Перейти к содержанию

Кар Карыч


n_velichutin

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, n_velichutin сказал:

Прогулки Карыча в саду.
Сидит груша нельзя скушать ... Карыч на груше.
IMG_2770_m.jpg.4343e49e21112bf237dd4cb6962bb505.jpg

 

IMG_2782_m.jpg.987c2e1f67f726649c92f1eb6e846760.jpg

 

Вышагивает с серьезной мордой лица

 

IMG_2786_m.jpg.efa0923c3d0cfe1adc11d297e0f2aded.jpg 

 

В саду поселились соловьи, слушаю их трели утром и вечером. Постоянно залетает пара дроздов. Трясогузки ходят по грядкам что то собирают. Прилетают иногда и сороки, но их почему то дрозды выгоняют. 
Вспоминаю свои поездки на природу. Есть такие райские уголки буквально в 250 км от города.

 

 

Дрозды всех врановых гоняют))Странно,что на Карыча они не обращают внимания.Нам со Сверчем не раз от них оставалось.Точнее мне?Потому что эта хитрая серая морда в переноску пряталась?Теперь только заслышит дроздиный треск-сразу шнырь в переноску.Правда в этом году мы не разу не подверглись нападению дроздов.Этот год вообще какой то странный...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • n_velichutin

    127

  • Lado

    18

  • fishka

    16

  • postassistant

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красивые у вас места...У нас раньше тоже красиво было...Леса,озёра..Но город растёт,идет строительство,озёра засыпаются,леса вырубаются.Особенно активно последние годы.А я плАчу,глядя на вековые дубы и ели,лежащие на земле срубленными.И мечтаю когда нибудь отсюда уехать,что бы хотя бы не видеть всего этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, маня69 сказал:

Дрозды всех врановых гоняют))Странно,что на Карыча они не обращают внимания.Нам со Сверчем не раз от них оставалось.Точнее мне?Потому что эта хитрая серая морда в переноску пряталась?Теперь только заслышит дроздиный треск-сразу шнырь в переноску.Правда в этом году мы не разу не подверглись нападению дроздов.Этот год вообще какой то странный...

Нет дрозды на Карыча не нападают. Ходят по саду, дождевых червей собирают, держатся подальше от нас.

 

51 минуту назад, маня69 сказал:

Красивые у вас места...У нас раньше тоже красиво было...Леса,озёра..Но город растёт,идет строительство,озёра засыпаются,леса вырубаются.Особенно активно последние годы.А я плАчу,глядя на вековые дубы и ели,лежащие на земле срубленными.И мечтаю когда нибудь отсюда уехать,что бы хотя бы не видеть всего этого..

Да у нас тоже вблизи города делать нечего, выезжаю подальше на север примерно за 200 км ближе к Уральским горам или на юг 250 км, в Курганскую область. Там есть безлюдные места ... есть абсолютно безлюдные. Чем меньше людей тем интереснее. Когда жизнь проходит в постоянной толкучке, начинает очень нравиться дикая природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2020 в 19:50, n_velichutin сказал:

...В видеоролике про ворону и лисицу есть кадры с нашего села Париж, расположенного в Челябинской области. Там и Эйфелева башня тоже есть, поменьше размерами, но форма аналогичная. В Челябинской области кстати и Берлин есть, и Лейпциг, и Варна ... и еще много населенных пунктов с европейскими названиями... 
 

 

@n_velichutin Удивительно небольшая наша планета. Я ведь и Ваш Париж видел, и Вашу Эйфелеву башню тоже. На видео и фото. Моя коллега снимала, когда с делегацией от нашего региона несколько лет тому назад приезжала в Ваш регион. Madame Valentine Grosjean, моя коллега, бывшая завкафедрой русского языка в нашем Университете. Сейчас на пенсии. Целый фильм сняла. С Вашим губернатором переговоры были. Какие то вопросы решали на сельскохозяйственную тему, а Валентина переводчиками руководила. Вот нашу делегацию и повозили по Вашему региону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lado сказал:

Я ведь и Ваш Париж видел, и Вашу Эйфелеву башню тоже. На видео и фото. Моя коллега снимала, когда с делегацией от нашего региона несколько лет тому назад приезжала в Ваш регион.

