Перейти к содержанию

Розовощекий: Он Или Она?


Рекомендуемые сообщения

У нас гера чихвостит бумагу полосками и вставляет себе в хвост. И все время сидит за ковром. Так что Гера(зеленая)100% девка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ВАРВАР

    30

  • Prizrak123

    28

  • Иволга

    27

  • ElenaM

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Заводчики меня научили определять пол у неразлучников так: возьмите каждую птицу так, чтобы животик был доступен к прощупыванию. Ведите пальцами вдоль киля по направлению к хвосту. Если кость будет раздваиваться, то это девочка, если нет - то мальчик. Уже проверенный способ :) Удачи.

у птенцов 2-4 мес ещё ничиго не сформировано для таких определений..на ощупь - одинаково ;) Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у птенцов 2-4 мес ещё ничиго не сформировано для таких определений..на ощупь - одинаково ;)

Достаточной статистики у меня пока нет, но по имеющейся, я бы так не сказал. Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Достаточной статистики у меня пока нет, но по имеющейся, я бы так не сказал.

:) не совсем правильно выразилась..имела ввиду..что для человека..который не сталкивался с этим - всё будет одинаково
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) не совсем правильно выразилась..имела ввиду..что для человека..который не сталкивался с этим - всё будет одинаково

Все когда-то сталкиваются первый раз. Это несложно. Главное для первого раза *отщупать* ;) и самца и самку, почувствовать разницу :P
О "подводных камнях" этого экспресс-метода я уже писала неоднократно, но при наличии выбора из нескольких птиц выбрать пару вполне реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это несложно. Главное для первого раза *отщупать* ;) и самца и самку, почувствовать разницу :P
Немного не соглашусь.....особенно "для превого раза"..
Да..несложно..если это сформировавшиеся взрослые птицы..и самка ..например уже неслась - там разница выражена..у птенцов 1.5-2 мес..это не выражено так..что можно сказать "несложно"..бывают птенцы у которых чётко выражены признаки ...и внешние и внутренние..а бывает..что "терзают смутные сомнения"..

 

Р.S. Если ощупать взрослую самку..а после ощупать всех птенцов- птенцы покажутся самцами.. :)

 


Marina i Valentin, проведём эксперимент?? я привезу Вам птенцов с двух выводков..штук 6-10.....Вы..после ощупываний своё мнение скажете..я своё и спосмотрим на результаты анализов...сравним??? ;):)

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного не соглашусь.....особенно "для превого раза"..
Да..несложно..если это сформировавшиеся взрослые птицы..и самка ..например уже неслась - там разница выражена..у птенцов 1.5-2 мес..это не выражено так..что можно сказать "несложно"..бывают птенцы у которых чётко выражены признаки ...и внешние и внутренние..а бывает..что "терзают смутные сомнения"..

 

Р.S. Если ощупать взрослую самку..а после ощупать всех птенцов- птенцы покажутся самцами.. :)
Marina i Valentin, проведём эксперимент?? я привезу Вам птенцов с двух выводков..штук 6-10.....Вы..после ощупываний своё мнение скажете..я своё и спосмотрим на результаты анализов...сравним??? ;):)


Ну, единственное, я против лишнего стресса для птиц, так что для эксперимента ... пригласите в гости - приеду ;)
А по существу - я где-то уже писала, что прощупывание не дает 100% результата, примерно 80-90%, так что птицы "сомнительные" :search: вполне могут встречаться (я, правда, только двух таких видела - обе самки оказались) и, может у меня бзик конечно или это совпадение, но обе эти птицы были с нарушенным гнездовым поведением - гнездо они не строили, хотя сидели и кормили, но нервничали больше других и ощипывали птенцов.
:sp: Кстати, анализ по ДНК тоже дает результативность примерно 90% :P
100% дают эндоскопия и ... гнездование ;)
:sp::sp: Да, только я проверяла птенцов где-то в возрасте 2,5-3 месяца, перед продажей (раньше просто не продавала, птенцов всегда выдерживала). Изменено пользователем Marina i Valentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я против лишнего стресса для птиц............пригласите в гости - приеду

Я конено тоже против лишнего стресса ..но в возрасте 1-1.2 мес птенцы ещё несовсем соображают и быстро забывают..
В гости - с удовольствием :)

 


прощупывание не дает 100% результата, примерно 80-90%

согласна полностью..

 


Кстати, анализ по ДНК тоже дает результативность примерно 90% :P

В прошлом году анализы дали 100%...проверено :)
Что будет в этом году - посмотрим..

 


100% дают эндоскопия и ... гнездование ;)

:)

я проверяла птенцов где-то в возрасте 2,5-3 месяца, перед продажей (раньше просто не продавала, птенцов всегда выдерживала).

почему так???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina,

В прошлом году анализы дали 100%...проверено
Что будет в этом году - посмотрим..

Чтобы выловить "ошибочные" :o анализы, их надо делать сотням птиц, надеюсь, что Ваши не попадут в пресловутые 10% :)

 

sheffina,

почему так???

У Вас "штучное производство" ;) , у меня был поток - значительная часть птиц попадала на рынок, мне хотелось дать им лишний шанс на нормальную жизнь. А те, кто уходил к знакомым (тоже разводчикам) их тоже предпочитали брать уже в значительной степени сформировавшихся и окрепших. Под "приручение" тогда неразлучек не брали, парами или "в пару".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina,
Чтобы выловить "ошибочные" :o анализы, их надо делать сотням птиц, надеюсь, что Ваши не попадут в пресловутые 10% :)

Время покажет...

 


sheffina,
Под "приручение" тогда неразлучек не брали, парами или "в пару".

Мне больше интересна позиция "Под приручение":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

post-13696-1205007271_thumb.jpgА у моих кто есть кто? Кто побольше и поярче ругается много и совершает бреющие полеты, но в тихую грызет бетон и карниз - второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам 7 месяцев а мы не можем еще понять кто у нас девочка или мальчик

внешние данные - самца..но широкая постановка лап - :blink:..есть ещё фотки??

 


А у моих кто есть кто?

Фотка мелкая и не чёткая - невозможно ничиго разглядеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Посмотрите еще вот эти фотографии.

post-12117-1205245352_thumb.jpg

post-12117-1205245377_thumb.jpg

post-12117-1205245386_thumb.jpg

post-12117-1205245395_thumb.jpg

post-12117-1205245407_thumb.jpg

Изменено пользователем ромарио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой молодой, а уже к даме пристаёт? :D

вот-так у них всё..по-быстрому;)...а иногда и возраст птиц при продаже занижают;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.