Перейти к содержанию

Помогите определить пол птички.


Виолетта Дрякина

Рекомендуемые сообщения

@Виолетта Дрякина 

3 минуты назад, Виолетта Дрякина сказал:

 Одесса есть Одесса...

Ну, так она родина Остапа Бендера все-таки. Что поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Евгений Попов

    36

  • Виолетта Дрякина

    26

  • Linka

    17

  • Irchik

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Linka сказал:

Вода кипяченая - это считай дистелат. Все элементы питательные с организма  вымоет. Кипяченую нельзя!

Вода хорошая для питья им очень важна. 

@Linka, стоп, кипяченую воду птицам нельзя? Ой-ой-ой, а я своим только ее и даю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka Спасибо, ну горе продавец нам сказал,что лучше кипяченую или отстоянную... Я тоже раньше своим давала детскую...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Виолетта Дрякина сказал:

@Linka Спасибо Вам за помощь))) Это надо же таким образом деньги зарабатывать... Потом сброшу фотки, после отмывки... 

Да на таких маленьких таким образом... Бизнес - жестокая штука.  Одно радует, что птичка именно вам досталась и вы ее будете любить и заботиться. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Попов сказал:

@Linka, стоп, кипяченую воду птицам нельзя? Ой-ой-ой, а я своим только ее и даю..

Да, пересмотрите вариант с водой для птичек. 

Время от времени также птичкам советуют давать лечебную минеральную воду (обязательно выпустив с нее газ) тоже хорошо для печени и жкт и чтобы организм не "окислялся".

Касательно окрашивания птиц вот вам фото "до" и "после" 

Автор тоже может проделать эксперимент с выпавшим пером 

86294940_10216594927965449_1947813886879072256_o.jpg

86328363_10216594929325483_4723499706657800192_o.jpg

86295557_10216594930725518_8767590833252728832_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka, очень жалко других птичек, оставшихся у этих извергов. Как ужасно, что в погоне за деньгами, люди( в большинстве своем) забывают о самом главном, о человечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Linka сказал:

 

Время от времени также птичкам советуют давать лечебную минеральную воду.

@Linka, а фирмы Серебряковская подойдет? Или Бонаква?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те на. Покрасили какарики как канарейку.? Фабричные подкормки красителя в корм или воду. Используют комплекс кантаксантина и бета-каротина для насыщенного красного.

Если в воде с пера прямо смывается цвет, может и пищевым красителем догадались покрасить. Надеюсь, что пищевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина, начинайте курс карсила либо расторопши пока что месяц)..

В ближайший месяц не используйте ни  в корм ни в воду никаких синтетических витаминов, только овощи, фрукты, ягоды.

в клетку повесить глину каолин, если не найдете спец для попугаев можно косметическую без ароматизаторов и красителей приобрести в обычной аптеке.

Перенести темку, будете далее писать о птице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов ,муж тоже рвет и мечет... Говорит зайдет к продавцу,обьяснит,что и как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина, да уж, безобразие. После купания смотрите чтобы птичка воду не пила из купалки. Я бы про запас купила «Энтеросгель», на случай появления признаков отравления. Всё же при чистке пера краска будет частично попадать в желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина, а пусть зайдет, сделает горе-продавцу сюрприз:spiteful:! И да, после купания воду сразу же убирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина, по моему, можно дать еще и Энтереросгель. Он точно не повредит. Блин, не заметил, Bamboo уже написал это, извините.

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это у вас тут «Санта Барбара»... Пока читала, чувствовала, как мои глаза в размере увеличиваются... 

Виолетта, удачи вам! Все хорошо будет и птичка с отличным характером. 
Поменяйте корм на приличный, воду бутилированную, у нас самая хорошая -Моршинская, но в любом случае надо чередовать, переодически покупая другого производителя, потому что минеральный/ химический состав воды зависит от скважины, где добывают. Кипяченая вода бесполезна, жажду, конечно утолит, но не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А определить пол птички не сложно: надо вырвать несколько перьев и отправить в лабораторию. Я делала в институте животноводства аграрных наук НАУ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина, а у вас в Одессе анализы сдать можно? Если можно, то сдайте бакпосев и копрограмму помета, а то неизвестно, в каких условиях птичка жила до вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Евгений Попов сказал:

@Виолетта Дрякина, а у вас в Одессе анализы сдать можно? 

