Сивка Опубликовано 8 марта, 2007 #1 Опубликовано 8 марта, 2007 Здравствуйте все! Я могла бы и не создавать тему, но подумала, что другим это тоже может пригодиться. Я хочу подарить волнистика, но как будет лучше? Купить волнистика и принести домой, чтобы тот очухался, или купить и сразу нести "подарок"? Вот небольшие плюсы 1-ого варианта : птичка привыкнет к клетке,человеческим голосам. А вот что меня волнует: птичик может привыкнуть к месту, в котором он жить явно не будет. И если я его кормить одним кормом, я хозяин потом переведёт на другой, то птичке ничего не будет? А от криков других попугаев с ним ничего не будет? А если сразу отвозить,то птичик сразу увидет своего хозяина. Но здесь есть минус в расчёте времени: никогда не предусмотриш дорожную обстановку, и вколько ты будишь ходить по магазинам . Подскажите пожалуйста, какой вариант лучше!
robo-devil Опубликовано 8 марта, 2007 #2 Опубликовано 8 марта, 2007 лучший вариант не дарить попугайчика. Животные в подарок - худший подарок. не даёт никаких консультаций
Margueritte Опубликовано 8 марта, 2007 #3 Опубликовано 8 марта, 2007 (изменено) Совершенно согласна. Животных дарить категорически нельзя. И даже тому нежелательно, с кем Вы заранее договорились об этом.Во-первых, действительно нечего таскать птицу туда-сюда, во-вторых, такие подарки чреваты упрёками - не понравится цвет, пол, ещё что-то, или заболеет - во всём обычно виноват даритель, который плохо выбрал.Если же договорённость крепкая, пойдите с юбиляром в магазин и просто оплатите то, что\кого он сам выберет. И то...Лучше такие подарки забыть. Живая душа не игрушка. Изменено 8 марта, 2007 пользователем Margueritte
miga-angel Опубликовано 8 марта, 2007 #4 Опубликовано 8 марта, 2007 Нам как раз подарили волнистика на НГ..сначала мы конечно были в шоке - потому что совершенно не ожидали ТАКОГО подарка. Но отдать конечно же не смогли - он очень милый.
loverbirds Опубликовано 9 марта, 2007 #5 Опубликовано 9 марта, 2007 Отличный подарок, если его ждут! Несколько лет назад я ходила с подругой по птичке, чтобы она выбрала попугая, а я просто оплатила покупку. Ей очень нравился мой кареллик. А выбрала она желтощекого розелла Выбирайте пичугу с потенциальным владельцем.
Сивка Опубликовано 9 марта, 2007 Автор #6 Опубликовано 9 марта, 2007 "Милая голубая птичка". Подруга согласна на любой вар-нт чистого голубого цвета. И всёже наверно я сразу повезу подруге.
miga-angel Опубликовано 10 марта, 2007 #7 Опубликовано 10 марта, 2007 Наверное сразу действительно лучше чтобы упростить птичке адаптацию
Валентина Васильевна Опубликовано 21 марта, 2007 #9 Опубликовано 21 марта, 2007 К нам Кеша тоже попал в качестве подарка на мамин День рождения. Мы все, конечно были в шоке, никак не ожидали, тем более, что, планировали, рано или поздно, завести кошку. Но наш шок, сразу сменился на восторг, потому что всё наше семейство очень любит животных и пташек. Тем более, что опыт,какой-никакой, по содержанию волнистых попугайчиков, у нас есть. Теперь Кеша, наш большой любимец, мы целый день бегаем вокруг него, разводим на разговоры. Но всё же, попугайчик в подарок..., считаю, надо хорошо знать людей, их характер, интересы, желания и возможности, для кого такой подарок уготован, что бы не усложнить жизнь птичке и его будущему хозяину, а радость так бы и оставалась радостью на всю жизнь, а иначе, неуместный подарок, может быстро вернутся в руки дарителя.
Лапка Опубликовано 26 марта, 2007 #10 Опубликовано 26 марта, 2007 Мне кажется, что своих меньших друзей человек должен выбирать сам. Иногда видишь зверька или птичку и понимаешь, что он должен непременно жить у тебя дома!
Валентина Васильевна Опубликовано 28 марта, 2007 #11 Опубликовано 28 марта, 2007 Мне кажется, что своих меньших друзей человек должен выбирать сам. Иногда видишь зверька или птичку и понимаешь, что он должен непременно жить у тебя дома! 227149[/snapback] Я с Вами полностью согласна, но, к сожалению, не все это понимают, ещё хорошо, что зверюшки и пташки попадают в хорошие руки, и влюбляют в себя.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти