Перейти к содержанию

Странное оперение у голубя.


Звон

Рекомендуемые сообщения

Почти месяц назад подобрала голубя. Ослабленного, тощего, без хвоста. Перья стояли дыбом, был очень пушистый. Помёт голодный. Проблема с одним глазом - веки сомкнуты, воспаления нет. Не летал. Других проблем у него не было. Обогрели, накормили, пропоили ципролетом 10 дней. Сейчас голубь бодрый. Веки на проблемном глазу открылись, но глазное яблоко явно меньше нормального. Скорее всего этот глаз не видит. Но всё чисто, без проблем. Видимо так родился. Хорошо ест. Питается смесью для волнистых попугаев в период линьки + пшеница + перловка + колотый горох (не много) + (подсолнечник не много). Живёт в вольере на балконе, температура +10. Стоит минеральная подкормка+камушки. Вроде всё как у людей. Но вот новые перья хвоста и маховое перо на одном крыле выросли очень ущербные. Длиннющие трубочки. Голубь их клювом постепенно растеребил. Перо как молью побитое - местами прореженное, в перетяжках, деформированное. При этом старые перья выглядят замечательно. Подскажите, что мне делать? Можно ли нарастить ему нормальное перо? И ещё. Помёт у него просто идеальный, но временами вокруг идеального помёта образуется лужица прозрачная. Это почки?, надо ли лечить если такое бывает не каждый день?

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

8.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на стресс-линии, когда при формировании пера не хватает каких-то витаминов или инфекция была.

Постоянно кормить кормом в период линьки нельзя, он витаминизированный, а это может нагружать печень.

Нет, скорее всего вода в помете не имеет отношение к почкам никакого.

Анализы не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы не сдавали и не предвидится т.к. я нахожусь в больнице (дневной стационар). Корм для линяющих выбрала с целью поспособствовать откорму голубя и для нового красивого хвоста. Не прокатило... А весной, интересно, он ещё раз будет линять? Может следующие перья будут нормальными. Голубь не похож на сизарей, может из голубятни выбросили. В зиму я его по любому не отпущу. Да и он летать не спешит. С тубаретки на пол может, а обратно нет. Зрение что-ли подводит? Крылья сильные, сам энергичный, из рук рвется, крыльями бьёт, кусается, но не взлетает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером обратила внимание, что в вольере у голубя появились мелкие пушистые пёрышки и парочка небольших гладких. Похоже на линьку. Но в конце декабря!!? Или сбой в организме совсем или температура на балконе плюсовая повлияла? Голубь стал очень активный. Часто поёт во всё горло и под утро тоже. При уборке в вольере кидается в атаку на руку, а после кружится по вольеру и победно воет. 

Волнует его помет. Стали часто появляться кучки с лужей воды вокруг. Причём может быть первая кучка с лужей, а вторая густая-сухая. Решила дать ему глистогонку пока я дома аж до 4 января, послежу за ним. Если лужи останутся, попробую подавать антибиотики. Может это кишечная инфекция бродит. Пирацетам он уже пил 10 дней - не помогло. Попробовать  ампициллин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.12.2019 в 19:51, Звон сказал:

роблема с одним глазом - веки сомкнуты, воспаления нет

если осторожно нажать на мешочки над клювом сопли не лезут?

47 минут назад, Звон сказал:

Волнует его помет

надо бы фото

27.12.2019 в 21:04, Звон сказал:

летать не спешит. С тубаретки на пол может, а обратно нет

оба крыла одинаково хорошо раскрываются?

когда машет крыльями делает это симметрично?

27.12.2019 в 19:51, Звон сказал:

глазное яблоко явно меньше нормального. Скорее всего этот глаз не видит

прокапайте тауфон/таурин - он помогает регенерации тканей глаз

курс один месяц - затем месячный перерыв и ещё раз капать месяц

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, маленький принц сказал:

если осторожно нажать на мешочки над клювом сопли не лезут?

