Перейти к содержанию

Белые выделения в глазу. Опухший глаз.


Екатерина_голубка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подобрала голубя с опухшим глазом. Была корка в виде засохшего гноя, размачивала Мирамистином, далее из глаза появлялись жесткие белые выделения, похожие на белый плотный гной внутри под плёнкой глаза, я его понемногу вела от века к роговице глаза и ватной палочкой аккуратно вытаскивала. 5 дней мазала глазик мазью Колбиоцин, опухоль спала, но глазик красный. Так же давала в клюв 7 дней Орнидазол(дозу нашла на сайте). Но проблема не ушла, из глаза так же вытаскиваю белый плотный гной-жировик.... На фото ещё маленький... Бываю очень большие скопления. Помогите пожалуйста, что делать? 

DSC_0080.JPG

Изменено пользователем Екатерина_голубка
Ошибку нашла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать введение мазей и капель (хотя бы альбуцид). Дважды в сутки. 7 дней- мало. 10-14 дней- нормальный курс.

 

В идеале- показать птицу офтальмологу с зеркалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы большая молодец, что подобрали птичку, не прошли мимо!

Скорее всего у птицы респираторная инфекция, поразившая глаза. Для лечения нужны следующие препараты:

- нистатин (чтобы на фоне антибиотика не развилась грибковая инфекция);

- азитромицин (антибиотик, который и будет лечить глазки). Лучше в виде таблеток "сумамед".

- карсил - защитить печень.

 

Напишите, в какой дозивроке купите препараты и вес птицы (лекарства даются строго под вес!), распишем Вам, как лечить птиченьку.

 

Чем кормить: пшеница (продается в магазинах в отделах здоворого питания), перловка,  горох, чечевица, чищенный овес, просо , можно добавить корм для средних попугаев "рио", немного несоленых нежаренных семечек.

Нельзя: соленое, сладкое (особенно мед), яйца. творог, рожь, жаренное, жирное.

 

Забираю в "Лечение голубей"

Забрать не могу, прав нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Вам, завтра куплю все препараты. И напишу подробно про птицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Raina сказал:

Вы большая молодец, что подобрали птичку, не прошли мимо!

Скорее всего у птицы респираторная инфекция, поразившая глаза. Для лечения нужны следующие препараты:

- нистатин (чтобы на фоне антибиотика не развилась грибковая инфекция);

- азитромицин (антибиотик, который и будет лечить глазки). Лучше в виде таблеток "сумамед".

- карсил - защитить печень.

 

Напишите, в какой дозивроке купите препараты и вес птицы (лекарства даются строго под вес!), распишем Вам, как лечить птиченьку.

 

Чем кормить: пшеница (продается в магазинах в отделах здоворого питания), перловка,  горох, чечевица, чищенный овес, просо , можно добавить корм для средних попугаев "рио", немного несоленых нежаренных семечек.

Нельзя: соленое, сладкое (особенно мед), яйца. творог, рожь, жаренное, жирное.

 

Забираю в "Лечение голубей"

Забрать не могу, прав нет)

Здравствуйте, купила все необходимые препараты. А именно:

Пимафуцин 100 мг

Карсил в таблетках 35 мг

Азитромицин 250 мг

Вес голубя на данный момент 240 грамм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Zosia сказал:

Продолжать введение мазей и капель (хотя бы альбуцид). Дважды в сутки. 7 дней- мало. 10-14 дней- нормальный курс.

 

В идеале- показать птицу офтальмологу с зеркалом.

Мазь давать перестала, так как начали сохнуть веки у глаз. На данный момент есть покраснение, один глазик опухший, выделения продолжаются из обоих глазиков. 

Звонила в офтольмологию, естественно мне отказали в приёме. К сожалению. Ветеринарные врачи так же отказались в первый день принять голубя. Сейчас он у меня уже около 8 дней. Этот сайт и люди, которые здесь помогают - это единственное спасение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пимафуцин 100 мг (беру дозировку 40мг/кг/сут): 1/4 таблетки растворить в 2 мл воды, в клюв по 0,38 мл два раза в день за полчаса до еды. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.

Азитромицин (беру дозировку 90 мг/кг/сут): 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, в клюв по 0,34 мл два раза в день за час до еды.  Остатки хранить в холодильнике.

Карсил по 1/2 таблетки, смыв оболочку, два раза в день.

Кроме альбуцида можете использовать, например, тобрекс (это капельки с антибиотиком), а для просто очищения глаза можно капать окомистин.

