Перейти к содержанию

Чих во время игры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Спустя много времени появился повод вернуться сюда с обращением, так как появилась в начале года новая птичка. В силу долгого отсутствия не смогла сориентироваться и отыскать шаблон для создания темы. Поэтому напишу по-старинке как есть. 

Волнистику почти 1 год, самец. Живет один. По поведению и виду -- полностью здоровый малыш. Купили его где-то в марте, когда ему было месяца два. Клетка в чистоте, жердочки природные, обработанные; кормим РИО обычным и для линьки; есть минеральный камень; даем фрукты; вода чаще покупная Агуша, но иногда вынуждены поить простой кипяченой; гуляет ежедневно. Поначалу давали минеральную подкормку РИО (красная крышка), ел активно и достаточно много, но потом я прочитала в масштабной группе Вконтакте о волнистых попугайчиках, которой руководствуюсь время от времени, что специалисты пришли к выводу об опасности смеси, мол зоб засоряет. Давать перестали. Это о содержании.

Теперь проблема: начал чихать во время игры с зеркалом. И понять не могу, почему. Первое время этого не было. А теперь он чихает всегда, когда пробует будто бы кормить отражение. Я засняла это на видео. Игры его такие начинаются всегда с писка, затем этот писк тут же переходит в чих. Зачихать может целой серией. Иногда наблюдала даже, что при этом ритмично задвигает шеей, как будто у него рвотный позыв или он подавился. Но ничего из подобного Тишу не останавливает, он продолжает играть и чихать. Пробовала советоваться с администраторами в той группе, но там склоняются к тому, что это поведенческое, надо покупать вторую птицу (а я не могу из-за размеров клетки и отсутствия средств). Разве может быть поведенческим чих? Меня это уже беспокоит... Изначально ведь не возникало такого. И раньше у меня волнистик был, никогда не сталкивалась с "игровым чиханием" на протяжении десяти лет. 

 

Подскажите, пожалуйста. 

 

Видео. Звук погромче нужно.

 

Скрытый текст

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niria, это действительно поведенческое.

Если в планы не входит приобретение пары, то зеркало лучше всего просто убрать, насовсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дабб1 сказал:

@Niria, это действительно поведенческое.

Если в планы не входит приобретение пары, то зеркало лучше всего просто убрать, насовсем

 

Он наверняка будет совсем грустить, ведь мы не можем быть с ним в контакте круглые сутки. Что может быть, если не убрать зеркало при таком вот поведении? Будет хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niria , попробуйте вместо зеркальца повесить какую-нибудь новую игрушку ему.

Понаблюдайте как он будет себя вести.

Если оставить зеркало то он будет и дальше кормить его , целовать и психовать так как видит в нем он свою вторую половинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.