нет

6 минут назад, маленький принц сказал:

оба крыла одинаково хорошо раскрываются?

когда машет крыльями делает это симметрично?

Одно крыло опущено чуть ниже. Крылья действуют нормально, голубь использует их активно. 

9 минут назад, маленький принц сказал:

прокапайте тауфон/таурин - он помогает регенерации тканей глаз

курс один месяц - затем месячный перерыв и ещё раз капать месяц

Внешне выглядит как старая травма или врожденный порок. Всё чисто, сухо, аккуратно. Интересно, могут ли регенерировать ткани уже так сказать "остановившиеся в своем развитии"?

32 минуты назад, маленький принц сказал:
1 час назад, Звон сказал:

Волнует его помет

надо бы фото

Два часа назад дала голубю глистогонку и теперь его помёт будет не информативным. До приема глистогонки товарищ выдал две порции нормального помёта. А после ночи было несколько кучек в окружении мокрого пятна на газете. Теперь уже закончим глистов гнать, посмотрим. Конечно, раньше мне надо было сфоткать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звон сказал:

Пирацетам он уже пил 10 дней - не помогло

Пирацетам это ноотроп. Наверное перепутали? И а/б пьют не 10 дней, а как минимум 14. Что давали?

Не торопитесь лечить голубя, выложите хотя бы фото помета утреннего и часа через 2-3 после еды.

Не всегда помет бывает только сухим, чуть меньше съел зерна и побольше воды попил, вот и вода в помете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Звон перечислите пожалуйста все лекарства которые Вы давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ошиблась не пирацетам, конечно, а ципролет. Давала 10 дней + карсил + нистатин. Поскольку попал ко мне без хвоста и части перьев на спине и пузе поила лекарством от пастереллёза (возможного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото ночного помёта. Выбрала кучки посвежее. Вчера дала первую порцию Каниквантела+ XL. 1/4табл. +  4мл воды. Разовая доза 0,2мл в сутки. Посчитала дозу на вес моего голубя 380г по схеме 3 дня давать, 10 дней перерыв, ещё 3 дня давать. Вроде правильно. Голубь перенёс хорошо.

30.JPG

301.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2019 в 18:03, Звон сказал:

Внешне выглядит как старая травма или врожденный порок. Всё чисто, сухо, аккуратно. Интересно, могут ли регенерировать ткани уже так сказать "остановившиеся в своем развитии"?

учитывая что тауфон/таурин недорогой то попытаться стоит

 

PS С Наступающим! :smile::happybirth:388719176_animated-christmas-smiley-image-01701.gif.2d3d3d1328ae73c01b6a99e047e5efe3.gif:ded_snegurochka::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 в ночь голубь остался без воды в поилке. 31 утром кучки помёта были отличные, без воды, правильной формы. Обрадовалась, что глистогонка работает. Хотя рановато для правильного помёта. Кидаясь на меня в вольере, "отстрелил" свежую кучку.

 

31.JPG

Убралась, поставила воды и еды. Вечером помёт опять в лужицы воды. Сообразила, что хороший помёт образовался из-за отсутствия воды в поилке. Сегодня проверю ещё раз. Убрала на ночь воду из вольера. Посмотрю утром на помёт и сфоткаю. Закончился первый приём глистогонки, понаблюдаю 10 дней. Хотя чуда не жду, мне кажется помёт не изменится. 

Изменено пользователем Звон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте в качестве воды дать разбавленный пополам Боржоми без газа

(отлить немного затем выдавив воздух из пластиковой бутылочки закрыть потрясти чтобы газ восстановил форму бутылки открыть крышку выпустив газ... повторить несколько раз пока давление газа не перестанет восстанавливать форму бутылки и затем дать постоять с открытой крышкой)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила голубю поилку с Боржоми. Сколько дней можно так поить птичку?

