Перейти к публикации

Cultura

Помогите! Что делать с яйцами голубки?

Рекомендованные сообщения

Cultura

Подобрали больше года птенца голубя,пролечили и оставили себе в качестве домашнего питомца. Голубка выросла и через пол года стала нести яйца. Как поступать правильно- менять яички на муляжи и давать высидеть срок или сразу убирать? Говорят вырабатывается зобное молочко у голубей и что с ним происходит, если птица не кормит птенцов???

Поделиться сообщением

Raina

Переношу в "Домашнее содержание голубей".

Господа, сейчас более 50 активных тем про лечение. Я банально не успеваю все прочитать и во все вникнуть, прошу отнестись с пониманием. Пожалуйста, задавая вопрос, пишите в своем посте кратко, от чего лечится птица, какая проблема на данный момент, что даете из лекарств, актуальный вес(!), фото помета. Чтобы не приходилось перечитывать всю тему, выуживая эту информацию.

Поделиться сообщением

Raina

Обязательно надо давать досиживать яйца. Иначе она тут же снесет новые. При этом во время формирования яйца у птицы вымывается очень много кальция (для формирования скорлупы) и других важных веществ, поэтому чем меньше несется, тем лучше. Сейчас (и перед каждой грядущей кладкой) надо продавать голубке курс кальция с витамином Д и другими витаминами (без Д кальция просто не усвоится).

Глюконат кальция ампульный добавлять в поилку из расчета 3 мл на каждые 100 мл воды.

Витамин Д лучше в составе специальных птичьих витаминов, лучше фирмы Бефар (например, Бефар Винка): 13-14 капель Винки на каждые 100 мл воды в поилку.

Курс на 10 дней.

Если птица будет нестись чаще, чем раз в месяц-полтора, надо искать возможность сокращать количество кладок. Уменьшать световой день, сокращать рацион и т.д. Вооспользуйтесь поиском, есть темы, посвященные борьбе с кладкой (что-то типа "яйцекладка и как с ней бороться"). Вплоть до медикаментозной кастрации.

Господа, сейчас более 50 активных тем про лечение. Я банально не успеваю все прочитать и во все вникнуть, прошу отнестись с пониманием. Пожалуйста, задавая вопрос, пишите в своем посте кратко, от чего лечится птица, какая проблема на данный момент, что даете из лекарств, актуальный вес(!), фото помета. Чтобы не приходилось перечитывать всю тему, выуживая эту информацию.

Поделиться сообщением

Cultura

@Raina Спасибо Вам большое! А на счет зобьего молока, не страшно,что постоянно вырабатывается?

Поделиться сообщением

Raina

На этот вопрос затрудняюсь ответить, у моих вроде не вырабатывается.. 

А как у Вашей это выражается? 

Поделиться сообщением

Cultura

@Raina Читала где-то что на 7 день вырабатывается зобье молоко,потом перегорает и организм начинает отравлять,вот и переживаю насколько это опасно. 

Поделиться сообщением

Raina

На моей памяти была от пользователей пара сообщений о том, что птица срыгивает это молоко, и все.

Поделиться сообщением

Torkut
23 часа назад, Cultura сказал:

потом перегорает и организм начинает отравлять

Мне интересно, кто это придумал и как дошёл до этого?

По опыту зобное молочко начинает вырабатываться примерно на десятый день насиживания. То есть после десяти дней насиживания голуби уже могут начать кормить птенца. И вырабатывается оно весь срок выкармливания птенцов. То есть, даже когда родители кормят птенцов зерном, зобное молочко всё равно добавляется.

Я лично не наблюдал никаких болезненных симптомов у голубей, у которых либо не вывелись птенцы, либо пали в раннем возрасте.
Если зобное молочко не расходуется, его излишки, скорее всего, будут просто перевариваться самим голубем. Поэтому я бы особо не переживал.

Но это моё личное мнение.

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Cultura

@Torkut Спасибо Вам! Буду знать,что это не опасно.Птица чувствует себя хорошо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.