В Одессе можно всё!!! Любой каприз за ваши деньги! :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik,

1 час назад, Irchik сказал:

В Одессе можно всё!!! Любой каприз за ваши деньги! :))) 

Точно сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bamboo Спасибо))) Вот не сильно он у меня хочет купаться. Зайдет в тарелку,хвост намочет  и все....((( Так и смывается,пока только хвост и брюшко)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik,да... Характер отличный))) Но это у него ко мне такая любовь... Мужа пока побаивается....Когда муж дома,он как-то очень скромно себя ведет))) Осторожничает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина,

2 часа назад, Виолетта Дрякина сказал:

Вот не сильно он у меня хочет купаться. Зайдет в тарелку,хвост намочет  и все....((( Так и смывается,пока только хвост и брюшко)))) 

Ничего, вскоре захочет! Если вообще ничего не получается, то попробуйте пульверизатором или под душем его искупать. Но не делать это насильно! Если понравится, то сам начнет.

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виолетта Дрякина сказал:

@Irchik,да... Характер отличный))) Но это у него ко мне такая любовь... Мужа пока побаивается....Когда муж дома,он как-то очень скромно себя ведет))) Осторожничает)))

Это пока, и к мужу потихоньку привыкнет, чтобы освоиться время нужно. 
Кстати, недавно видела на OLX ярко синего попугая с голубыми пятнами, выглядел необычно, заявлен как очень редкий окрас. Может тоже вашего «художника» рук дело
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Irchik сказал:

недавно видела на OLX ярко синего попугая с голубыми пятнами

 

Если о какарики, то синяя мутация существует. Скорее ближе к голубому. Голубых пятен у них не припоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Irchik сказал:

нашла. Вот он.

 

Это певчий попугай. Или травяной глянцевый. Вполне возможно, что такой и есть.  Не факт, что фото подлинное, а не стырено откуда-нибудь.

Изменено пользователем narutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irchik сказал:

он заявлен как выкормыш какарика

 

Вообще, сейчас смотрю фото и все больше склоняюсь к мысли, что это какая-то мутация воротничковой розеллы, судя по белому "ошейнику". Они, конечно, приходятся какими-то дальними родичами какарики. Но совсем не какарики :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, а это по правде мутация воротничковой розеллы или снова "произведение искусства"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik, согласен, но на фото они совсем не синие, поэтому возник вопрос. Кстати, он все еще в силе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синие тоже попадаются, похожей окраски как на фото. Из интернета и взято, не верю, что у продавца такие есть :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik,

1 час назад, narutik сказал:

Не верю, что у продавца такие есть :o

Как-то и мне в это не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бернанд синей мутации очень красивый, я бы от такого точно не отказался:)!

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2020 в 19:00, Евгений Попов сказал:

Кстати, бернанд синей мутации очень красивый, я бы от такого точно не отказался:)!

Вы с этим осторожно, Арчи может совсем не обрадоваться прибавлению ( опять таки со своего личного опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, боюсь, что синего!!! бернанда в нашем городе, в котором можно проходить экскурс по истории СССР( со времен Советов мало что изменилось), и днем с огнем не сыщешь! Так что Арчику переживать нечего! Максимум, что его ждет в далеком будущем-подружка:). У нас розелла чуть ли не местная достопримечательность, он у нас кем уже не был: и арой, и какаду, и какариком, и редким видом орлов, и голубем покрашеным.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Евгений Попов сказал:

@Irchik, боюсь, что синего!!! бернанда в нашем городе, в котором можно проходить экскурс по истории СССР( со времен Советов мало что изменилось), и днем с огнем не сыщешь

Так вы в Одессу обратитесь!!! Они вам кого хотите продадут ?
 

 

17 часов назад, Евгений Попов сказал:

У нас розелла чуть ли не местная достопримечательность, он у нас кем уже не был: и арой, и какаду, и какариком, и редким видом орлов, и голубем покрашеным.:)

Можете смело называть его мини-ара :)) Я про своего так говорила, когда народ не понимал, кто такие розеллы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik,

3 часа назад, Irchik сказал:

Так вы в Одессу обратитесь!!! Они вам кого хотите продадут ?

 

А курицуса самоцветного китайского смогут!? А то в газете такого продают...

 

3 часа назад, Irchik сказал:

Можете смело называть его мини-ара :)) Я про своего так говорила, когда народ не понимал, кто такие розеллы 

Возьму на заметку;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.