Перейти к содержанию

Волнистик В Подарок.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Я могла бы и не создавать тему, но подумала, что другим это тоже может пригодиться. Я хочу подарить волнистика, но как будет лучше?
Купить волнистика и принести домой, чтобы тот очухался, или купить и сразу нести "подарок"? Вот небольшие плюсы 1-ого варианта : птичка привыкнет к клетке,человеческим голосам. А вот что меня волнует: птичик может привыкнуть к месту, в котором он жить явно не будет. И если я его кормить одним кормом, я хозяин потом переведёт на другой, то птичке ничего не будет? А от криков других попугаев с ним ничего не будет?
А если сразу отвозить,то птичик сразу увидет своего хозяина. Но здесь есть минус в расчёте времени: никогда не предусмотриш дорожную обстановку, и вколько ты будишь ходить по магазинам :crazy: . Подскажите пожалуйста, какой вариант лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна. Животных дарить категорически нельзя. И даже тому нежелательно, с кем Вы заранее договорились об этом.
Во-первых, действительно нечего таскать птицу туда-сюда, во-вторых, такие подарки чреваты упрёками - не понравится цвет, пол, ещё что-то, или заболеет - во всём обычно виноват даритель, который плохо выбрал.
Если же договорённость крепкая, пойдите с юбиляром в магазин и просто оплатите то, что\кого он сам выберет. И то...
Лучше такие подарки забыть. Живая душа не игрушка.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам как раз подарили волнистика на НГ..сначала мы конечно были в шоке - потому что совершенно не ожидали ТАКОГО подарка. Но отдать конечно же не смогли - он очень милый. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный подарок, если его ждут! Несколько лет назад я ходила с подругой по птичке, чтобы она выбрала попугая, а я просто оплатила покупку. Ей очень нравился мой кареллик. А выбрала она желтощекого розелла :)
Выбирайте пичугу с потенциальным владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Милая голубая птичка". Подруга согласна на любой вар-нт чистого голубого цвета. И всёже наверно я сразу повезу подруге. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К нам Кеша тоже попал в качестве подарка на мамин День рождения. :friends: Мы все, конечно были в шоке, никак не ожидали, тем более, что, планировали, рано или поздно, завести кошку. :shok: Но наш шок, сразу сменился на восторг, потому что всё наше семейство очень любит животных и пташек. :wub: Тем более, что опыт,какой-никакой, по содержанию волнистых попугайчиков, у нас есть. :ok: Теперь Кеша, наш большой любимец, мы целый день бегаем вокруг него, разводим на разговоры. :dance: Но всё же, попугайчик в подарок..., считаю, надо хорошо знать людей, их характер, интересы, желания и возможности, для кого такой подарок уготован, что бы не усложнить жизнь птичке и его будущему хозяину, а радость так бы и оставалась радостью на всю жизнь, а иначе, неуместный подарок, может быстро вернутся в руки дарителя. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что своих меньших друзей человек должен выбирать сам. Иногда видишь зверька или птичку и понимаешь, что он должен непременно жить у тебя дома! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что своих меньших друзей человек должен выбирать сам. Иногда видишь зверька или птичку и понимаешь, что он должен непременно жить у тебя дома! :friends:

227149[/snapback]



Я с Вами полностью согласна, но, к сожалению, не все это понимают, ещё хорошо, что зверюшки и пташки попадают в хорошие руки, и влюбляют в себя. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.