 

 

Обязательно отписывайтесь о состоянии, как ест, как помет и т.д. Следите, чтобы не было застоя еды в зобе, чтобы помет был исправным, сформированным, чтобы не было рвоты.

При плохих симптомах - сразу пишите нам.

 

@OFA, забери пожалуйста тему...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raina сказал:

Пимафуцин 100 мг (беру дозировку 40мг/кг/сут): 1/4 таблетки растворить в 2 мл воды, в клюв по 0,38 мл два раза в день за полчаса до еды. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.

Азитромицин (беру дозировку 90 мг/кг/сут): 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, в клюв по 0,34 мл два раза в день за час до еды.  Остатки хранить в холодильнике.

Карсил по 1/2 таблетки, смыв оболочку, два раза в день.

Кроме альбуцида можете использовать, например, тобрекс (это капельки с антибиотиком), а для просто очищения глаза можно капать окомистин.

 

 

Обязательно отписывайтесь о состоянии, как ест, как помет и т.д. Следите, чтобы не было застоя еды в зобе, чтобы помет был исправным, сформированным, чтобы не было рвоты.

При плохих симптомах - сразу пишите нам.

 

@OFA, забери пожалуйста тему...

 

Всё поняла. Спасибо. Буду отписываться о состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку выделения из глаз у птиц происходят из носоглотки

осторожно нажать на мешочки над клювом - не полезут ли сопли

внимательно осмотреть горло - не ли вязких слюней или слизи или ещё чего

 

напоминаю при лечении антибиотиками: хлеб НЕЛЬЗЯ

потому что антибиотик это риск дисбактериоза в форме грибка кандиды в зобу

а кандида хорошо растёт не только на сладком но и на хлебе

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

 

СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, маленький принц сказал:

поскольку выделения из глаз у птиц происходят из носоглотки

осторожно нажать на мешочки над клювом - не полезут ли сопли

внимательно осмотреть горло - не ли вязких слюней или слизи или ещё чего

 

напоминаю при лечении антибиотиками: хлеб НЕЛЬЗЯ

потому что антибиотик это риск дисбактериоза в форме грибка кандиды в зобу

а кандида хорошо растёт не только на сладком но и на хлебе

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

 

СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Большое Вам спасибо. 

По птичке: горло розовое, без наростов, без слизи. Нос чистый. Веки припухшие, красные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Состояние Большеглазика, так я его назвала,  изменилось... Глазки мы ему вылечили, но выявлена новая проблема. 

Голубь начал хыркать и крихтеть. Перестал сам кушать. При осмотре клюва и горла выявлена слизь, как - будто она мешает ему дышать. Наростов пока никаких нет. В спокойном состоянии при дыхании слышатся звуки - стоны. Помогите, пожалуйста. Что это может быть? Помёт нормальный, улиточкой, но какает уже мало. 

@OFA

@Raina

@маленький принц

Изменено пользователем Екатерина_голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо азитромицин не справляется с респираторной инфекцией, либо что-то еще. Возможно, трихомоноз.

Давайте подключим орнидазол (лучше) или метронидазол, возьмем не очень большую дозировку. Если за 3-4 дня на противопротозойном не будет улучшений, возможно, придется сменить  антибиотик.

 

если начались проблемы  с едой, надо докармливать.

 

И можно все-таки фото помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Raina сказал:

Либо азитромицин не справляется с респираторной инфекцией, либо что-то еще. Возможно, трихомоноз.

Давайте подключим орнидазол (лучше) или метронидазол, возьмем не очень большую дозировку. Если за 3-4 дня на противопротозойном не будет улучшений, возможно, придется сменить  антибиотик.

 

если начались проблемы  с едой, надо докармливать.

 

И можно все-таки фото помета.

Фото помёта 26.11.19

DSC_0111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коричневизна мне не нравится. Ураты белые, не желтеют? Если будут желтеть, то я бы карсил сменила на гепатовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Raina сказал:

Коричневизна мне не нравится. Ураты белые, не желтеют? Если будут желтеть, то я бы карсил сменила на гепатовет.

Да начинают немного желтеть. Хорошо, тем более гепатовет у меня есть.

Добавила Орнидазол (1/4 таблетки в 5 мл воды, в клюв по 0,3 мл 2  раза в день). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Екатерина_голубка сказал:

Да начинают немного желтеть. Хорошо, тем более гепатовет у меня есть.

Добавила Орнидазол (1/4 таблетки в 5 мл воды, в клюв по 0,3 мл 2  раза в день). 

На вес 240 гр гепатовет по 0,24 мл два раза в день.

