Перейти к содержанию

Москва. Замечен ожереловый. Информационная


Олеся_77

Рекомендуемые сообщения

https://yandex.ru/local/users/653194

ПОПУГАЙ ВСЁ ЕЩЕ ЛЕТАЕТ ОКОЛО ДОМА 36А ПО ХОРОШЕВСКОМУ ШОССЕ! КАК БЫ ПОЙМАТЬ? ЖАЛКО ЕГО!
У кого улетел попугай? Второй день сидит на дереве около дома 36А по Хорошевскому шоссе

 
optimize
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,  есть контакты тех кто может поймать этого хулигана? Он не спускается на землю и не идёт на контакт. Его нужно ловить, сеткой которой как-то стреляют, по тв видела, он упадёт и ловить его внизу. Другого выхода я не вижу. Но я не профессионал, это все моя фантазия. Птица долго не продержится, -8 на улице.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем птичьим сообществам этого попугая уже обсудили.

 

Привожу ответ Полосатой по этому поводу:

"Господа и дамы, ожереловые Крамера отлично адаптируются к холодам, многие улетевшие успешно живут по нескольку лет в "природе". Темы с клеточкой и едой в ней - смешно, если честно, вы предлагаете птице (НЕ зерноядной!) вернуться в тюрьму на сух-паек добровольно, когда вокруг куча веточного корма, почек, рябины, боярышника, кленовых крылаток, хвои и проч.попугайских вкусностей? С отловом варианта два: 1) ловить на других крамеров, заманивая в клетку, стимул из сородичей возможно(?) сработает, но не факт, кольчатые попугаи в целом могут не искать близкого контакта с сородичами; 2) прикармливать фруктами, орехами, ягодами и далее ловить либо на прикормочной площадке (опадные сети, лучки и т.д. или корм с наркозом). Других вариантов нет. Либо "надеяться", что птица ослабнет (не факт) в сильные морозы и случайно залетит к кому-то в дом."

 

Попугай не спускается, на контакт не идет, к людям не хочет и в людях не нуждается. С срочном спасении тоже не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • ОРЬ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.