Перейти к содержанию

Помогите определить пол и возраст моей птички.


Виолетта Дрякина

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,форумчане!!! Помогите определить пол моей птички. Продавец утверждал,что мальчик.. Но есть сомнения(((( Птичка достаточно крупная,наверное чуть больше Кореллы,но или точно не уступает в размере... С возрастом не понятно. Нам сказали,что моей птичке 4 месяца... Заранее благодарю за ответы))))

IMG_20200216_111457.jpg

IMG_20200216_111041.jpg

1581855880978-1452908123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина, с полом помочь не могу, но вам надо поменять клетку на прямоугольную( в круглой у птицы начинаются проблемы с психикой), а жердочки-на деревянные( от пластмассовых образуются намины),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов,спасибо большое за совет,будем менять. А не подскажите жердочки в диаметре должны быть чуть толще чем эти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина,

1 час назад, Виолетта Дрякина сказал:

Жердочки в диаметре должны быть чуть толще чем эти???

По-моему, да. Диаметрму жердочек хороший, но не материал.           

P.S. У вашей птички очень необычный окрас! Я таких еще ни разу не видел! А как он по правильному называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальцо, кстати, тоже надо убрать. Птица же считает, что это партнер и почему-то он не отвечает. Поэтому зеркальца вредны для психики попужек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов,нам сказали,что это Какарик... Но я сколько гуглю ,не видела тоже оранжевых... Все остальное вроде сходиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина , ну да, это какарик, но почему он такой рыжий я не знаю. Возможно, какая-то редкая мутация. Вот бы ее закрепить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина, найти самца с похожей расцветкой, скрестить их и закреплять окрас либо инбридингом, либо скрещиванием с другими особями, похожего окраса. Но это очень муторно и сложно, а так же от выбраковки придется избавляться. Да, еще закрепление надо будет делать несколько лет, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорили выше, клетку не круглую, жердочки не пластиковые взять. Но я еще добавлю, что игрушки стоит все тоже убрать, и колокольчик в том числе. Пластик некачественный, видно, птах наглотается кусочков. Дерево - вот лучший материал для всего пепужьего.)

Насчет возраста могу предположить, что он - дите, так как у взрослых какариков, насколько могу знать по их фото, некий рыжий ободок вокруг черного глаза (у взрослых волнистиков тоже есть такой, но белый, поэтому может и тут это работает?), а у Вашего пека глаз черненький полностью.

Удачи Вам с новым пернатым членом семьи. :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день всем 

я новоиспеченный владелец какарика Шуша 

купили, а дома уже заметили лапку изогнутую .

Пока привыкает. Садится на руку . Но молчит.

клетку покупаем другую , начиталась уже знаю . Воду ставлю не купается .

кажется возраст уже большой хотя говорили месяцев 5 . может подскажет кто . Спасибо .

После омывания клюва немного мокрый 

C45D56E6-5AC9-4A25-964F-4B8175C043AD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2020 в 17:56, Евгений Попов сказал:

P.S. У вашей птички очень необычный окрас! Я таких еще ни разу не видел! А как он по правильному называется?

Подкрашенный красителями называется. А так - желтый. Рецессивный пестрый, по-моему, у какариков это называется.

 

16.02.2020 в 16:27, Виолетта Дрякина сказал:

Продавец утверждал,что мальчик..

Самочка у вас.

 

@Оксана Шуша 

Создайте новую отдельную тему, посвященную вашей птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein, тут уже в другой теме, созданной автором, уже разобрались, что к чему.  Крашенный пищевым красителем птиц... Зла не хватает на таких "заводчиков"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Помогите и мне определиться с полом. Весна, у всех птиц любовь, а эти как неродные друг другу. Спят в разных местах, особо другик другу не приближаются, тем более к гнездам. Подозреваю, однополые они, вот только кто?

П.с. качество фото не ахти, эти энерджайзеры вообще на месте не сидят, особенно оливковый

IMG-cef9ffcd4bb9f5355d5575fc7eac2552-V.jpg

IMG-cd71b168745cc98f44ec352ab26f5ef0-V.jpg

20200418_140010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.