Перейти к содержанию

Какие брать витамины для попугая (какаду)?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня с недавних пор живет молодой самец белохохлого какаду Нафаня, ему 6 месяцев. В еде очень капризен, от полезной еды часто нос воротит. Естественно, так как кушает он не всё, стала замечать признаки недостатка витаминов, видно стало по оперению и по отслойкам на клюве. Живу я в таком месте, где специально для птиц ничего не продают, в том числе и витамины, в ветаптеках выбор ограничен,всё только для собак и кошек. В зоомагазинах если и продают то сомнительные добавки от российских производителей, в которых непонятно что содержится. Пожалуйста,посоветуйте какие витамины можно приобрести в простой аптеке, либо какие-то витамины из ветаптеки для собак или кошек, которые можно давать и попугаю. Также какой брать кальций, подойдет ли глюконат кальция в растворе для инъекций из аптеки? Можно ли его капать в воду. Вообщем интересуют все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да глюконат кальция подходит. купите чик тоник в нем есть и кальций и остальные нужные витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно все заказать в интернет магазине, оплатив почтовые расходы, на банку витаминов недорого выйдет, все версалевские витамины есть на ебее, там тоже почтой отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Грозный серый попугай да, я собираюсь заказать онлайн, но идти будет долго, последний раз заказ шел от Москвы полтора месяца, живу я очень далеко, поэтому и хотелось бы пока это прийдет чем-то заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marshmallow я находила информацию, к сожалению не помню где, но источник был нормальный, что до 1 года птенцам не дают витамины в профилактических целях. Искала информацию для своего жако, тоже хотелось предупредить авитаминоз. Клюв может отслаиваться и в норме, необязательно, что от нехватки витаминов. А перья на нем пока гнездовые, он же не линял? Не знаю, как у какаду, но у жако гнездовые более хрупкие.

А вообще очень распространены витамины фирмы beaphar, должны продаваться в зоомагазинах, хороший их комплекс Mausertropfen. А так я заказываю на ebay витамины nekton. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mari-na  вот Беафар попытаюсь найти, вроде где-то его видела и закажу еще витамины получше, линьки еще не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.