Перейти к содержанию

Принимайте!


Рекомендуемые сообщения

Итак, вчера я и Рамка отправились в гости к ее другу Андрею, чтобы забрать свое драгоценное детище %) КОгда увидел, охал и изумлялся. Огромные черные глаза смотрели на меня из клетки, совенок щелкал клювом.

 

Рамка надела совенку опутенки, его "упаковали", и счастливые отправились восвояси )

 

Принимайте меня, свежеиспеченного сововода, обладателя серой неясыти рыжей морфы)

 

ПРошлой ночью Лу колобродил по шкафу, иногда разминал крылья, съел мышку (правда, не из рук, а глубокой ночью, когдя я уже спал), сбросил погадку. Спать не давал)

 

Вот такая-вот предыстория)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! :drinks_cheers:
Новому владельцу рыжей неясыти от владельцев рыжей же неясыти - привет и наилучшие пожелания!
Пишите побольше, как растет Лу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kErN, позволю себе присоединиться к поздравлениям
:russian: теперь проставляйся!
Даже завидно! Теперь пушистик будет каждый день радовать тебя чем-то новеньким....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, а где ты совенка купил? Я везде где искала не могу найти и строчки о том где можно купить совенка. :wacko:

Изменено пользователем Колокольчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я везде где искала не могу найти и строчки о том где можно купить совенка.

223057[/snapback]



а это потому, что продажа сов запрещена законом :P
сов тут никто не покупает, совы попадают к нам в руки случайно - с травмами и проч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колокольчик, я не покупал совенка, мне отдали в добрые руки. Его спасли от вороны, я его сейчас долечиваю дома. Через субботу поеду на профосмотр (там подозрение на омертвление одной из фаланг пальчика и небольшие проблемы с крылом). В настоящий момент, съев две большие мыши у меня из рук (!!! достижение) сидит на полочке, закрыв оба глаза. Кароче, спит :)

 

Так Лу все чаще стал летать по комнате. Излюбленная присада - спинка моего офисного стула (мягкая такая )).

 


Лушкин полтора дня ничо не ел. У меня началась паника %(. Я позвонил Рамке (спасибо ей огромнейшее!), по её наставлению пощупал киль, он шуствовался, но ухватиться за него я не смог). Тогда я попробовал дать мальнькие кусочки говядины. Они одна за другой исчезли в клювике %). Вывод очевиден - Лу не хотел есть целую мышь (что странно).
Сегодня просыпаюсь и попадаю в глубокое изумление. Он сидит у меня на коленях, смотрит на меня и тихо свистит %)))) Ну, я встал, посмотрел на шкаф - мышь съел! Я его посадил на перчатку, предложил еще одну, он тоже её съел! С руки! Первый раз ;)
Находится он у меня дома около уже 3х дней. Клювом уже практически не щелкает. На перчатке сидит (без признаков раздражения) уже около 15и минут.

 

В общем, достижения. Но все равно, я к нему стараюсь особо не лезть, Валентин сказал, что около недели он будет привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kErN, мышей лучше давать не целиком, а кусочками. Особенно, если кормишь с руки. Чем больше кусочков, тем общение при кормлении дольше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение теперь остается лишь надеятся что мне судьба приподнесет совенка, но лучше не таким образом - птичку жалко... :cry:
И кстати как можно приобрести сову из питомника????????

Изменено пользователем Колокольчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лучше не таким образом

223303[/snapback]



ну это Вы зря. Ну и что, что крылошко там или ножка травмированы - подлечите, и все ок. А частенько выкормыши бывают - т.е. люди находят совенка, держат какое-то время, а потом избавится желают. А птица ручная, выпускать нельзя уже, хоть и здоровая совсем.
Так что общайтесь на форуме, набирайтесь теории, может, потом будет и практика - по лету совят много бывает, ждите :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все. Аппетит нормальный. Кушаем строго утром. Сегодня он меня в четыре разбудил. Завтра планирую выселить на лоджию - там солнце, простор (разумеется, не меньшее количество внимания). :)

 

Вот сейчас Лу сидит на полочке, почистился и сидит, раскинув крылья и потихоньку засыпая. Это нормально (про крылья)?

 

И еще. Я вот думаю, как бы его начать приучать купать?

Изменено пользователем kErN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскинув крылья и потихоньку засыпая. Это нормально (про крылья)?