Да, в настоящем Париже знают про наш Париж. Когда ставили башню сотовой связи в селе Париж, то по приглашению парижан приезжали смотреть настоящую Эйфелеву башню и чертежи этой башни были переданы чтобы можно было изготовить достоверную копию. 
Челябинская Эйфелева башня в пять раз меньше своего французского аналога. Расположена она в селе Париж Нагайбакского района. Маленький Париж появился на карте Южного Урала в 1842 году в честь победы в войне с Наполеоном. А символ французской столицы - Эйфелева башня - была построена только в 2005-ом. Это самая крупная копия европейской достопримечательности. По высоте она не уступает 18-этажному зданию. Есть у башни и практическое назначение: сооружение успешно используется для обеспечения мобильной связью села Париж и окрестных районов. 
Челябинск стал известен всему миру после падения Челябинского метеорита в 2013 году. Я был свидетелем этого явления. Самые первые расчеты траектории падения метеорита в своем офисе проводил, затем передал астрофизикам в ЧелГу, а они уже в Москву. Такая растерянность была у людей. Сейчас я понимаю почему при падении Тунгусского метеорита свидетели давали противоречивые сведения. Каждый считал, что упало совсем недалеко. 
На следующий день выезжал на место падения осколков. Два камешка нашел вблизи села Депутатское. Там столько народа было как при золотой лихорадке. Люди по пояс в снегу ходили камешки как грибы собирали.
Вот один из кусков метеорита который я нашел.

 

165460388_.thumb.jpg.63d67e5c9517548ab00a606af7bc113d.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, n_velichutin сказал:

расчеты траектории падения

А откуда брались данные? С обсерватории? Есть какой-то постоянный мониторинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fishka сказал:

А откуда брались данные? С обсерватории? Есть какой-то постоянный мониторинг?

Элементарно. Углы измерил относительно горизонта и по длине пролета и по известному времени пролета. Так как под руками не было никакого угломерного инструмента то углы определял по расположению и высоте зданий. Дальше все делала тригонометрия. Расстояние до следа определил по временной задержке ударной волны. На таком расстоянии она была вырожденной и близка к скорости звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. были непосредственным наблюдателем? А на какой-то обсерватории тоже есть постоянный мониторинг? И использовались ли впоследствии, в расчетах, данные стационарного видеонаблюдения, а тем более мобильных видеорегистраторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, fishka сказал:

Т.е. были непосредственным наблюдателем? А на какой-то обсерватории тоже есть постоянный мониторинг? И использовались ли впоследствии, в расчетах, данные стационарного видеонаблюдения, а тем более мобильных видеорегистраторов?

Да, конечно, я только сделал оперативные приближенные расчеты, потом естественно все уточнялось по снимкам, по видео, по снимкам из космоса и т.д. Что интересно траекторию движения по карте (в видео я привожу свою расчетную) довольно точно совпала с уточненной. Были люди которые по теням от столбов траекторию движения рассчитали. Мне было проще, я сфотографировал след относительно домов и зная расстояния до домов и их высоту сделал соответствующие вычисления.   

