Перейти к содержанию

Чем остановить кровотечение у птицы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто знает чем можно обработать рану у птицы? Перекись не пенится от слова совсем, просто кровь становится чёрного цвета и тромб снова разжижается открывая снова кровотечение. Обычное промывание водой останавливает лучше. Рана на лапе у Кореллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложить ватку смоченную Дициноном (Этамзилат) и подержать, так советуют. Я просто присыпаю подсушивающим Ликоподием и держу птицу 15 минут, пока не подсохнет. Это может подойти, если кровь идет не сильно, по каплям.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем кровь остановилась сама, запеклась через минут 10, но надо убирать клетку, т.к. птица лезет на любимое место и пока лезет рана опять начинает кровить. На утро обгрызла корочки и стало заметно небольшое загноение. Видимо отсутствие дезинфекции дало заражение. Может кто подскажет мази от этой беды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стулом наехали на лапу. Перелома нет. Разрыв кожного покрова и кровеносных сосудов судя по обильному кровотечению. Сегодня уже выглядит так.

IMG_20200105_132359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 обработать мирамистином, , палец мне не нравится хоть вы и говорите что перелома нет  ,ограничить подвижность отсадить если есть другие птицы, иначе толку, можно посадить в переноску на время лечения и  показать вету(  у нас птицы по полу не ходят  тк нет в нем ничего хорошего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. За советы. В принципе те-же идеи меня и самого посещали. На второй день уже стало понятно, что всё ок. Птица снова бодра весела, лапу уже и сама сообразила, что нужно беречь. Да и побаливает видимо ещё. Нагноение ушло само собой, к обеду второго дня. Птице уже 18 лет, так что для старушки вполне успешно оклемалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.