Перейти к содержанию

Подобрали голубя с вертячкой


pigeon123

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, OlesyaBaum сказал:

Тоже подобрала голубя с вертячкой. 27

12.2020 был в таком же состоянии, как и ваш голубок. Сейчас намного лучше ему. Уже высоко начал летать, спокойно залетает на шкаф. Гуляет по всей квартире, в зеркало смотрится. Дерётся если к нему приставать))VideoCapture_20200118-233126.thumb.jpg.03aa74c35f56e9c857665826dcf1dcc3.jpgВот такой был наш Кеша

VideoCapture_20200118-232950.thumb.jpg.6ce002d23e8d1f7d603d183f439a8b2e.jpgСейчас вот такой

хулиган стал)

20200112_181823.thumb.jpg.ff7238aae9680b934434c29787529450.jpgЗдоровья вашему голубку, думаю скоро он вас порадует)

Спасибо! Вы ему церебролизин кололи или чем лечили?) Очень красивый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pigeon123

    61

  • маленький принц

    54

  • WildPigeon

    49

  • Welli

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, pigeon123 сказал:

Спасибо! Вы ему церебролизин кололи или чем лечили?) Очень красивый)

Вообще ничего не колола, я боюсь этого всего и не умею. Давала Фоспренил 20 дней в клюв, Пирацетам 1/4 таблетки ( сам ест хорошо)до сих пор даю, пивные дрожжи  1 таблетка в день, сейчас в корм насыпаю растолчённую  таблетку.

Глицин 1 таблетка (в водичку кладу) Вроде хорошо себя чувствует от такого лечения. Пока наблюдаю. Ничего другого не хочу давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газеты удобно постелить сразу 7-10 листов и каждый день (или чаще - по мере загрязнения) убирать лист. Как дойдете до последнего, постелить новую партию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить крупами - купите в Пятерке или Магните  перловку, гречку, рис, горох колотый, пшеницу (пшеница в этих магазинах не продается, поищите на рынке, где крупы, у нас продается в оптовом магазине на рынке, где мука) сделайте смесь и кормите этой смесью. Если ест сам, то хорошо. Если не ест сам, то заверните птицу в тряпочку кулечком, сидя на стуле зажмите птицу между коленками, у вас будут свободны обе руки, одной рукой открываете клюв, другой закладываете несколько зернышек. 2 столовые ложки в день. Удобнее кормить, если немного запарить крупу, т.е. залить кипятком или очень горячей водой из крана, постоит минут 10 и можно кормить. Воду слить, естественно. БОЛЬШЕ НИЧЕГО СЕЙЧАС НЕ ДАВАЙТЕ, НИКАКИХ ОГУРЦОВ И ПРОЧЕГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно просо, очень его любят. Просо не запаривают.

Глицин не кладите в воду, в клюв таблетку. И дрожжи в корм не сыпьте, он может не есть там, в клюв также давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Raina здравствуйте! Собираемся наконец купить Церебролизин, скажите пожалуйста,  как часто и сколько мл ему колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц купили ампулы по 2мл, дозировка там вроде одна и та же, а вес птицы примерно 280 грамм, точно взвесить не можем потому что он пытается улететь 

@Raina @маленький принц купили ампулы по 2мл, дозировка там вроде одна и та же, а вес птицы примерно 280 грамм, точно взвесить не можем потому что он пытается улететь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WildPigeon автор темы вроде не Вы, или Вам передали птицу на лечение, или...?

Церебролизин можно колоть по 0,3мл 1р/д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA я и автор темы живём вместе, и голубь общий, когда автор занят - сюда пишу я) спасибо большое! Колоть внутримышечно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA вот сюда делаю уколы. Зеркально тоже можно? На таком же расстоянии но с другой стороны от киля

Screenshot_2020-01-28-14-45-41-996_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросы - я сегодня ему уже дала пирацетам, можно сегодня ещё давать укол или лучше завтра? И важно ли в какое время дня давать укол? Как хранить открытую ампулу? Можно ли с одной ампулы набрать несколько шприцов и так хранить? И сколько дней/недель колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс лечения вертячки обычно около месяца

потом в зависимости от состояния птицы

- кто-то быстро выздоравливает

- кому-то меняют лекарства

- кому-то после перерыва повторяют курс

1 час назад, WildPigeon сказал:

важно ли в какое время

пирацетам - утром так как он возбуждает и если его дать вечером то он спать не даст

1 час назад, WildPigeon сказал:

Можно ли с одной ампулы набрать несколько шприцов и так хранить?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц а можно делать ему сегодня укол Церебролизина если сегодня утром я ему уже давала пирацетам? И продолжать ли давать антибиотик (ципролет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт ципролета - Вы должны подробно отписаться о состоянии птицы с фото помёта и прочего

чтобы консультанты могли решить продолжать его или уже закончить

(напомните на всякий случай от чего Вы его начали давать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото помета. Насчёт состояния птицы- ему намного лучше чем было когда мы его подобрали. Он бодрый, ворчит если попытаться его потрогать пока он в домике, даже клюется иногда, последние дня 2-3 пытается взлететь. Пока что когда ест ещё раскидывает часть корма по коробке. Водичку хорошо пьет.