Изменено пользователем n_velichutin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По метеориту хочется добавить. Метеорит - каменный хондрит, такие метеориты по составу наиболее часто падают на землю. Метеорит никто не сбивал. В интернете есть фейковые видео, но им не надо верить это тривиальный фейк. Там блики от стекла автомобиля принимались за некий летающий предмет расколовший метеорит. На других видео такого предмета, естественно не было. Ни в одной стране мира нет таких летательных аппаратов чтобы могли двигаться в верхних слоях атмосферы со скоростью около 20 км/с. Камень развалился на части от очень высокого давления со стороны земной атмосферы. Наиболее яркое свечение было над поселками Березняки и Депутатское, где впоследствии было найдено очень много осколков. Осколки затормозились в атмосфере и дальше свободно падали вертикально. За время пролета успевала плавиться и испаряться только поверхность, на камнях наблюдается тонкая кора плавления. Челябинску повезло, метеорит двигался по очень пологой траектории. При движении метеорита в атмосфере образовалась цилиндрическая ударная волна, которая вызвала некоторые разрушения и побила много стекол. Крупный осколок более 500 кг достали из озера Чебаркуль. Еще один крупный осколок пролетел дальше. По некоторым не проверенным сведениям нашли еще один осколок около 30 кг далее по траектории движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кар Карыч почему то все еще не говорит и не каркает. Бывает, конечно, звук издаст когда мимо него проходишь, но достаточно редко. Утро у нас начинается с большой прогулки. Сначала его кормим. При слове "Кушать" опускает клюв вниз и начинает искать корм. Обычно ест сидя у меня на руке. Сначала аппетит у него очень хороший, опускает клюв в корм до самой головы, захватывает сколько может и глотает. Потом аппетит по мере насыщения падает. Берет уже небольшие порции, а в конце начинает ковыряться, выбирать что больше нравится. В конце кормежки поворачивается к чашке хвостом, демонстрируя что он сытый. Сейчас Карыч весит 480 гр, поправился на 40 грамм.
Начинаются поглаживания, которые он очень любит. Вытягивается вверх "на носочках", клюв поворачивает в сторону моего рта, вернее в сторону звуков исходящих от меня. Начинает перебираться по руке поближе ко мне, старается залезть на плечо и с него на голову. Опускаю его на пол. При словах "Закапать глазки" начинает убегать и делать небольшие подлеты. Ловлю его, уже знает все эти процедуры, не сопротивляется. После закапывания в глаза идем гулять в сад. Карыч сидит у меня на правой руке, делаем несколько кругов по саду. Подношу его к различным веточка, он клюет и обдирает листики. Опускаю Карыча на землю. Ему почему то это не очень нравится, начинает искать и преследовать меня. Обычно после нескольких самостоятельных кругов выбирает место повыше, садится и замирает как статуя. Понятно, ходить уже надоело, хочет на ручки. Подставляю руку, с удовольствием на нее за лазит. Начинаю делать с ним упражнения. Приседаю, опускаю руку вниз, Карыч начинает махать крыльями и рулить хвостом. Первым устаю я, начинаю круговые движения с подъемами и спусками. Карыч усердно рулит хвостом, расправляет крылья "летает". 
Идем домой. Дома на полу Карыч чувствует себя гораздо свободнее. Играем с ним в пятнашки. Я дотрагиваюсь до него, он отпрыгивает, отбегает, затем немного приподнимает крылья, бежит за мной старается клюнуть ... так играючи, без агрессии. 
Отправляю Карыча в клетку. В ней он уже прекрасно ориентируется. Пьет воду, чистит клюв и перья ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть птицы, которые очень редко подают голос, только в случае крайней опасности, и даже которых вообще не слышал еще.

 

На улице птица должна быть под постоянным присмотром, мало ли четвероногий хищник забредет или, даже, хищная птица спикирует. Тем же объясняется и его поведене - чувствует себя незащищенным там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что домашние птицы, которые выросли с птенячьего возраста с человеком и не должны быть шумными, крикливыми. Все три моих птицы тоже "молчаливые", не шумные. Смысла нет издавать громкие звуки, все рядом и всё рядом, кричать не надо, хорошо слышно даже бурчание, рычание, пение. У меня вольер впритык к дому, к спальне, окно всегда открыто и даже сидя в вольере птице не надо напрягаться, что бы её услышали. Крикнуть можно только в случае опасности или когда нужно срочно позвать. А врановые вообще интеллектуалы и схватывают всё на лету. Если можно не напрягаться, то они и не будут напрягаться?. Но у нас бывают и крикливые, шумные минуты, это когда мы играем. Вот в эти то минуты можно и поорать?. Так что Карыч ведёт себя вполне обычно или стандартно, (трудно подобрать слово на русском, забывается язык когда нет практики) для домашней ворОны. И,@n_velichutin , очень хорошо, что Вы с Карычем играете. Для домашних ворОн это очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fishka сказал:

На улице птица должна быть под постоянным присмотром, мало ли четвероногий хищник забредет или, даже, хищная птица спикирует. Тем же объясняется и его поведене - чувствует себя незащищенным там.

Да, конечно, когда Карыч в саду я его одного не оставляю. В саду шума много: пение птиц; самолеты низко пролетают, недалеко от нас аэродром; дрозды постоянно снуют; сороки часто сад навещают; шум города, проспект от нас недалеко. Карыч в этом шуме меня перестает слышать и начинает волноваться.

 

18 минут назад, Lado сказал:

Я думаю, что домашние птицы, которые выросли с птенячьего возраста с человеком и не должны быть шумными, крикливыми. Все три моих птицы тоже "молчаливые", не шумные. Смысла нет издавать громкие звуки, все рядом и всё рядом, кричать не надо, хорошо слышно даже бурчание, рычание, пение.