Вчера убрала воду из вольера. Сегодня утром были кучки, всё-таки окружённые небольшим количеством воды. Цвет помета становится более зелёный. Поставила воду - к обеду кучки стали обычными буро-болотными с белыми уратами и с лужей прозрачной воды.

Голубь бодр и весел. Самозабвенно защищает свою территорию даже при закрытой дверце. При открытой кидается вперёд, а высота над полом больше метра и пол бетонный. Каждый раз боюсь не успею подхватить и голубь шмякнется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Новости о моём подобрашке. Сейчас голубь не принимает никаких лекарств. С 10 января будет второй приём глистогонки. При добавлении в воду Боржоми помёт у голубя стал лучше. Почти весь отличный. Но мне кажется это из-за того, что голубь стал гораздо меньше пить. Не нравится ему видно привкус. Сегодня уменьшила долю, сделала 1 часть минералки на 2 части воды. Пару недель попьет Боржоми.

08.JPG.0ee4c87ea2a90b2a8de7dc5a986b242c.JPG

Голубь потихоньку линяет. Новые перья растут  на мой взгляд поменьше и потоньше, чем надо. Длинные трубочки голубь растеребил и перо освободил. Выкладываю, как было и как стало.

2.JPG.38ece1e2dd05771c61e108216658bdef.JPGDSC02477.thumb.JPG.b9d9fe97e607a36d4b65912fb4214dec.JPG

А это фото второго крыла. Там тоже растут два новых передних маховых пера. Первое ещё маленькое, а второе почти достигло своих размеров, но какое-то "тонковатое-худоватое".

 9.JPG.e4daad99dabe3d7f9579620bacfa1b51.JPG

Очень агрессивный и активный товарищ. Я бы его уже на волю отправила, но совсем не летает.

11.JPG.443a1565767c21ab143650d14411d1fb.JPG12.JPG.d230f200212216a3d7b9baf3147ff7a6.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Звон сказал:

Очень агрессивный и активный товарищ

какой забавный и милый! :rofl:

попробуйте и погладить не в клетке а в метре от "гнезда"

у меня голубь в гнезде - тоже кусается, а вдали от гнезда - любит когда его гладят

41 минуту назад, Звон сказал:

Голубь потихоньку линяет. Новые перья растут  на мой взгляд поменьше и потоньше, чем надо

нужно купить в зоомагазине кормовую серу и давать во время линьки

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

тауфон/таурин капать начали?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*дубль*

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотела закрывать тему. У голубя было всё хорошо. А сегодня утром помёт опять стал ненормальным.

3.JPG.90953c8242ed09326daf7d03dffced3d.JPG2.JPG.b3b93124febfacb1ff86f5699fbeee5b.JPG

А это свежий помёт среди дня:

1.JPG.1024bb7b37e1d3692cbd15859a0b4581.JPG

При этом птица такая же бодрая.

Сегодня собиралась давать второй курс глистогонки. Решила приостановиться на один день. Проконсультироваться здесь. Лекарств никаких не принимает. За последние дни заметила, что голубь как бы сказать "долго терпит" , а потом выдает большую кучку. Это похоже на голубку в гнезде. Может у меня дама и хочет нестись? Птица часто гудит и курлыкает. Даже ночью. При виде нас ещё и крутиться начинает и кидаться на сетку вольера. 

Продолжает потихоньку линять. Выпадают крупные перья и пух. Много перхоти.

Смотрю на птицу и как-то по форме не похоже на сизаря. Рядом с домом есть несколько голубятен. Но голубь не летает, не пешком же он учапал...

5.JPG.d5bc7a12eaf39a9f2d98e47c87199d9d.JPG6.JPG.85ab516314e49d830e6add9a467378d2.JPG7.JPG.e8b7d7a40e7bfc5c94460e03ca8b7fe3.JPG

Чем бы нам помёт поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звон сказал:

голубь как бы сказать "долго терпит" , а потом выдает большую кучку. Это похоже на голубку в гнезде

терпит только в гнезде?

