Перейти к содержанию

Пернатый парень просит самочку!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие любители пернатых. У меня проблема, мой любимый птиц (корелла, мальчик, 4,5 года), все время просит девочку, началось это в начале сентября, что сподвигло не знаю, кормлю овощами (морковь, свекла, свежий огурец, листовой салат, тыква, кабачок), фрукты (яблоки, цитрусовые, бананы, груши), ягоды с огорода замороженные (клубника и смородина), из каш (гречка, овсянка, рис, нут, 1 раз в неделю), зерносмесь. Спать укладываю в 9 вечера, открываю в 9 утра. Что я делаю не так? Был нормальный птиц, сейчас, простите, с жердочкой любовь крутит весь день, аж клетка гремит. Не хочу самочку ему покупать, разводить тоже не хочу, это очень ответственно. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа берет свое, необязательно пара будет размножаться. А одинокая птица несчастлива...Подумайте, все-таки, о самке..... Его поведение теперь не изменится, жердочка так и будет....  А ещё добавятся требовательные крики и агрессия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не совсем одинок, в соседней клетке друг волнистик живет, отлично ладят, дружат с детства, но вот не хватает женского внимания парню. Буду думать. Спасибо большое за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Миролика ты прелесть). А если бы я тебя начал кормить крутыми овощами, фруктами, спать укладывал в 21.00 и поднимал в 9.00 ты бы тоже секса не хотела???)))

Попугаи стайный вид. Их инстинкты заточены на выживание в стае. Выживание, размножение и доминирование как базовые врожденные программы глушат их так же как и людей, они не в силах этому противостоять и мучаются если у них нет разнополого партнера их вида. 

Он не импринт. А даже если бы чудом оказался импринтом все равно программу размножения, импринтирование погасить не могло бы и половые гормоны разносили бы его по полной.


Если появится самочка, это не значит что они кинутся размножаться но здоровье его сохранишь, это очень важно. 

Ему нужна социализация не человеческая или птичья, а внутривидовая. Бери девченку, только молодую, половозрелую но максимально молодую. Он спасибо скажет.) 

Если вдруг все-таки птенцы будут, бесплатно раздашь. Уйдут влет.

 

Изменено пользователем aton4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.