Перейти к содержанию

Карелла захлебывается от лекарств


Дарина Марти

Рекомендуемые сообщения

Отпаиваем кареллу лекарствами, поим из шприца в уголок клюва маленькими порциями. Но после, когда отпускаем, она дышит с открытым клювом, а из ноздрей сочится видимо то самое лекарство:/ и звуки такие,как будто захлебывается;( 

Что делать с этим? Думаем уже покупать резиновую трубочку и засовывать ее во внутрь, чтобы не захлебнулась обычным способом и не расплескивала лекарства из носа. Но такой вариант крайний, уж очень нравится ей трубочка в пищеводе

Ответа в интернете не нашла;/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же проблема( только с волной. Из ноздрей выходит ибо глотать не хочет ИЛИ нпр бывает когда вверх задрат носик шприца и струя жидкости бьет ВВЕРХ в хоаны прям. У нас с вами упрямые птицы ( я спасаюс тем что ввожу прямо в глотку и МИКРОдозами -т.е. смачивая язык\горло- смачу\вытащу, смачу\вытащу и так раз 20 пока 0,1мл введу.... Или попробуйте смочить кисть и в рот (но на кисть моя вообще клюв не откроеш).

Пробуйте уговаривать, ласкать, заговаривать ей зубы... к таким пипичкам ОСОБЫЙ подход нужен.

Удачи!

ПС: про катетер -знаете, я неск.раз тоже и так делала - прямо в зоб вводила, но знаете ОЧ страшно -в плане можно попасть в ТРАХЕЮ... я вообще против насилия, самой ФГС делали и я знаю как это , посему не хочу мучать птциу.... одно дело когда птица болеет и НЕ МОЖЕТ ЕСТЬ САМА физически и ты ВЫНУЖДЕН кормить напрямую в зоб, а другое - просто дать лекарство. Ну эт все равно что "из пушки по воробьям палить" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfinоой нее... заговаривать ей зубы это не помогает.... ей 5 лет и это ее первое лечение таким образом. Она так вырывается, что перья теряет, а еще 17 дней поить;/ как бы лысая не осталась. Но щас вроде не захлебывается, сидит обиженная только:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.