Перейти к содержанию

Вертячка у голубя, подскажите как вылечить?


larisa.suhova@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • larisa.suhova@mail.ru

    150

  • маленький принц

    37

  • Raina

    31

  • OFA

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

понятно(( Не уменьшайте дозировку препаратов. и тд. Дело двигается с места это уже ОЧЕНЬ большой плюс :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у гуни сегодня участились случаи закидывания головы назад, почему не пойму было все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было что-то стрессовое или эмоциональное? Любое волнение. нагрузка может усугублять заболевание: испуг, яйцекладка, сильное волнение (увидела других голубей). линька и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну волнуется он регулярно, когда хочет гулять начинает прыгать по клетке, сейчас вроде нормально. А я хотела уже давать нагрузку ему, чтобы по больше летал.

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2020 в 23:38, larisa.suhova@mail.ru сказал:

как различить самка это или самец? 

нужно фото головы в профиль чтобы опытные участники посмотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голову нужно строго в профиль

(можно придержать рукой во время фотографирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобик)) голову целиком. Определяют в основном по лобику и клюву. Клюв похож на девчачий

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктория М. сказал:

Лобик)) голову целиком. Определяют в основном по лобику и клюву. Клюв похож на девчачий

 

IMG_20200409_005907.jpg

IMG_20200409_005813.jpg

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

А в грудку с двух сторон можно колоть? А то я колю с одной стороны 

С обеих сторон можно. Я чередую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2020 в 20:38, larisa.suhova@mail.ru сказал:

А как различить самка это или самец? 

Фото неинформативны. На последней фотографии птица очень мелкая, толком не рассмотришь. На тех фото, что крупные, голова не целиком, можно ошибиться, хотя на голубку похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?11?.?04?.?2020 в 13:49, larisa.suhova@mail.ru сказал:

Рассчитайте дозу пожалуйста отодектин 0,1% вес гули 0,327 грамм

не вижу в теме таких назначений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, подскажите количество помета за четыре часа это нормально? Гуля кушает по чуть-чуть меня это настораживает?

15884419887391175780875203076163.jpg

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, чем мазать шишку от укола, первый раз за 4 месяца от укола образовалась шишка скажите почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишка рассосалась, осталось большое кровяное пятно!

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по копрограмме можно определить кандидоз, трихомоноз, микоплазмоз, глисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от подробности копрограммы если в ней смотрят не только одних глистов

про копрограмму https://www.mybirds.ru/forums/topic/122899-chto-takoe-koprogramma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное я эту тему читала и не поняла, какой показатель определяет наличие мокоплазмоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто-нибудь ответит или нет на вопрос по копрограмме можно определить наличие микоплазмоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Добрый день, вы спрашивали почему я не пишу в теме, потому что в теме мне не отвечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

Добрый день, по копрограмме можно определить кандидоз, трихомоноз, микоплазмоз, глисты?

В нашем разделе столько информации, только нужно не лениться и почитать. Вот целый раздел про копрограмму, что в нее входит, примеры копрограмм, которые делали в рекомендованных клиниках https://www.mybirds.ru/forums/topic/122899-chto-takoe-koprogramma/

 

По Вашему вопросу - кандидоз (дрожжевые грибы и мочевая кислота повышенная) можно определить, трихомоноз можно, гглисты можно, но не в каждой порции помета они бывают, поэтому если нет в данной порции, то не значит, что их нет в организме (помет на обнаружение глистов нужен свежайший, не больше 15-30 минут)

Микоплазмоз это бактериальное заболевание, идентифицировать его можно только бакпосевом, но в копрограмме есть такая позиция, как наличие палочек и кокков, вот большое кол-во палочек может говорить о наличии бактериальной инфекции и при наличии симптомов респираторного заболевания (истечения из глаз, ноздрей и пр.) доктор может назначить соответствующий а/б до или вместо получения результата бакпосева.

Иногда наличие большого кол-ва палочек может быть после курса препаратов с бифидо- и лактобактериями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

Добрый день, по копрограмме можно определить кандидоз, трихомоноз, микоплазмоз, глисты?

 

По копрологии можно определить паразитов (гельминтов и простейших).

Трихомоноз в помете видно если он запущенный и при этом помет должен быть наисвежайшим, т.е. из под птицы, по истечении 20 минут трихомонада погибает и ее не найти. Трихомоноз ищут через мазок из зоба.

Кандиду могут определять при расширенной копрологии, не все лаборанты смотрят кандиду (нужно уточнять в лаборатории)

Микоплазмоз определяют методом ПЦР, копрология - микроскопом и глазами, т.е. микоплазма не определяется копрологией.

 

Какой у вас будет анализ копрологии нужно уточнять в лаборатории

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня будет как в этой теме, 9 показателей. Значит мне ещё надо сдать мазок из зева на кандиду и трихомоноз, и ещё анализ на микоплазму. Понятно, то что нужно, основные заболевания их в копрологии нет.

 

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане оцените копрограмму пожалуйста

Эксп 39522 от 12.05 (2).jpg

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.