Ципролет можно закончить?

IMG_20200129_125222.jpg

IMG_20200129_125231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доведите тогда ципролет до 3 недель (если Вы начала давать его 10-го января, то Вам еще несколько дней подавать, до субботы вроде) , уж чтобы наверняка. После окончания ципролета нистатин и карсил еще 3-4 дня подавайте.

 

да, церебролизин по 0,3 мл 1 р/д внутримышечный укол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос по поводу голубя, но он не касается лечения. Как приручить голубя? Я понимаю что ручным он скорее всего не станет, но хотя бы чтобы он не боялся и не "гавкал" когда к нему руку тянешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путь к сердцу мужчины  голубя лежит через желудок. Кормите с рук, давайте вкусняшки с рук, почаще бывайте рядом, чтобы привыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2020 в 03:10, WildPigeon сказал:

не "гавкал" когда к нему руку тянешь. 

гладить нужно за пределами гнезда которое он от рук защищает

у меня голубь когда он в гнезде кусается

но любит когда его посадив на руку гладят вдали от гнезда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас даём церебролизин 0,3 в день, карсил половину таблетки и два раза по 1/4 нистатина. Сначала вообще почти не было симптомов, но сейчас опять голову наклоняет иногда и крутит, может что-то добавить, кажется что ему стало хуже. Ещё даём глицин 1 таблетку в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Raina @OFA  хотелось бы поделиться нашим достижением! Сидела на кухне, слышу непонятный звук в комнате. Зашла, а наш мальчик впервые взлетел и сел на свой домик! До этого он только пробовал крыльями махать, и то редко. Посидел минут 10, я ему за это время фотосессию устроила, потом он свалился обратно в домик ( но ничего не повредил). Сейчас слышу что он так беспокойно по ящику ходит, видимо хочет обратно сесть, но подсаживать я его не хочу, наверное лучше чтобы он сам пробовал) вот фото!

IMG_20200210_144251.jpg

IMG_20200210_144250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший знак) Мой Кеша так же начинал) Сейчас покоя нет, целыми днями круги по комнате наматывает)

Изменено пользователем OlesyaBaum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OlesyaBaum наш вот залез ещё раз и не слезает, понравилось ему) пытается слезть но уже на пол, а не в коробку. Радости нет предела, сижу и горжусь им)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы всем! Нам стоит продолжать давать глицин и карсил? Нужно ли повторить витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада за вас. Молодцы. Скоро спать по утрам не будет давать, всё время летать будет)) 

Наш вообще хулиган стал, очень социальный стал)) По головам ходит и в игрушки играет) Видео посмотрите до конца, очень смешно))

 

20200214_201753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OlesyaBaum не очень смешно( Голубь из Вашей ноги "сделал" себе голубку и спаривается с ней(( Если не планируете выпускать здорового летного самца на волю, то возьмите ему пару или адаптируйте к улице и выпускайте.

Или голубь невыпускной, а я этого на видео не заметила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

@OlesyaBaum не очень смешно( Голубь из Вашей ноги "сделал" себе голубку и спаривается с ней(( Если не планируете выпускать здорового летного самца на волю, то возьмите ему пару или адаптируйте к улице и выпускайте.

Или голубь невыпускной, а я этого на видео не заметила?

Голубь выпускной. Я его собираюсь выпускать в конце марта. Он на этом видео на самом деле подумал,что это голубка, но потом сообразил, что это не так. Больше он так никогда не делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11.02.2020 в 21:27, Raina сказал:

Замечательно!! 

 

10.02.2020 в 17:12, OFA сказал:

Ура!! Да, это явный прогресс! Так держать!

Здравствуйте! Взяли голубя чтобы сделать укол, церебролизин 0,3. После укола заметили что у голубя кровь в носу, не засохшая. Теперь голубь сидит, почти не двигается, закрывает глаза, но реагирует. Что с ним? Чем ему можно помочь? Когда его ловили чтобы сделать укол возможно он ударился? Заранее спасибо за ответы, очень переживаю

IMG_20200228_194200_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.