Я все Гришку вспоминаю, тот был у меня вороненок говорливый. Был у него большой запас своих птичьих слов которые я хорошо понимал. А Гришка человеческие слова понимал. Хотя он мог произносить человеческие слова, монологи мои исполнял, но в жизни общался со мной на своем птичьем языке, ему так удобнее было.

 

19 минут назад, Lado сказал:

очень хорошо, что Вы с Карычем играете. Для домашних ворОн это очень полезно.

Спасибо. В игре обоюдное удовольствие получаешь и мне интересно с Карычем поиграть и ему со мной тоже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за своим тоже особой говорливости не замечаю. В приступе нежности может спеть, или птичку-истеричку включить в случае испуга / когтестрижки, а просто так глотку не дерет. Хотя сороки так-то птицы шумные. 

Зато по утрам топает как слоня и с размаху об решетку металлическую миску швыряет, чтоб ленивые двуножки проснулись и выдали птичке завтрак. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Небесёнок сказал:

Зато по утрам топает как слоня и с размаху об решетку металлическую миску швыряет, чтоб ленивые двуножки проснулись и выдали птичке завтрак. 

Да, сегодня выходной, утром подошел к Карычу поздно, в 7 часов утра. В рабочие дни раньше встаю. Услышал меня Карыч, клюв раскрыл, крылышками затряс и звук издал ... обрадовался.

 

5 часов назад, fishka сказал:

У меня наоборот, более опытные и дикие -  молчуны

Все таки мне кажется что Карыч не был домашним. К человеку потерял осторожность от безысходности. Что ему оставалось делать, незрячему выжить в дикой природе невозможно. Я вначале думал что у него какие то проблемы с голосовыми связками, но сейчас понимаю, что издавать звуки он умеет, может быть все таки причиной всему стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что это вопрос характера.

Кузенька вот по характеру очень самодостаточен. Ему комфортно самому с собой. Он не будет орать, что его оставили одного дома. У него в принципе нет потребности с нами подолгу болтать. Когда ему что-то надо, то он жестами показывает - так до нас быстрей доходит. А то подойдем и дурацкие вопросы задаем - Кусь, ты чего орёшь? и т.д. А так, миской погремел, задвижку подергал, крыльями похлопал - всё понятно. Может голосом позвать, если мы все на кухне что-то делаем (и то уверена, что он просто переживает, что без него что-то едят). Но в целом его потребность в общении невысока и более чем удовлетворяется.

У Ладо птички социальные, но он сам достаточно тихий. Поэтому логично, что они общаются, как принято в стае - тихо, спокойно, ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Небесёнок сказал:

Мне вообще кажется, что это вопрос характера.

Кузенька вот по характеру очень самодостаточен.

То что птицы, даже одного вида, по характеру могут быть разными ни сколько не сомневаюсь. Тем более если эти птицы высокоинтеллектуальные. Но все равно любому животному требуется общение, в большей или меньшей степени, но требуется. Вашему Кузе видимо хватает общения, все что сверх считает назойливостью.
У меня немного другой случай. Я у Карыча поводырь, без меня он не может в полной мере ощущать пространство. По этой причине ему приходится цепляться за меня всеми лапами и абсолютно доверять во всем. Такая уж роль всех поводырей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n_velichutin Дык, самоизоляция, все дома, и все вокруг его клетки топчутся. :grin: По-моему, ему нас много. Утром в охотку у кого-нибудь на ручках посидит и покурлыкает , а к вечеру - "пшшш на вас, не тяните ко мне руки".)))  Да и вообще сороки не сильно социальны. 

 

Для общения ведь не обязательно болтать. У вранов очень живая "мимика", много различных жестов, невербальных сигналов.

Изменено пользователем Небесёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Небесёнок сказал:

Дык, самоизоляция, все дома, и все вокруг его клетки топчутся.

Так, с этого бы и начинали :)    Конечно, тогда перебор в общении. А я то думал, что Кузя весь день в одиночестве и никто ему не нужен ... удивляться начал ...

А общение с птицами как то интересно происходит. Трудно в это поверить, но у меня с Карычем какой то телепатический канал открывается. Понимаем друг друга без слов, особенно когда он у меня на руке находится. Очень трудно его с руки снять, хватается за руку и всячески сопротивляется. На руке он только у меня сидит, я видимо толстокожий у меня следов на руке от его когтей не остается, у Надежды сразу синяки появляются.  :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Небесёнок сказал:

Я когда брату сказала, что у сорок богатая мимика, он на меня смотрел вот так

Так у птиц даже названия нет того что у человека лицом называют.
Вспоминаю как маленькая девочка свою маму вопросами пытала.
- Мама у человека лицо, у собаки морда, а у птицы?
- У птицы голова.
- А передняя часть головы?
- Клюв.
- А клюв с глазами?
- Клюв с глазами - голова.

