Перейти к содержанию

У голубя стресс,не ест


I'm

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, I'm сказал:

Сегодня я не кормила голубя,уезжала,вот думаю стоит ли:корм разбросан,есть зелёные ватрушки и одна лепеха.

 

 

Разбросан, а уменьшилось кол-тво зерен, может он просто поковырялся? Потрогайте зобик - набил его зерном или пустой. Если пустой нужно снова насильно кормить.Какахи с зелеными разводами некрасивые конешн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli у меня такой падован 5 кг (на фото)там есть дробленная кукуруза и много, но он выбираете только красное просо (все остальное высыпаю потом его сородичам). Своему добавляю гречку и попугайский корм. Я пыталась приучить к пшенице и к другому "базовому" зерну, но гуля решил, что он волнистик ????. Raina говорит, если он свободном выгуле то пусть ест как хочет. Мне и голубю это предложение понравилось и я его оставила в покое. ?

41-L0tP3e4L._AC_SL1500_.jpg

20200216_151157.jpg

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Linka сказал:

Разбросан, а уменьшилось кол-тво зерен, может он просто поковырялся? Потрогайте зобик - набил его зерном или пустой. Если пустой нужно снова насильно кормить.Какахи с зелеными разводами некрасивые конешн.

Разбросано,уменьшилось,.Поняла, зобик опустел,подкормлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka мои дробленую кукурузу жрать не стали, а в зигермишунге сами по себе зернышки мелкие, гладкие, без острых углов, и они норм так зашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Welli сказал:

@Linka мои дробленую кукурузу жрать не стали, а в зигермишунге сами по себе зернышки мелкие, гладкие, без острых углов, и они норм так зашли.

Не, он ни ест ни мелкую ни среднюю. Покупала, зерносмесь для голубей, она там огромная, покупала отдельно в пакетиках среднюю (мелкую) ему на нее все равно так же как на все виды бобовых. Хотя раз примчался и ночью его вырвало какими-то большими фасолинами. Где-то с своими "друзьями" наелся гадости, думала ну вот: "может же есть крупное зерно". Но ничего не поменялось, он в еде остался так же привередлив. Просто теперь чаще прилетает поесть домой (раза 3 в день) если мы дома. Или кушает на балконе если нас нет.

Но я попробую достать  вашу "зигермишунгу" может сработает, ему все кругленькое и гладкое нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Linka сказал:

Но я попробую достать  вашу "зигермишунгу" может сработает, ему все кругленькое и гладкое нравится

не факт, но попробовать можно, главное, вторoй номер покупать, без цифры 2 - это обычная смесь с огромными кукурузинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Linka сказал:

@I'm ну как ваш голубь? 

Здравствуйте!Срули стали оформленные,близко к темно-зеленому цвету,запустила к остальным,он там,глядя на других, ест,активен,ожил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

в карантине неделю пробыл?

Да,даже больше немного.Пока всё хорошо,надеюсь,так и будет.

Сейчас зато новый голубь появился))))Полная противоположность-все время ест и пьет и ест и пьет и плевать на то,что хожу мимо клетки))))

Изменено пользователем I'm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, маленький принц сказал:

:clap::flours:

Спасибо большое всем,кто помогал и спрашивал,не бросил.Это очень важно для меня!?

69814955_1296089637_69812679_0a2d04b6f63cad09defcd242dc3d87eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, маленький принц сказал:

фото самого красавца покажете? :)

Да,только в самой голубятне уже)))Как он вам?)))

IMG_20200219_152424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это в таком капюшоне? Любопытство разбирает.....Немецкий монах вроде? Вот бы поближе разглядеть  :wow: 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, маленький принц сказал:

какие милые! :flowers1::welcom:

Спасибо большое ???Были, конечн,раньше страшные и вонючие))))

27 минут назад, Виктория М. сказал:

Кто это в таком капюшоне? Любопытство разбирает.....Немецкий монах вроде? Вот бы поближе разглядеть  :wow: 

Поближе могу сфоткать так день будет,порода похожа на якобин,только это капуцин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2020 в 16:54, I'm сказал:

 

Сейчас зато новый голубь появился))))Полная противоположность-все время ест и пьет и ест и пьет и плевать на то,что хожу мимо клетки))))

Классно! Мой любимый вариант )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы им такие смеси делаете.. ясное дело, что будут топтать ?)))  Декорашка, конечно, от них сильно отличается. ? Кто любимчик?

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2020 в 22:41, Виктория М. сказал:

Кто это в таком капюшоне? Любопытство разбирает.....Немецкий монах вроде? Вот бы поближе разглядеть  :wow: 

А воть он какой)

IMG-20200223-WA0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Linka сказал:

Вы им такие смеси делаете.. ясное дело, что будут топтать ?)))  Декорашка, конечно, от них сильно отличается. ? Кто любимчик?

Мой любимый голубь-это сизый.Потому что это мой самый ПЕРВЫЙ голубь))))))По нему я впервые р обратилась сюда на форум с вопросом "голубь в квартире нормально ли это?"))))) Благодаря поддержки уже ни один и ни пять и ни 9)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а капюшон у монаха всегда так стоит?