Орнидазол 500 мг у Вас? Давайте увеличим (беру дозировку 100 мг/кг/сут), при Вашем разведении (1/4 таблетки 500 мг) в 5 мл, в клюв по 0,48 мл дважды в день. Предположительно на неделю. Если это трихомоноз, то за 3-4 дня будут улучшения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Raina

@маленький принц

Голубь выздоровел. Скорее всего и был трихомоноз. Выполняла все инструкции. В лечение был добавлен Орнидазол и Гепатовет, Пимафуцин и Аугментин. По дозировкам. Без переизбытка. 

Голубь выздоровел. Кушает самостоятельно. Глазик прошёл, так же помог Окомистин и Тобрекс.использовала их недолго, как глазик не стал гноится, капать перестала.  Пока до весны оставила его у себя,сейчас выпускать холодно, оперение летнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот зачем Вы сами добавляете птицам от себя дополнительные препараты - антибиотики, про которые Вам не писали, лозевали какие-то... Хотя бы пишите, что сами что-то начинаете давать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Raina сказал:

Только вот зачем Вы сами добавляете птицам от себя дополнительные препараты - антибиотики, про которые Вам не писали, лозевали какие-то... Хотя бы пишите, что сами что-то начинаете давать..

Большое спасибо за помощь в лечении! Этому голубю Лозеваль я не даю... Здесь строго по рекомендациям, которые Вы писали. Сейчас его отсадила, живёт в другой комнате от вертячного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лозеваль к антибиотикам не относится, больше как иммуностимулятор. От него хуже не будет. 

Изменено пользователем Екатерина_голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 аугментин - рекомендаций не вижу, расчета дозировок не вижу, рекомендаций по совмещению / замещению с азитромицином нет, пересчета антимикотиков под два аб нет. 

 

Собственное видение и мнение - это хорошо, но иногда эксперименты могут иметь последствия. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в какой теме, был расчёт Аугментина,но он есть на этом на сайте. Расчёт следующий: 

На вес голубя около 300 гр

Аугментин таблетки 875мг+125мг(Амоксициллин+Клавулановая кислота) 

1/4 таблетки размешать в 10мл воды, давать по 0,1 мл (лучше в инсулиновом шприце набирать) 2 раза в день. Не менее 10 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировка Аугментина щадящая, к сожалению азитромицин не помогал... Людям тоже антибиотики не все помогают, делается подбор. Как пишут на этом сайте, если не помог антибиотик, в течении трех дней, если нет улучшения, то его надо менять.

Главное, что он выздоровел и сейчас чувствует себя хорошо. Благодарю Вас ?

Изменено пользователем Екатерина_голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Екатерина_голубка сказал:

Дозировка Аугментина щадящая

Щадящая для бактерий. 15 мг/кг/сутки, и это при минимальной норме 125. При том, что он хорошо переносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, fishka сказал:

Щадящая для бактерий. 15 мг/кг/сутки, и это при минимальной норме 125. При том, что он хорошо переносится.

Если брать 125,то это как на 3-х килограмового голубя. Печень выдержит такие дозировки? 

Результат лечения успешный, надо ли давать такие дозировки, если и при такой дозировке, как на 300 гр он тоже выздоровел?

Бактерии везде одинаковы, где установлена минимальная норма для голубей? Человек, при среднем весе 80 кг, принимая антибиотики не съедает целую пачку за раз, как на 800 кг своего веса... Считаю, что моя дозировка антибиотика рассчитана верно. Незнаю, какие у Вас доводы будут... 

 

Изменено пользователем Екатерина_голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои доводы - справочник Карпентера по экзотическим животным, где для голубей дана суточная дозировка даже 250 мг на килограмм веса птицы. Так на птицу весом 300 г нужно 75 мг ежесуточно, т.е. в 17 раз выше данной.

Применял неоднократно в диапазоне 125 - 250 мг/кг/сутки для беззобных, птицы переносят нормально. Но для зобных птиц (в т.ч. голубей) обязательно параллельно выпаивать противогрибковое - нистатин и следить за нормальным опустошения зоба.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина_голубка у птиц из-за быстрого обмена веществ лекарства быстрее выводятся из организма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Екатерина_голубка сказал:

Не помню в какой теме

Главное, что в Вашей его не было. Хотите лечить сами, экспериментировать - запретить никто не может. Только вот часто случается, что когда птицам становится хуже, виноваты оказываемся мы. Лично я в такие темы более не захожу.  Назначение птице антибиотиков при отсутствии знаний и опыта (дозировка амоксицилина просто невероятна, тут даже обсуждать нечего, где бы Вы ее не откопали) могут птице навредить и даже убить. Не обнадеживайтесь, птица выздоровела не из-за вашего назначения аугментина по дозировке для воробышка.