223847[/snapback]



а он не на солнышке сидит? Если на солнышке, то точно нормально, совы так солнечные ванны принимают
И еще. Я вот думаю, как бы его начать приучать купать?

223847[/snapback]



а никак. Просто поставьте емкость с водой, к примеру - кошачий лоток. Сам мыцца начнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительный вариант: забрызгает все подрят

223927[/snapback]



ну водой же обрызгает, высохнет и усе.
А можно его носить в ванну?

223927[/snapback]



можно, вот только сова не одобрит, будет волновацца и мыться не станет. Хотя, может, и приучите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванна для совки - ИМХО страшновато ей будет... Хотя, насколько я помню у мяфки-шкодной совка в ванне купалась. Возможно, сможете приучить.

 

У нас фотолоток с водой стоит на кухне и сова в нем купается, когда захочет. Брызгается, конечно, но катастрофических последствий это не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все. Аппетит нормальный.

223847[/snapback]


 

Вот здорово! :) Поздравляю с совенышем!

 

Я вот думаю, как бы его начать приучать купать?

 

223847[/snapback]


 


Прочитала, что Melamory прыскала своего ушастика из пульверизатора. "Что крестьяне, то и обезьяне"
Эт я про себя. Тоже попробовала так купать сычика.
Нравится ему, очень!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением чудесного совёнка!
Наш Рыжик всегда любил купаться,у него есть тазик 45Х32Х15,по-первости туда воды наливали мало - 5 см,а посмотрели фильм "Совы : ночные охотники" так там неясыти в воду(кажется озеро или река) с головой ныряют и стали почти до краёв - полный таз воды ставить.Купается каждую ночь и днём в воду ходит (вода в тазике есть всегда),а душевую лейку на дно ванной кладём - так он только прыгает ,то на поток воды ,то на бортик ванной - баловство!

Изменено пользователем БРУНГИЛЬДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а душевую лейку на дно ванной кладём - так он только прыгает ,то на поток воды ,то на бортик ванной - баловство!

224228[/snapback]


 

Хотим и требуем видеоматериалов!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, почти прошла неделя с тех пор, как у меня дома появился любимец, о котором я мечтал около 10 лет

 

Поначалу Лу не мог освоится, почти ничего не ел, из-за чего я беспокоился. Но спустя период адаптации он скомпенсировал все это, съев 4 мыши, и далее, 2 в день стабильно. Летает все чаще.

 

Сегодня у нас новый рекорд. По моему приходу он подлетел ко мне поближе, но сел не совсем рядом.

 

Спасибо всем, кто мне помогает, особенно Рамке, которая подробно инструктирует меня даже в самые ранние часы дня %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто мне помогает, особенно Рамке, которая подробно инструктирует меня даже в самые ранние часы дня %)

224404[/snapback]


 

Смотрите, давайте Рамке иногда поспать, а то так ценного кадра недолго замучить!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продолжается прогресс. Лу в 2х случаях из 5и прилетает на на руку, когда я ему показываю, сгибая в локте. Приваетствует, когда я вхожу в комнату. Очень долго сидит на плече/руках и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продолжается прогресс. Лу в 2х случаях из 5и прилетает на на руку, когда я ему показываю, сгибая в локте. Приваетствует, когда я вхожу в комнату. Очень долго сидит на плече/руках и т.п.

226529[/snapback]


 

Вау! Просто замечательно! А фотографии есть? Выкладывайте! Очень уж хочется посмотреть на Вашего Лу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, какое же расчудесное чудо-чудище! Просто прелесть!

 

А характер у чуда какой? Как Вам с чудом таким живется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер доброжелательный, чуть-чуть отдающий нордичностью.

 

Живется отлично. Сегодня всю ночь приставал ко мне: играть хотел.

 

Интересно, что он идет на полный контакт, когда сытый, а не голодный. Ну а когда голодный, то тоже идент на контакт :))

 

Вот например прошлым вечером я не успел войти в комнату с мышами, не успел даже включить свет, как он в полной темноте сел мне на плечо. Представьте, полная темнота, и только звук чего-то быстро подлетающего :grin:

 

Сегодня дал люлей собаке. Видать, долго терпел :) Ну нас любимая привычка сесть на понитор и смотреть, как хозяин чем-то занимается за компом :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.