Перейти к содержанию

Как состав копошилки? Нет ничего вредного?


amssar

Рекомендуемые сообщения

Захотелось мне сотворить моей птахе (выставочный волнистик, 3 месяца) копошилку. 

 

Вот состав:

- Минеральная смесь для птиц Padovan Biogrit;

- Белая глина порошком (без примесей);

- Куски сепии;

- Аптечная крапива и ромашка порошком;

- Кусочки сушеной моркови;

- Еловые иглы (острия обрезаны);

- Кусочки срезанной с жердочек коры;

- Шиповник.

 

Он поначалу испугался, но потом заинтересовался, порылся там (внутрь побоялся прыгать, на бортике сидит).

 

Конечно, информация о вреде продуктов этих изучена, но все же хочу получить подтверждение от вас. 

 

Все ли тут полезно и безвредно?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2020 в 20:28, amssar сказал:

Захотелось мне сотворить моей птахе (выставочный волнистик, 3 месяца) копошилку. 

Вот состав:

- Минеральная смесь для птиц Padovan Biogrit;

- Белая глина порошком (без примесей);

- Куски сепии;

- Аптечная крапива и ромашка порошком;

- Кусочки сушеной моркови;

- Еловые иглы (острия обрезаны);

- Кусочки срезанной с жердочек коры;

- Шиповник.

Все ли тут полезно и безвредно?

 

@amssar ,здравствуйте! По мне, так ничего в этом составе вредного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Darya, благодарю, это видео уже было мной просмотрено.)

05.02.2020 в 19:21, Darya сказал:

@amssar

 

 

@Irinkaa, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amssar все хорошо у вас в копошилке. Можно еще разных травок сушеных накидать, сушеные шкурки цитрусовых (я на батарее один день сушу), семя льна и кора дуба - последние два ингредиента мой уважает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik, спасибо, про цитрусовые интересная мысль. А вот кора дуба - разве не опасна дубильными веществами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amssar ну если дубовые ветки на сгрызение давать, то дубильные вещества свою роль сыграют, а тут вы добавляете не больше чайной ложки, я даже пол-ложки кладу и не каждый день. Мой эту кору просто грызет, измельчает, но не ест. Это все для разнообразия, чтобы не «приедался» один и то же состав. Еще листики сушеные можно от деревьев, зимой в зоомагазине сушеные веточки купить можно, зернышки гречки немного добавить (если в состав корма не входят) и пусть копошится, лакомства выбирает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irchik @Irchik @Irchik@Irch

У меня там сверху заглючило, не обращайте внимания.)

Спасибо! А как часто, кстати, менять состав копошилки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть пару ингредиентов меняю каждый день, но думаю, что и раз в несколько дней можно, это же не обязательно, просто, чтобы птицу нескучно было. Кто-то вообще копошилки не делает и ничего-все живы, здоровы, так что даже то что она есть, пусть и с одним и тем же составом, уже огромный плюс :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2020 в 01:46, Irchik сказал:

семя льна

 

Входит в состав большинства кормов. Не думаю, что стоит его еще дополнительно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik вот в том корме, который я сейчас купила, семени льна нет. Но мой птиц из другой весовой категории :)  К тому же семя льна все равно немного добавляю, да и не факт, что птичка все съедает, так что ничего плохого, это же не семечек подсолнечника лишних накидать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.