Перейти к публикации
1
Cultura

Помогите! Что делать с яйцами голубки?

Рекомендованные сообщения

Cultura

Подобрали больше года птенца голубя,пролечили и оставили себе в качестве домашнего питомца. Голубка выросла и через пол года стала нести яйца. Как поступать правильно- менять яички на муляжи и давать высидеть срок или сразу убирать? Говорят вырабатывается зобное молочко у голубей и что с ним происходит, если птица не кормит птенцов???

Поделиться сообщением

Raina

Переношу в "Домашнее содержание голубей".

Поделиться сообщением

Raina

Обязательно надо давать досиживать яйца. Иначе она тут же снесет новые. При этом во время формирования яйца у птицы вымывается очень много кальция (для формирования скорлупы) и других важных веществ, поэтому чем меньше несется, тем лучше. Сейчас (и перед каждой грядущей кладкой) надо продавать голубке курс кальция с витамином Д и другими витаминами (без Д кальция просто не усвоится).

Глюконат кальция ампульный добавлять в поилку из расчета 3 мл на каждые 100 мл воды.

Витамин Д лучше в составе специальных птичьих витаминов, лучше фирмы Бефар (например, Бефар Винка): 13-14 капель Винки на каждые 100 мл воды в поилку.

Курс на 10 дней.

Если птица будет нестись чаще, чем раз в месяц-полтора, надо искать возможность сокращать количество кладок. Уменьшать световой день, сокращать рацион и т.д. Вооспользуйтесь поиском, есть темы, посвященные борьбе с кладкой (что-то типа "яйцекладка и как с ней бороться"). Вплоть до медикаментозной кастрации.

Поделиться сообщением

Cultura

@Raina Спасибо Вам большое! А на счет зобьего молока, не страшно,что постоянно вырабатывается?

Поделиться сообщением

Raina

На этот вопрос затрудняюсь ответить, у моих вроде не вырабатывается.. 

А как у Вашей это выражается? 

Поделиться сообщением

Cultura

@Raina Читала где-то что на 7 день вырабатывается зобье молоко,потом перегорает и организм начинает отравлять,вот и переживаю насколько это опасно. 

Поделиться сообщением

Raina

На моей памяти была от пользователей пара сообщений о том, что птица срыгивает это молоко, и все.

Поделиться сообщением

Torkut
23 часа назад, Cultura сказал:

потом перегорает и организм начинает отравлять

Мне интересно, кто это придумал и как дошёл до этого?

По опыту зобное молочко начинает вырабатываться примерно на десятый день насиживания. То есть после десяти дней насиживания голуби уже могут начать кормить птенца. И вырабатывается оно весь срок выкармливания птенцов. То есть, даже когда родители кормят птенцов зерном, зобное молочко всё равно добавляется.

Я лично не наблюдал никаких болезненных симптомов у голубей, у которых либо не вывелись птенцы, либо пали в раннем возрасте.
Если зобное молочко не расходуется, его излишки, скорее всего, будут просто перевариваться самим голубем. Поэтому я бы особо не переживал.

Но это моё личное мнение.

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Cultura

@Torkut Спасибо Вам! Буду знать,что это не опасно.Птица чувствует себя хорошо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.