Перейти к содержанию

Содержание Алекс первые дни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера ( 1день) появился у нас Алекс (8месяцев). К бывшему хозяину на руки шёл, я пока не пробовал его трогать , но срук еду он берет. Что посоветуете, сколько держать его так в клетке для адаптации? Он висит клювом и кричит смотрит на верх, новерное вылазить хочет. Часто что-то бормочет в основном когда супруга рядом с клеткой,как будто розговор.  Иногда даже дверце клетке открываю  приподношу лакомку и он берет с рук, но кажется на руки  пока и не собирается. 

С супругой вроде бы больше идёт на контакт и больше бормочет с ней, а в основном я больше шастаюсь и ухаживают за ней, это значит к ней она быстро привыкнет или? 

Уважаемые кто по практике или специалист, вдадельцы Алексов посаветуйте вообшем все, как быть первое время, с чего начать чтобы все пошло без агрессии птиц и начать хорошее приручение

??????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если выкормыш пробуйте  предлагайте руку , трогать не надо скорее всего пойдёт не с первого раза, подростки проверяют всегда новых людей ,к кому привыкнет не известно тк поведение в клетке и вне её день и ночь) пока  всё его поведение  это адаптация и нормальным оно станет не так скоро, подростки могут быть агрессивными  довольно часто, вы пока чужие ему  покупайте внимание птицы едой с рук, игрушками, да и не бойтесь  это нельзя, видео не видно

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Nuur сказал:

Здравствуйте, если выкормыш пробуйте  предлагайте руку , трогать не надо скорее всего пойдёт не с первого раза, подростки проверяют всегда новых людей ,к кому привыкнет не известно тк поведение в клетке и вне её день и ночь) пока  всё его поведение  это адаптация и нормальным оно станет не так скоро, подростки могут быть агрессивными  довольно часто, вы пока чужие ему  покупайте внимание птицы едой с рук, игрушками, да и не бойтесь  это нельзя, видео не видно

Изените фай в начале был большой. 

В смысле с клетки уже можно выпускать чтобы сидела на верху и предлагать руку, корм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 8 месяцев это уже не маленький птенчик , может делать выпады в вашу сторону в клетке , на счет выпусков  из клетки сначала закрыть стекла и окна  и сразу запастись едой потому что сразу появится вопрос как вернуть обратно учить возвращаться за еду самую вкусную приманить сначала  на клетку, потом на дверь и в клетку, говорить пошли домой,  когда выпускать если птица вас боится надо ждать пока привыкнет ,у нас получилось за несколько дней освоить возвращение домой  я своих выпускала  выкормышей на первый день но им было 2.5 и 4 месяца   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я бы вам посоветовала переделать жердочки в длину клетки , клетка у вас какого размера?

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрушки, канаты повесьте пластик уберите сожрёт навесные  большие маленькие металлические 

DSCN0141.JPG

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nuur сказал:

 я бы вам посоветовала переделать жердочки в длину клетки 

Вы имеете в виду переставить вот эту жердочки на перекос? Спасибо за совет, а чем так лучше?

А игрушки пока вот кое что поставил но пока не обращает внимания, в основном висит иногда клювом, кричит  и у хазяина бывшего он так делал. 

Но пока могу одно сказать что вроде бы не дикий, часто слушает когда разговариваешь. 

IMG_20200106_193106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка должна быть вытянутая в длину птице  там не развернуться высоту клетки птицы практически не используют ,честно меняйте клетку

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Nuur сказал:

 я бы вам посоветовала переделать жердочки в длину клетки , клетка у вас какого размера?

Размер клетки 43*43*60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nuur сказал:

если есть желание. пообщаемся в личку 

Да конеШноооо.   Ватсап устроит вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Фахри сказал:

Да конеШноооо.   Ватсап устроит вас? 

на форуме есть личные сообщения 

12 минут назад, Nuur сказал:

на форуме есть личные сообщения 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.