1 час назад, Звон сказал:

Только хотела закрывать тему

он же ещё не летает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

терпит только в гнезде?

У птицы нет гнезда. Просто помёт бывает редко и сразу большой кучей. Это бывает не каждый раз. Такие большие кучи чередуются с "обычными штучными ватрушками". Не знаю как понятнее объяснить.

1 час назад, маленький принц сказал:

он же ещё не летает!

Голубь может и не полететь. Чтобы понять причину, необходим рентген. Пока у меня нет возможности посетить ветеринара. Причина может быть и в крыльях и в его частичной слепоте и других причинах. Голубь у меня с конца ноября. Даже если был перелом прошло дней 40 - 50. Сейчас поздно что либо менять. Зрение тоже не вернуть. При этом птица не выглядит угнетённой. Как  только сама наберусь сил рентген сделаю голубю и помёт на анализ сдам. По поводу веторнитолога большие сомнения. Был только негативный опыт. Лечила голубей, ворону, стрижей и воробьев. Несмотря на большое количество ветклиник отношение к птицам плохое. 

Пока будем считать его не летающим голубем. 

Меня только временами волнует, что может быть, я удерживаю дома чужую птицу. Вдруг он удрал с голубятни. 

Сейчас мне бы хотелось стабилизировать его помёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Звон сказал:

У птицы нет гнезда

а место где часто туссуется есть?

странно что держит помёт при отсутствии "гнезда"

17 минут назад, Звон сказал:

Голубь может и не полететь. Чтобы понять причину, необходим рентген

до рентгена и его результатов - имхо рано закрывать тему

 

у меня была на лечении голубка которая не летала как оказалось из-за слипшегося от мази оперения

я ей промывал и мазал рану на ножке

(нашёл её утром возле подъезда с раной на ноге

и с её мужем который замёрз насмерть но голубку не бросил :cray: )

когда рана зажила и после купания она причесала все перья то оказалось что она летает :fly:

 

так что надеюсь что и Ваш голубь перелиняв и обновив перья полетит :fly:

17 минут назад, Звон сказал:

Зрение тоже не вернуть

второй глазик в норме?

в проблемный глазик тауфон/таурин капать начали?

 

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, маленький принц сказал:

а место где часто туссуется есть?

Голубь любит лежать в углу вольера, там хороший вид на улицу.

Собиралась поставить ему домик-коробку с сеном. 

Таурин в проблемный глаз капаю. Но там само глазное яблоко плоское, зрачок видно в разрезе век. Веки двигаются нормально. На движение и свет глаз не реагирует. Второй глаз отличный (наглый такой).

Хотелось бы решить проблему с помётом на сколько это возможно на этом форуме. К сожалению мне сейчас приходится бороться за собственное здоровье и нет возможности посетить ветеринара. Но это не повод опустить руки и наплевать на птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Звон давайте вторую дозу антигельминтика, потом нужно будет дать против кокцидий, если не давали (голубоватые разводы, как на первом фото, вокруг помета часто говорят о наличии кокцидий). Нужны будут или байкокс, или бисептол.

Птица явно не сизарь, похожа на николаевскую, длинные тело, крылья, а может метис, тогда ниоткуда он не улетел((  А летать должна.

На третьем фото в помете как крупинка белое, это зерно непереваренное?

Не замечали, когда выдает такую большую порцию помета, не тужится, крылышками не трясет?

Помет не очень. Но ведь понимаете, без анализа а/б только "методом тыка". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигельминтик допиваем. Голубь в хорошем настроении. Собираюсь провести курс бисептола против кокцидий. Дочь как-то сказала, что в свежем помете видела "ниточку крови" . Плюс появляющиеся иногда голубоватые разводы в помёте. Плюс лужи. Думаю бисептол будет оправдан.