Так что у вашего брата нормальная реакция. Нет лица - нет мимики.   :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь, спектр передаваемых эмоций поражает. А всего-то перьями шевелит да глаза закатывает. 

Диалог сегодня у нас дома:

- зачем вы дали Кузе картонку?

- он попросил.

- Кузя? прям попросил?

- ну, он очень выразительно на неё смотрел.

Изменено пользователем Небесёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Небесёнок сказал:

Но согласитесь, спектр передаваемых эмоций поражает. А всего-то перьями шевелит да глаза закатывает.

Конечно, мимик у них очень много и не только то что относится к голове. Клювом многое могут сказать, поднятием перьев на голове, поворотом головы, крыльями, лапами, хвостом. Может вытянуться в струнку, и прижать перья. Может присесть и нахохлиться. А крылья это вообще азбука глухонемого, стоит только ее понять и громадное количество информации можно получить. С глазами правда у Карыча проблемы есть, но и они могут кое что сказать. Так что ничего здесь такого удивительного нет, стоит только настроиться на эту "птичью волну" и двухсторонняя связь обеспечена.
А по поводу написанного мною выражения "нет лица  - нет мимики" шутка это. Это переиначенные крылатые выражения "нет зубов - нет кариеса" и "нет волос - нет перхоти".     :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это называю языком тела. И Вы, @n_velichutin , совершенно правы, говоря "стоит только настроиться на эту "птичью волну" и двухсторонняя связь обеспечена". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2020 в 15:28, Lado сказал:

Я это называю языком тела.

Да, действительно, говорить они могут не только звуками, есть множество всевозможных движений, которые легко понимаешь. При постоянном общении понимать начинаешь абсолютно все.

 

Карычу больше нравится ходить во дворе. В саду часто натыкается на всевозможные растения, пугается, начинает волноваться. Двор длиной около 25 метров и шириной около 8. Препятствий никаких нет, кроме заборов, поэтому он смело идет вперед. Конечно, когда близко подходит к какому нибудь предмету я его корректирую. Правда эта корректировка на него действует неоднозначно, начинает пытаться залететь на руку. Делаем "полеты" на руке. Карыч садится на руку, а я быстро, насколько это возможно, передвигаюсь и делаю рукой американские горки. Карыч прижимается всем телом к руке, активно рулит хвостом и крыльями, видно что эти полеты ему очень нравятся.
Сейчас стали приручать его есть из кружки самостоятельно, т.е не подставляем постоянно кружку с кормом ему под клюв, а устанавливаем кружку на одно место, чтобы он сам определял ее местоположение. Сейчас он стал более избирательный. Раньше заталкивает клюв в корм до самых глаз, набирает полный клюв корма и кое как глотает такую большую порцию. Сейчас стал есть более аристократично. Берет маленький кусочек, ощупывает его языком, если нравится глотает, не нравится отбрасывает в сторону. Съедает нисколько не меньше, но с чувством, тактом и расстановкой. 
 

IMG_2792_m.jpg.bdb045023d98553015e834d191da0690.jpg

 

IMG_2797_m.jpg.f9a81cc1c91f711afbe7c5647ad0a02e.jpg

 

Наконец то удалось вырваться к озеру за 250 км от города. После города какое это блаженство послушать простые звуки природы без какого либо городского шума.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Небесёнок сказал:

Ух, какой красавец!

Спасибо. На этого красавца вчера два соловья напали. Поселились они у меня в саду, в плетистой розе гнездо свили. Увидели Карыча и давай со щелканьем нападать, буквально в полметре от него пролетали. Карыч правда на них никакого внимания, купался, перья чистил.   :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в саду живут и гнездятся много птиц: воробьи, соловьи, трясогузки, дрозды. Сейчас у птичек появляется потомство и они начинают яростно атаковать Карыча, хотя он никакой агрессии к ним не проявляет. Что интресно к человеку птички лояльны ... нас не замечают.

