Перейти к содержанию

У голубя приступы, что делать?


Svetlana Pae

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня 3 недели живёт голубь.Взяла совсем доходного.Была нарушена координация, он всё время падал клювом вперёд и перекатывался через себя, помогал себе при ходьбе крыльями.Не стоял на месте ровно.Кушать мог только с моей помощью.Пить тоже приходилось подносить, так как он не мог подойти аккуратно к блюдцу, и вся жидкость оказывалась разлитой. И вот спустя три недели мой Васенька почти здоровая птица.Летает, ходит, пьёт и кушает самостоятельно.Но бывает у него странные приступы.Когда это случилось первый раз, я очень напугалась, и не знала, что делать.Дело в том, что после еды он стал дышать ненормально, клюв был открыт, горлышко дёргалось туда-сюда и его тельце подтряхивало изнутри как бы.Тогда он прилетел ко мне за помощью, что ему несвойственно.Я стала массировать ему горло, он вырывался, но я не сдавалась.Давала пить много воды.Всё это длилось примерно пол часа.Тогда я птичку спасла. Подумала, что дело в дело в очищенных семечках, что это они застряли в горлышке, и исключила из рациона.Но сейчас приступы стали повторяться, не такие сильные и долгие..Но всё же птица чувствует себя очень плохо и обеспокоенно тогда.Пьёт воду и минут через  15 всё проходит само.

Помогите, пожалуйста, узнать, что с ним? На что это походит? В интернете информацию, к сожалению, не нашла. Вот видео, я попыталась снять, но птица в таком состоянии всё время отворачивалась.Вот что получилось: выложу здесь.Заранее благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.