Перейти к содержанию

Открыт рот,кряхтит,странный киль


Отличница Какао

Рекомендуемые сообщения

Зеленая стрелочка должна быть на отметке 0,2 шприца. Набираете лекарство в шприц побольше 0,2 (все равно останется - выкинете), сдвигаете его дальше внутрь, тщательно выгоняете пузырьки воздуха и выдавливаете излишки до положения зеленой стрелки на отметке 0,2, из иглы лекарство должно вылиться обязательно.

 

@Отличница Какао  , Вы раньше внутримышечные уколы делали? Как и куда колоть знаете?

Изменено пользователем Ольга_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Отличница Какао

    173

  • маленький принц

    82

  • Ольга_с

    25

  • Виктория М.

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Отличница Какао , не отметка 0,2 неверно выше написала. Отметка на шприце, соответствующая 0,2 мл.

 

По назначениям ничего не могу сказать. Подождите консультантов или позовите.

Изменено пользователем Ольга_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Отличница Какао сказал:

Есть и лидокоин, и вода для инъекций, скажите что лучше

без лидокаина больнее

но не все птицы хорошо держат лидокаин - многим от него плохо становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Отличница Какао какой % лидокаин? Если 1%, то можно на 1 ампулу 9мл воды и 1мл лидокаина, так будет менее болезненно.

Наши врачи рекомендуют колоть без лидокаина, но некоторые птицы норм переносят, а некоторые прямо глаза выпучивают. Если Ваш перенес норм, то можно без лидокаина.

Новокаин нельзя.

Нистатин по 1/4 2 р/д Карсил по 1/2 2 р/д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Отличница Какао сказал:

Есть и лидокоин, и вода для инъекций, скажите что лучше

Я колю без лидокаина,последние годы его стали делать из дешевого китайского сырья плохо очищенного(это мне врач говорил) и у птиц от него сильные отеки случаются на теле и вероятно на вн.органах.Так что,из двух зол меньшее выбираем.Мои птицы нормально переносят.Один малыш только боялся,но он до укола боялся видно сам шприц его пугал.Я после укола держал его в ладошке и гладил приговаривая: -Давая пожалею лялю маленькую.Малыш успокаивался.А потом я стал так жалеть перед уколом и малыш спокойно все выдерживал.Сейчас это совсем ручной,красивый,почти годовалый мальчик,цвета сливочного мороженного с шейкой и головкой цвета кофе с молоком.Зовут Фрайдик(т.к подобрал его в пятницу) .:)

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антибиотик подошел, практически вытянул гуську с того света, сейчас он снова бодрый и активный, слизи нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас колола антибиотик, потом прочищала рот от слизи, он открыл рот очень сильно и стоит не закрывает, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он постоянно вырывался когда давали лекарство, может быть действительно вывихнулось что-то...@Альвина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, ему сегодня хуже чем вчера, даже не учитывая то что с клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Альвина слизи снаружи не больше, только голубь стал более вялым. и теперь выглядит с этим клювом будто задыхается,хотя спина ровно дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО очистите от слизи ватной палочкой

и сфотографируйте ватную палучку

 

если сможете то

Цитата

Как удалять слизь из дыхательного отверстия и дыхательной системы в экстренном случае.

ВНИМАНИЕ! 

Все нужно делать предельно аккуратно, вдох в себя легкий! Не забывайте, что у вас в руках всего 200-300грамм веса.

12.03.2020 в 12:30, V_Елена_V сказал:

Как и обещала.

Итак:

Рис. 1 и 2:

Трубочки, та что потоньше, от катетера нелатона N8. Та что потолще, от обыкновенной капельницы. Длина может быть любая, но мне удобнее, примерно 15 см. На первом рисунке трубочки с наконечниками. У катетера "родной", его вставляем в свой рот), тоненький кончик в дыхательное отверстие птицы. У трубочки от капельницы тоже наконечник, он один из составляющих, нт не во всех капельницах он есть, с ним удобней, поскольку трубочка от капельницы не у всех птиц входит в дых. отверстие, а наконечник поуже. Но если нет наконечников, то можно и без них (если приспичит, обходишься тем, что есть под рукой). Мне удобнее трубоску от катетера использовать, она эластичнее и тоньше. 

Ну и на рисунках тампон из бинта.

Рис. 3:  

На нём, как видите раскрытый клюв птицы, на основании языка дых. отверстие, в него   вставляем трубочку. Внимание! СНАЧАЛА вставляем трубочку в дых. отверстие, а ПОТОМ другой её конец суём себе в рот. Лучше, если кончик трубочки, который в горло птице вставляется, будет смазан вазелиновым маслом (СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ!ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКИ!)У меня он лежит уже смазанный, на всякий случай. Ну а если экстренно и времени нет, то и не смазанный пойдёт .