 

Вы берете на себя такие риски - ок, Ваша позиция принята к сведению, лечите как считаете нужным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raina сказал:

Главное, что в Вашей его не было. Хотите лечить сами, экспериментировать - запретить никто не может. Только вот часто случается, что когда птицам становится хуже, виноваты оказываемся мы. Лично я в такие темы более не захожу.  Назначение птице антибиотиков при отсутствии знаний и опыта (дозировка амоксицилина просто невероятна, тут даже обсуждать нечего, где бы Вы ее не откопали) могут птице навредить и даже убить. Не обнадеживайтесь, птица выздоровела не из-за вашего назначения аугментина по дозировке для воробышка.

 

Вы берете на себя такие риски - ок, Ваша позиция принята к сведению, лечите как считаете нужным. 

@Raina

Не пойму, почему Вы так на меня накинулись...

Аугментин и Азитромицин - оба антибактериальные препараты. Аугментин это лишь фирменное название, в составе обычный амоксицилин.

Не знаю, почему Вы так на меня ополчились? Лечить и так не легко, это не кошечка... С которой все просто и понятно.

Я не живодер, чтобы ставить эксперименты над бедной  птицей.  Да,  я новичок, с голубями никогда не сталкивалась, тем более не лечила. Если бы Вы со своими рекомендациями и советами были бы мне не нужны, я бы не зарегистрировалась на этом сайте. 

Вашу позицию я поняла, что Вы лично мне больше помогать не будете, что очень жаль конечно. Но у меня к Вам единственный вопрос. 

@Raina

Вы пишите, что:"Назначение птице антибиотиков при отсутствии знаний и опыта (дозировка амоксицилина просто невероятна, тут даже обсуждать нечего, где бы Вы ее не откопали) могут птице навредить и даже убить." 

Ответьте, пожалуйста, эта дозировка 15мг/кг для голубя весом 300 гр не правильная или наоборот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные не при чём... Им нужна помощь, вне зависимости от того, что люди хотят или не хотят заходить в тему.

Просмотрев темы с назначениями антибиотика, с такими дозами, у них лопается печень. Сколько тем не просмотрела, голуби умерли... 

Вопрос, который был задан выше - снят без необходимости ответа на него. 

Ваши дозы человеческого  антибиотика - слишком велики для маленьких птиц. А люди вам верят и лечат. Зачем спрашивать вес голубя, если дозировка одна та же... Убийственная. 

А то, что голубь выздоровел, это означает, что дозировки (после ваших рекомендаций) я интуитивно убавляла в 10 раз. Господи, дай ему здоровья, он не при чём в этих разборках. 

Изменено пользователем Екатерина_голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina

Ничего личного, но не губите птиц Вашими дозировками. Если консультируете, то делайте это правильно. Могу вам помочь правильно рассчитывать дозировки лекарств по весу птицы. Ваши же дозировки антибиотика велики, что могут погубить и так слабую птицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировка на амоксицилин для голубей по 125 мг/кг два раза в день, т.е. 250 суточно! Какие 15 мг/кг.

 

53 минуты назад, Екатерина_голубка сказал:

Просмотрев темы с назначениями антибиотика, с такими дозами, у них лопается печень. Сколько тем не просмотрела, голуби умерли... 

 

Вы вообще понимаете, что пишите?

 

53 минуты назад, Екатерина_голубка сказал:

Ваши дозы человеческого  антибиотика - слишком велики для маленьких птиц. А люди вам верят и лечат.

Это дозировки для птиц! Понимаете, СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДОЗИРОВКИ ДЛЯ ПТИЦ! Вы понимаете, что у птиц должны быть СВОИ дозировки, не Ваши придумки на глазок, как Вам хочется иди вздумается? Дозировки, разработанные ветврачами-орнитологами, научными сотрудниками?.. Уму непостижимо.

 

53 минуты назад, Екатерина_голубка сказал:

Зачем спрашивать вес голубя, если дозировка одна та же... Убийственная. 

 

 

Все антибиотики, антимикотики и противопротозойное я пересчитываю под вес, тратя на эту кучу времени, на каждую птицу - минут по 20, посчитайте. Пожалуйста за помощь.  Вот искренее , Вам лично - пожалуйста.

 

Цитата

 

А люди вам верят и лечат. ... Убийственная.  ..

..дозировки (после ваших рекомендаций) я интуитивно убавляла в 10 раз.