Нашла схему Чеширского: 1/2 таб. + 2 мл воды. Поить 0,2 мл 2 раза в день. 7 дней. Дополнить нистатином и Боржоми. Думаю карсил тоже не помешает?

Хотелось бы уточнить - поить 7 дней и повторять курс не надо? Читала в одном источнике, что цикл у кокцидий 4-5 дней, в другом 7-9 дней.

Нужно ли делать перерыв между глистогонкой и бисептолом?

Помёт на сегодня. Розовый цвет с левого края - просвечивает красная картинка с нижней стороны газеты.

1401.JPG.eb7d42704fbbe4afb0bfc47d52af64bc.JPG

Когда выдает большие кучки помёта голубь не тужится. Один раз заметила, что голубь в момент ходьбы приостановился, подался корпусом чуть назад и сделал кучу. А когда сидел на руке, куча улетела на пол, а голубь словно вообще не причём. так что вроде ничего криминального не заметила.

Изменено пользователем Звон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Звон сказал:

Хотелось бы уточнить - поить 7 дней и повторять курс не надо? Читала в одном источнике, что цикл у кокцидий 4-5 дней, в другом 7-9 дней.

Обычно доктора назначают байкокс, например. на 3 дня без повтора. Редко с повтором, когда очень много в поле зрения.

Бисептол на 7 дней, думаю, достаточно.

5 часов назад, Звон сказал:

Нужно ли делать перерыв между глистогонкой и бисептолом?

Дали глистогонку, если одноразовая дача, то посмотрели на следующий день на самочувствие голубя, если нормально, то можно начинать бисептол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новости. Голубь полетел. Вчера он разминал крылья на подоконнике балкона. Было хорошо видно, как его отрывает вверх от подоконника. Голубь с трудом удерживал себя лапами, цеплялся за доску. Я подумала: "что ж ты не хочешь взлететь?"  Сегодня он аккуратно слетел на пол с моих колен. Не плюхнулся, а даже завис над полом на несколько секунд и аккуратно приземлился. Но мало этого, он взлетел на обеденный стол. Попал туда, куда хотел, а не заполошно взвился вверх. Летает! Теперь совсем непонятно, оставлять ли себе или искать его голубятню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААААА!!!!! :yahoo:

нужно чтобы он потренировался в полётах и должен уверенно взлетать с пола выше человеческого роста :fly:

14 минут назад, Звон сказал:

совсем непонятно, оставлять ли себе или искать его голубятню...

в голубятнях непородистым обычно не рады

потому должна быть уверенность в том является он породистым

напишите @Torkut с просьбой посмотреть - и покажите ему подробные фото с разных ракурсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня 9 дней как голубь принимает бисептол от кокцидий. Воды в помёте стало меньше по количеству. Так же кучки, окруженные лужицей чередуются с "сухими" кучками. Размер луж вокруг кучек стал меньше. Цвет лужиц разный: есть прозрачные, есть зеленоватые. При большом увеличении в тёмной составляющей помёта иногда видно более светлый кусочек, похожий на непереваренное зерно. При растирании такие кусочки мягкие. Для фото выбрала самые проблемные кучки. На первом видно, что рядом с лужей лежит свежий хороший помёт. 

1.JPG.aa2c1bb5ce765862d94b3b5aa7da82bc.JPG2.JPG.09ed54122847008e1fb68ce77451a55d.JPG3.JPG.a14fdc5c512ffeca29446f6f761848a8.JPG

 

Итак на сегодняшний день у голубь принимал:

- в конце ноября и декабре Ципролет (всего 10 дней) от пастереллы

- с 30 декабря  курс глистогонки  Каниквантелом (3+10+3 дней)

- Бисептол 9 дней от кокцидий

- Нистатин и карсил и боржоми в поилку.

На качество помёта особо не повлияло. Хотя вру! воды стало меньше! Вот думаю, если это кишечная инфекция, может довести приём бисептола до 14 дней и посмотреть?