Трясогузка нападает на Карыча: 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2020 в 20:15, n_velichutin сказал:

Да, действительно, говорить они могут не только звуками, есть множество всевозможных движений, которые легко понимаешь. При постоянном общении понимать начинаешь абсолютно все.

 

Карычу больше нравится ходить во дворе. В саду часто натыкается на всевозможные растения, пугается, начинает волноваться. Двор длиной около 25 метров и шириной около 8. Препятствий никаких нет, кроме заборов, поэтому он смело идет вперед. Конечно, когда близко подходит к какому нибудь предмету я его корректирую. Правда эта корректировка на него действует неоднозначно, начинает пытаться залететь на руку. Делаем "полеты" на руке. Карыч садится на руку, а я быстро, насколько это возможно, передвигаюсь и делаю рукой американские горки. Карыч прижимается всем телом к руке, активно рулит хвостом и крыльями, видно что эти полеты ему очень нравятся.
Сейчас стали приручать его есть из кружки самостоятельно, т.е не подставляем постоянно кружку с кормом ему под клюв, а устанавливаем кружку на одно место, чтобы он сам определял ее местоположение. Сейчас он стал более избирательный. Раньше заталкивает клюв в корм до самых глаз, набирает полный клюв корма и кое как глотает такую большую порцию. Сейчас стал есть более аристократично. Берет маленький кусочек, ощупывает его языком, если нравится глотает, не нравится отбрасывает в сторону. Съедает нисколько не меньше, но с чувством, тактом и расстановкой. 
 

IMG_2792_m.jpg.bdb045023d98553015e834d191da0690.jpg

 

IMG_2797_m.jpg.f9a81cc1c91f711afbe7c5647ad0a02e.jpg

 

Наконец то удалось вырваться к озеру за 250 км от города. После города какое это блаженство послушать простые звуки природы без какого либо городского шума.

 

 

Красавец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время прогулки Карыча прилетал голубь. Походил, посмотрел, поклевал, к Карычу близко не подходил. Карыч понял что рядом птица ходит, но тоже особого рвения к знакомству не проявил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кар Карыч ободрал себе все перья. Ноги сейчас отливают голой синевой. Может быть это было связано с очень жаркой погодой. Весь июль температура воздуха держалась около +38. Карыча каждый день не по разу купали. Собак тоже обливали и на водоем возили. 
Сейчас даю Карычу всякие безделушки в клетку чтобы он чем то занят был. Яблоки разрезаю, арбузные корки. Находит, клюет, занятие есть, а то раньше сидел на одном месте от прогулки до прогулки. Научил его ходить по команде рядом ... как собаку. Команду правда повторять постоянно приходится или ногами шаркать он же ничего не видит. Другие команды разучиваем ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что видео по дрессировке Карыча у меня злое. Так что в плане реабилитации ... продолжение ... доброе. Снимала Надежда. На камеру я немного неправильно выполнил команду "дай лапу", надо было руку вверх ладонью дать, Карыч меня за палец лапой хватает ... ну ничего ... бывает...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2020 в 21:44, Небесёнок сказал:

Но согласитесь, спектр передаваемых эмоций поражает. А всего-то перьями шевелит да глаза закатывает. 

Диалог сегодня у нас дома:

- зачем вы дали Кузе картонку?

- он попросил.

- Кузя? прям попросил?

- ну, он очень выразительно на неё смотрел.

Как это...

Тяпка умеет так глаз прищурить что обхохочишься... и подозреваку сделать.

И смеется лицом. Особенно сейчас видно, когда морда лысая и все видно

.очень интересно наблюдать. Особенно за глазами, той частью, которая обычно под перьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monday, August 10, 2020 в 20:19, n_velichutin сказал:

 

Интересно, как вы его этому научили?

 

Wednesday, August 12, 2020 в 18:22, n_velichutin сказал:

Сказали что видео по дрессировке Карыча у меня злое.

Возможно из-за тона? Враны действительно больше любят ласковый, нежный, даже сюсюкающий тон голоса)

Собаки кстати тоже лучше на ласковый голос реагируют) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marice сказал:

Интересно, как вы его этому научили?