Рис. 4,5,6:

Здесь как могла изобразила, как можно в одиночку держать птицу и проделать эту всю манипуляцию. Модель Букетик (очень долго высказывал мне потом, всё, что думает о таких фотосетах).Заворачиваем птицу в полотенце, зажимаем (аккуратно! вертикально!) между своими ляжками, обе руки свободны при этом. Хотя, когда ситуация экстренная, тут можно не заворачивать, время на секунды идёт, быстро птицу зажимаем ляжками, открываем клюв, суём в дыхательное отверстие трубочку (НЕ ГЛУБОКО НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА 1СМ!), другой конец в свой рот (если второпях забыли тампоном тот конец прикрыть, не беда, прополощите потом рот свой перекисью, даже полезно), и быстро отсасываете, что там у вас, кровь ли, слизь или жидкость в лёгких (при тяжёлых респираторных заболеваниях). Но! Действуйте крайне аккуратно! Не повредите трахею трубочкой! И ЧТОБ НЕ ТРАВМИРОВАТЬ ЛЁГКИЕ соотносите с размерами птички силу своего вдоха ( или выдоха, поскольку этой штукой можно сделать искусственное дыхание, если вдруг что. При этом воздух именно в лёгкие попадёт, а не надует зоб, если делать это просто в клюв). 

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТИ МАНИПУЛЯЦИИ ВАМ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ, И ВАШИ ПТИЧКИ ПОПРАВЯТСЯ БЕЗ ТАКИХ ЭКСТРЕННЫХ МЕР. Но, если пригодилось мне, то может это поможет ещё какую-нибудь птичку спасти. Удачи!

2020-03-12_10.09.47.jpg

2020-03-12_10.12.09.jpg

2020-03-12_10.15.00.jpg

2020-03-12_10.16.37.jpg

2020-03-12_10.21.30.jpg

2020-03-12_10.21.35.jpg

 

 

если задыхается то ровно одну каплю инъекционного дексаметазона в клюв

- ВНИМАНИЕ передозировка опасна! в сутки не более двух капель

- при истощении НЕЛЬЗЯ

- глазные капли с дексаметазоном НЕЛЬЗЯ

дексаметазон не лечит а только реанимирует и снимает отёки

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц это не сделает хуже? может наоборот надо зафиксировать клюв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц и скажите плз, куда еще можно колоть антибиотик, не на грудке. а то все в синяках и болит наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы синяков не было - нужно держать крепко чтобы птица не дёрнулась при уколе

у хищных птиц, у ворон и попугаев - не бывает синяков потому что их держат крепко из-за того что могут сильно и очень больно укусить

 

2 минуты назад, Отличница Какао сказал:

это не сделает хуже? может наоборот надо зафиксировать клюв?

покажите фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

Фото-0068.jpg

Фото-0070.jpg

Фото-0071.jpg

нос забит карсилом, он сопротивляется и прххххххх выплевывает все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дексаметазон одну каплю СРОЧНО

или уколоть ту же каплю в грудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не было синяков на место укола наносите Лиотон гель... Он хорошо помогает. Колоть к сожалению туда же . С применением Лиотона будет больше свободных мест.

Вводите препарат как можно медленнее. После введения иглу сразу не вынимайте, чтобы лекарство не поползло наружу за иглой от этого синяки бывают,  ждите несколько секунд. Иглу вводите под углом 45 градусов. В мышцу должно войти 7мм иглы.

  На черную тонкую резиновую палочку в шприце (то что на фото вы отметили) никогда не обращайте внимание, она для того, чтобы просто из кончика  шприца остатки лек.препарата вытолкнуть. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. они не забиты, я неправильно выразилась. просто немного грязное с краю. я каждый день чищу ему ноздри и слежу за этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 фото наиболее информативное. У него забито все белой слизью а с языком вообще непонятки.  

HELP!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО вынуть хотя бы часть слизи?

пинцетом или тонкой ватной палочкой?

или осторожно шприцем без иглы чуть откачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да нет там внутри слизи, горло чистое внутри. может все таки клюв вывихнутый. он реально сегодня себе клюв повреждал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вывихнуто ничего

просто в глубине горла у него что-то что вызывает дискомфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него в коробке появилось три шлепка похожие на кровь, разбавленную кровь. дала викасол, щас буду снова крапиву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Отличница Какао сказал:

у него в коробке появилось три шлепка похожие на кровь, разбавленную кровь

фото пожалуйста для Зоси и консультантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

20200314_181107.jpg

20200314_181144.jpg

20200314_181205.jpg

на большую зеленую лужу не смотрите, он разлил воду и она смешалась с пометом щас. красные пятна только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Отличница Какао Похоже в трахее что-то,может слизь,а может бляшки некрозные,В горлышке не слизистой не видно коричневых корочек?

Цефтриаксон сколько раз в сутки колете?

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.