Перейти к публикации

Tribeca

Китайский кольчатый попугай, кормежка

Рекомендованные сообщения

Tribeca

Добрый день,

Мало нам было нашего лорикета Гриши так мы с мужем приобрели китайского кольтаго Жорика :) Ну естевстнно теперь переживаю о правильном питании новичка. 

Мы с мужем зашли купить корма нашему лорикету и увидели красавца. Мы оба влюбились в него сразу. Оказалось что это китайский кольчатый, продавец нам сказал что это девочка 13 недель, совсем молодая от заводчика, совсем ручной выкормыш. Но потом как я узнала у девочек клюв черный, теперь я сомневаюсь девочка у нас или все же мальчик. Мы с мужем дали себе пол дня на раздумья ( боялись не будут ли ругаться между собой наш лорик и новенькая девочка - мальчик)

Под закрытие магазина прибежали и забрали таки :). Сижу теперь изучаю чем кормить и как его развлекать. Кормить сказали прессованым кормом сухим, но как я вижу на форумах китайкие кольчатые очень любят и семечки с орешками тоже и фрукты. Подскажите пожалуйста чем и как правильно кормить нашего красавчика и рано ли еще говорить о поле или уже точно ясно что у нас мальчик? Муж не раздумывая назвал попугайку Жориком :)  Буду благодарна любой помощи и советам.

IMG_8049.JPEG

Поделиться сообщением

Darya

@Tribeca, почитайте, пожалуйста, эту статью о питании попугаев.

И эту статью об освещении для птиц.

Поделиться сообщением

Tribeca

Спасибо за ваш ответ,

Статью о питании я уже сама нашла именно эту статью :) А вот лампа нам ненужна, мы живем в Австралии, у нас тут солнце яркое круглый год. Клетка сейчас стоит у большого раздвижного окна. Утром солнышко светит частично на клетку несколько часов. Мы поставили клетку так чтобы было и солнце и тень, чтобы птиц сам мог выбирать где сидеть. Есть еще один важный вопрос по крикам. Хоть и наш вид считается одим из тихих попугаев, я уже узнала что они могут быть требовательны и высказывать свое недовольство довольно громко. Я знаю что здесь на сайте где то есть статья о б обучении попугая переходить от крика к щелчкам или посвистыванию. Буду благодарна за ссылку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.