 

Карыч незрячий поэтому все действия ... даже "кушать" выполняет по команде. Вся информация к нему поступает только через звуки или через прикосновения. 
По поводу дрессировки ... я же собачник, уже трех собак своих обучил, экзамены сдал, имеются сертификаты. Принципы дрессировки одни и те же, только врановые ... почему то легче обучаются. Правильное выполнение команды "Молодец!" и поглаживание (поощрение ... вкусняшку), неправильное "Нет". 
При сдаче, естественно, никаких поощрений. Во втором ролике с Карычем после команды "Дай лапу" я на автомате сказал "Молодец" и хотел погладить. При сдаче экзамена с собакой за это бы баллы сняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного про дрессировку собак. На видео конечно не совсем дрессировка ... прогулка с элементами дрессуры по ОКД. Главное при дрессировке найти такой подход, чтобы было взаимопонимание и общая заинтересованность. Когда это появляется и вы на одной волне ... все получается автоматически. В ОКД нет команды "Дай лапу" или "Зайка". Всякие нестандартные команды самостоятельно с собакой разучиваешь, так ... ради спортивного интереса.

 

 

С Карычем аналогично ... только еще к клетке подхожу, начинаю говорить, Карыч уже бежит с большой улыбкой на клюве ... радостный такой, гулять будем. Жену, Надежду, не признает. Как то настороженно к ней относится ... не понятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n_velichutin  просто для собак это естественное поведение, а для врана нет, поэтому и удивилась, что вы так легко его обучили (я не про "Дай лапу", а про видео выше).

Хотела ещё спросить. Вы Карыча не обследовали? Если нет, в Екатеринбурге есть хорошие  врачи по птицам. Дам на всякий случай ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Marice сказал:

просто для собак это естественное поведение, а для врана нет, поэтому и удивилась, что вы так легко его обучили (я не про "Дай лапу", а про видео выше)

Это у меня не первая серая ворона. Был когда то давно Гришка. Тогда я и понял, что интеллект у ворон очень высокий.  

http://www.mybirds.ru/forums/topic/160341-kar-karych/?do=findComment&comment=2116550

По поводу дрессировки можно идти и другим путем. Не добиваться что ты именно хочешь, можно подкреплять у вороны то, что она может ... привязать это к голосовой команде. А так как птичка незрячая, то с моей стороны команда, а с её стороны выполнение. По другому диалог не получается.   Жалко, конечно, что Карыч не зрячий.

 

10 часов назад, Marice сказал:

Хотела ещё спросить. Вы Карыча не обследовали? Если нет, в Екатеринбурге есть хорошие  врачи по птицам. Дам на всякий случай ссылку.

По поводу глаз возил я Карыча в ветлечебницу к врачу орнитологу. Сказали, что с глазами ничего сделать уже невозможно - химический ожог. Капаем капли для уменьшения болезненных ощущений ... и всё. Спасибо за ссылку ... может быть и получится в Екатеринбург съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около меня живет выводок сорок. Сороки меня не боятся ... от слова совсем. Видят что я с вороной прогуливаюсь постоянно, считают видимо что я тоже птичка, большая ... бескрылая и как они двуногая. Снимал буквально с расстояния в три метра.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n_velichutin Ваше видео напомнило моих Клювика и мелкую.

Плохо что не удавалось снять их, только достаю телефон сразу взлетали.

А так посиделки были такие- же. Поставишь мисочку, сядеш в метрах двух, и наблюдаешь как воюют вокруг её.

Сначала выкидают всё в траву, а потом уже едят, выхватывая друг у друга.

Но с середины Июля куда- то улетели. Нет не моих не диких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, petrovich965 сказал:

Поставишь мисочку, сядеш в метрах двух, и наблюдаешь как воюют вокруг её.

Сначала выкидают всё в траву, а потом уже едят, выхватывая друг у друга.

Я сорок не подкармливаю, это Надежда остатки съестного выливает для собак с автостоянки. Сороки потом иногда прилетают, остатки подчистить. 
Да у меня в саду летом и соловьята, и воробышки, и трясогузята, и сорочата ... птичек хватает. Сорок пять штук, обычно все вместе ... как начнут галдеть ... ничего кроме них не слышно. Это видимо две самые смелые прилетели. Хоть бы для приличия опасались, а то ко мне спиной поворачивались. Один поменьше это похоже совсем молодой ... бояться еще не научился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У Карыча маховые перья на крыльях отрасли, но летать перестал совсем. Ему больше нравиться ходить пешком и клювом ощупывать предметы. С клювом проблем не стало, он сам себе клюв поправляет о камень, раньше приходилось обстригать клюв когтерезкой. Ему это процедура крайне не нравилась.

 

 

IMG_3352_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.