Перейти к содержанию

Жако Зола


yuliarefacho

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

18 января я приобрела себе нашу жако Золу) ей 4 месяца, выкормыш, ручная, кушает в основном сухой корм. Фрукты пробует и выбрасывает. Я заметила что она начала бегать за моими пальцами. Не могу понять этот жест, складывается впечатление что она хочет заглотить мой палец. Не кусает, а проводит язычком и как бы заглатывает...это у нее нежность так проявляется? И еще урчит как уточка когда я ее по голове глажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuliarefacho , это характерное поведение птенца выкормыша, птица так выпрашивает чтобы ее кормили.

Старайтесь отвлекать птицу и не давать ей пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuliarefacho и приучайте к фруктам, овощам и прочему здоровому питанию все равно. Чем взрослее, тем сложнее приучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ) я стараюсь давать фрукты и овощи. Пока только клубнику, малину и голубика может продырявить клювом. Яблоки не хочет пробовать. Овощи тоже без энтузиазма...но она у нас недавно да и какаду с ней живёт,  который яблочко любит грызть. Думаю время нужно. Кстати ветки в клетки поставила для них, но ни какаду ни жако не грызут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yuliarefacho сказал:

ветки в клетки поставила для них, но ни какаду ни жако не грызут. 

Попробуйте ветки нарезать сантиметров по пять приблизительно и положите в кормушку. Или сами ей предлагайте.  Может и начнет грызть.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дабб1 сказал:

@yuliarefacho, перенести вашу тему в раздел жако, будете рассказывать о крохе Золе?

Да, можно перенести ) благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2020 в 10:22, Дабб1 сказал:

перенести вашу тему в раздел жако, будете рассказывать о крохе Золе?

 

05.02.2020 в 18:03, yuliarefacho сказал:

Да, можно перенести ) благодарю 

Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eduard11 , птице не допустимо слетать на пол, слишком много опасностей для таких прогулок, воспримите это без обид, просто ни к чему хорошему это не приводит.

А чтобы отучить бегать и охотится за ногами, сворачиваете газету в трубочку и под хвост сгоняете с пола, признося при этом грозным голосом определенную команду. 

Жако хитрецы, сначала могут бегать за ногами, а потом и налетать и нешуточные могут быть покусы, лучше это предотвращать и запрещать еще "на берегу" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка любит карниз и шторы пытается снять. Любит очень перец сладкий и кабачки на гриле ( без соли) . Так как она любит лезть в наши тарелки, то приходится её обманывать и ложить по кругу тарелки овощи, а внутри всё остальное для нас. Гоняет нашего какаду по комнате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.