при полёте назад не откидывается?

43 минуты назад, I'm сказал:

Мой любимый голубь-это сизый.Потому что это мой самый ПЕРВЫЙ голубь))))))По нему я впервые р обратилась сюда на форум с вопросом "голубь в квартире нормально ли это?")))))

этот? https://www.mybirds.ru/forums/topic/154143-golub-v-kvartirenormalno-li-eto/?tab=comments#comment-2045617 :flours:

 

увидел Вашу тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/160131-net-perev-na-krylevypuskat/

там нужно купить кормовую серу в зоомагазине для лучшего роста перьев

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@I'm Ух ты!!! Какой смешной))) :privet:  Шубку имеет))). С ним дружат другие голуби или игнорируют за внешний вид ?

1 час назад, маленький принц сказал:

а капюшон у монаха всегда так стоит?

при полёте назад не откидывается?

Во....и у меня такой вопрос сразу возник)). У своего проверить не могу, так как он взлетает вертикально и не высоко)). А вообще перья капюшона у него прочно стоят примять можно только рукой, а затем они как пружинки обратно))) Если он плохо себя чувствует то они опускаются назад. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 @маленький принц Я правильно понимаю, что все кто в капюшонах ( cappuccio ) считаются монахами?  Называется - Капуцин  красный монах ? :blush1:)))

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. не знаю, но наверное нет

у Вашей Монашки (который теперь Лапусик) - разве не воротник а капюшон?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

а капюшон у монаха всегда так стоит?

при полёте назад не откидывается?

этот? https://www.mybirds.ru/forums/topic/154143-golub-v-kvartirenormalno-li-eto/?tab=comments#comment-2045617 :flours:

 

увидел Вашу тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/160131-net-perev-na-krylevypuskat/

там нужно купить кормовую серу в зоомагазине для лучшего роста перьев

 

Спасибо.Не откидывается,поэтому ему сложно летать,он не видит по бокам,порода декоративная.Еще он очень злой! Опять-таки потому что не видит.

Да,этот)))) Сизый))))Сейчас я понимаю, впринципе,его можно выпустить спокойно,и без двух ног ходят,но уже не могу)

Насчёт другого,перья отросли быстро:давала для роста перьев растительную подкормку Верселе-Лага и травяной напиток этой же фирмы.Теперь ждём мая.

Спасибо большое ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория М. сказал:

 @I'm Ух ты!!! Какой смешной))) :privet:  Шубку имеет))). 

Во....и у меня такой вопрос сразу возник)). У своего проверить не могу, так как он взлетает вертикально и не высоко)). А вообще перья капюшона у него прочно стоят примять можно только рукой, а затем они как пружинки обратно))) Если он плохо себя чувствует то они опускаются назад. 

 @маленький принц Я правильно понимаю, что все кто в капюшонах ( cappuccio ) считаются монахами?  Называется - Капуцин  красный монах ? :blush1:)))

Нет,монахи это другое,я это узнала у голубевода.Спасибо большое!

IMG-20200223-WA0005.jpg

IMG-20200223-WA0006.jpg

Изменено пользователем I'm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, маленький принц сказал:

 

Изменено пользователем I'm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц У моего капюшон называется -  Cappuccio . Капуцины так называли  монахов из-за того, что они носили  капюшоны, поэтому я предположила. )).

Мой Лапусь тоже злой и хитрый. Зверь а не голубь)))." Кусается"  очень больно, не сравнить с сизарями))). Иногда клювом в лицо бьет до крови. 

 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виктория М. сказал:

@маленький принц У моего капюшон называется -  Cappuccio . Капуцины так называли  монахов из-за того, что они носили  капюшоны, поэтому я предположила. )).

Мой Лапусь тоже злой и хитрый. Зверь а не голубь)))." Кусается"  очень больно, не сравнить с сизарями))). Иногда клювом в лицо бьет до крови. 

 

 

Монахи-другое,для примера,можно посмотреть породы: Московский монах,Уральские монахи, Немецкий монах.

Ого,у вас тоже породистый?У меня на моего когда сизари нападают,он раз ничего не видит,то просто раздвигает крылья и кто прикасается,он просто бьёт в сторону))))

Меня не бил,зато меня сизари били то крыльями,то один лицо поцарапал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виктория М. сказал:

DSC02368.JPG

DSC02154.JPG

показывает вам свою маленькую шубку)) 

Ооооо, очень красив,шикарный голубок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виктория М. сказал:

:yahoo:шубку в студию!!! !))))) 

Ему очень идёт роскошная натуральная шубка)

9 минут назад, маленький принц сказал:

Лапусик :flowers1:

@I'm и Ваших ещё раз коллективно :flowers1::welcom::flours:

Спасибо большое)))Мой голубь смущён)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Виктория М. сказал:

Я про вашу шубку)))) Мы с @маленький принц  никак не налюбуемся)))

Спасибо большое!

IMG-20200223-WA0012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.