского. На связь перестал выходить. Милиция не может установить его место жительства. Может у кого получилось установить место жительства? Или выбить у него деньги поделитесь как смогли? можно на почту bibikbs@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
3 минуты назад, Polinn сказал:

Есть. Мы выиграли. 

Круто! Поздравляю! А не поделитесь решением суда? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Polinn Решение окончательное? Тогда стоит опубликовать (и сделать антирекламу), чтобы люди видели, что обвинения не голословные и имеет смысл подавать иски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka я читала решение первичной инстанции. 

Коротко: 18 мая 2018 года истец забрал попугая у Орлянского, перед дорогой Орлянский накормил птенца птенцовой кашей. Через 15 минут птенца начало тошнить, рвота не прекращалась всю дорогу, дома птенец лег на живот, а из клюва у него продолжали выходить отстатки смеси, в 3 часа ночи попугая обнаружили мертвым. 

 В суде представлены результаты патологоанатомического вскрытия, по результатам которого попугай погиб в результате асфиксии, которая произошла в результате дисфункции желудочно-кишечного тракта. Дополнительно был установлен пат. диагноз: кутикулит, гепатоз, почечная недостаточность, разит. 

 Акт вскрытия составлен ООО «Кверкус-Р». На всякий случай уточню-это ветеринарный госпиталь «Зеленый Попугай».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Mari-na сказал:

@Roman Popov думаю, что не оно

А сами тоже самое, что по ссылке, пересказали. Так оно или не оно?

Изменено пользователем Roman Popov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman Popov вы скинули ссылку на апелляционное решение, я пересказала это же решение. Не оно в том смысле, что не решение по делу Polinn, она не забирала птенца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mari-na сказал:

@Roman Popov вы скинули ссылку на апелляционное решение, я пересказала это же решение. Не оно в том смысле, что не решение по делу Polinn, она не забирала птенца

Я все равно не понял, зачем вы тогда его пересказали тоже, если это не оно. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman Popov так вы же скинули ссылку на это решение, я пояснила, что именно это за решение, в чем была суть удовлетворенного иска и при каких обстоятельствах умер птенец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.