Сам зверь хорошо выглядит, бодр и весел. Летает мало. Но если ему куда-то надо взлететь или слететь, вполне может.  Поставила ему в вольер домик с сеном. Оценил вроде. 

5.JPG.f500fab593997026cd3131358837004e.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бисептола узкий противомикробный охват, если вот нечаянно не попали в чувствительность, то продолжать нет особого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA если я правильно понимаю то после бисептола несколько дней нистатин нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые. Молчала в теме, потому, что искала ветклинику, где сделать анализ кала. Ну и ждала 2 недели после бисептола. Результат для меня не утешительный. Обзвонила несколько в своем районе. В одной согласились, подробно расспросили, что надо, стали считать сумму.  Тут происходит две вещи: к администратору подходит врач поближе, а я снимаю шапку (жарко очень). А я лысая и на мордочку серенькая. Врач тут же в отказ. У них оборудование для птиц не предусмотрено, результаты будут не очень адекватные. Не тратьте деньги и время, дайте птице антибиотик широкого спектра. Я, так понимаю, врач меня постеснялась обманывать. Видимо они "от балды" хотели анализ делать, а потом передумали.

А ещё в одной мне вместо анализов сразу выдали назначение, по описанию проблемы. А проблему я озвучила, как вода в помёте и качество помёта плохое. Поскольку они анализы брать и так не собирались, я не скрывала и даже показала фотку с телефона. Назначение: амоксиклав по 1/8 таблетки 7 дней, если не поможет - доксициклин в той же дозировке! 7 дней, если не поможет - сумамед в той же дозировке! 

Может и есть в Тольятти адекватные птичьи лекари, пока не нашла. 

На сегодня даю голубю энтерофурил 200 по 1/5 капсулы в сутки(хочу дать 3 дня, потом перейти на энтерол), нистатин 1/2 таб. в сутки, карсил 1/2 таб. в сутки, бифидумбактерин 1/5 пакета. Хочу недельку посмотреть как помёт будет. Может что-нибудь "выселится-заселится". Сегодня 2 день приема.

Помёт после ночи и свежий

3.JPG.820911c9b80331d23874fcc223241de9.JPG2.JPG.45b97bf5ed1bc2fb77e3c6b4d8447ee3.JPG1.JPG.71302ceac763154104c1caa96f1fcd7d.JPG4.JPG.5df1e1e298e7edeff44051abd3c24992.JPG

 

В ночном мне показались ураты желтоватые. В свежем вроде лучше. 

С благодарностью приму рекомендации консультантов, даже если это гадание и колдунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если начинать с "легкой артиллерии", то так и есть, энтерофурил (лучше поискать форму без сахара. Например, в стоп-диаре таблетках сахара нет). Если дней за 5-7 никакого улучшения, то переходить уже на антибиотики.. Кстати, энтерофурил имеет свойства сорбента, его надо разводить с другими лекарствами (и желательно с едой) на час-два.

 

Так-то помет некритичен, если бы не вода на некоторых, то даже вполне здоровый помет был бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю давала голубю про/пре биотики + карсил + нистатин. Последние 3 дня энтерефурил и нистатин давала только один раз в день. Бифидумбактерин 2 раза в день. Помет стал лучше. Продолжить еще неделю или недельку без препаратов посмотреть как будет?

2.JPG.a71767a2b5a17312789a4921db343764.JPG3.JPG.94885e67a4f76373a1b2c023460f5d8c.JPG1.JPG.f79dc8c4802c7e0169f3843d960340ec.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожили мы без лекарств. Помёт нормальный, птиц отличный. Голубь летает очень неохотно, видимо из-за слепоты на один глаз. С лечением заканчиваем, продолжаем наслаждаться общением. Большое спасибо консультантам за помощь и поддержку. Решили пока оставить у себя в голубятню не отдавать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.