 

Вот как, оказывается. Хорошо.  Вы обратились за консультацией, чтобы потом вытирать тут о нас ноги и публично демонстрировать, что все назначения Вы меняли. При таком подходе и отношении предлагаю Вам покинуть форум.

Подлость я встречаю часто, но привыкнуть никак не могу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее пишу как модератор.

 

13 минут назад, Екатерина_голубка сказал:

@Raina

Ничего личного, но не губите птиц Вашими дозировками. Если консультируете, то делайте это правильно. Могу вам помочь правильно рассчитывать дозировки лекарств по весу птицы. Ваши же дозировки антибиотика велики, что могут погубить и так слабую птицу. 

Регистрируясь на форуме, Вы приняли его правила, обязались их соблюдать. Ветеринарные рекомендации могут давать только консультанты по здоровью или модераторы профильных разделов. Также пользователь не имеет права критиковать действия модератов. 

 

Выношу Вам первое предупреждение о необходимости соблюдать правила форума.

Вы уже неоднократно нарушили правила форума, рекомендую воздержаться от дальнейших нарушений, в противном случае к Вам будут применены санкции от предупреждений до бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее чисто как человек. @Екатерина_голубка , если Вы чего-то не знаете, это не значит, что Вы правы. И в части назначения лекарств птицам Вы не правы, и Ваше незнание, Ваше  нежелание принять чужую точку зрения может причинить вред птицам, которых Вы подбираете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina

Спасибо за диалог и предупреждение. 

К сожалению, пока покинуть форум я не могу, так как у меня есть ещё один голубь. Ещё раз повторюсь, что бедные больные птицы не при чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka

Вы указали мне на справочник Карпентера. кроме этого форума я в интернете нигде  его не нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина_голубка 

Поясню, почему консультантов в вашей теме (включая меня) не устраивает ваше самовольное назначение аугментина. 

 

Антибиотики делятся на группы. В зависимости от группы и от конкретного препарата работают они по-разному и бьют разное - и дело даже не в бактериях. Одни антибиотики сильнее бьют по печени, другие слабее, и так далее. Порой за курс лечения птица проходит по 2-3 полных курса разных антибиотика, каждый из которых делает свое дело, выполняет конкретную функцию.

 

Дозировка антибиотика должна быть конкретной, высчитанной по виду и весу птицы, - эти дозировки дала вам Raina. Смысла жалеть птичью печень и снижать дозировки нет. Не просто нет, но это - по сути самое чудовищное, что только можно делать при лечении антибиотиком. Вы не убили своей дозой бактерий, вы их слегка помяли. Знаете, что получилось в итоге? Получился голубь, устойчивый к аугментину. Вы выпустите этого голубя, и он полетит делиться со стаей голубей своим штаммом бактерии, устойчивой к аугментину. А вчера кто-нибудь выпустил в стаю голубя, устойчивого к ципрофлоксацину. А позавчера - к амонсиклаву. А завтра я поймаю голубя из этой стаи - и выяснится, что у него какая-нибудь кишечная палочка, которую лечить попросту нечем, потому что она устойчива ко всем доступным видам антибиотиков.

 

Как человек, занимающийся реабилитацией диких птиц, могу сказать: мы регулярно получаем из природы птиц, которых лечить в принципе нечем. Мы сдаем посевы с подтитровкой к антибиотикам - и получаем в результате листочек, полный "устойчива" и "малочувствительна". И птица с неплохими шансами просто умирает у нас на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein

Я Вас поняла. Я попросила модератора почистить сообщения. 

Вопрос по антибиотику. 

В случае если не помог Азитромицин, каким антибиотиком нужно было заменить его? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина_голубка 

В идеальном варианте - сдать в лаборатории анализ на бакпосев с подтитровкой к антибиотикам, в анализе придет конкретно название бактерии, которая мучит птицу, и список антибиотиков с указанием, чувствительна к ним эта бактерия или нет.

Уже после посева следует обращаться, например, сюда, чтобы местные спецы помогли вам подобрать а/б и рассчитать его дозировку.

 

Но у данного метода есть минус - посев делается долго, от 5 до 14 дней. Довольно часто бывает так, что птица не может ждать - она просто умрет раньше, чем придет результат посева. В таких случаях мы вынуждены назначать антибиотики буквально наобум. Но, опять же, даже наобум их должны назначать опытные специалисты - с дозировками, которые будут убивать бактерии, а не вырабатывать у них устойчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт снижения дозировок лекарств - наглядное видео

Download video

 

лучше вообще не давать лекарств чем снижать дозировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.