Перейти к содержанию

Про Любовь


думаете ли Вы о своём жако как о любовном партнере?  

50 проголосовавших

  1. 1. думаете ли Вы о своём жако как о любовном партнере?

    • иногда приходило такое в голову
      3
    • никогда
      8
    • нет. но мне об этом говорили
      3
    • нет. жако любит другого человека (попугая)
      2
    • нет. у меня несколько (много) попугаев
      3
    • дебильный опрос
      31


Рекомендуемые сообщения

видимо, любое живое существо, кроме человека, не может быть для другого человека полноценным любовным партнером
поэтому здесь речь идет, скорее, о некой аналогии. о сходстве

 

комментарии приветствуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер,

 

На мой взгляд, в опросе недостаёт очень важного пункта: "Нет, скорее как о ребёнке".

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в опросе недоста?т очень важного пункта: "Нет, скорее как о реб?нке".

221824[/snapback]



ППКС. Аналогия с материнской дюбовью легко проводится, а вот с любовным партнером ... наводит на размышления :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, а зачем он здесь нужен?
если бы он был имхо все бы радостно тыцкали в него. и что бы это дало?
подождем-с

ужас, ну и вопрос...

221850[/snapback]



что пугает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что пугает?

221911[/snapback]



Направление ориентации некоторых форумчан ;) (шутка)
У меня нет жако ... но я правда, не понимаю, как можно попугая рассматривать в качестве любовного партнера. Может конечно, на этот раз, у меня мысли на лево пошли, и вы нечто другое сказать хотели B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, догадываюсь, о чем идет речь :grin: просто не знаю точно, как это происходит у крупных попугаев. Бикицер, наверное, сам вопрос не совсем корректно поставлен. Для того, чтобы воспринимать кого-то как любовного партнера, нада... эта... некоторое удовольствие получать :crazy: А в случае сложившейся пары человек-птица удовольствие получает только птица. Человек в этой ситуации только удовлетворяет ее потребности.
Для всех - речь не идет о каком-то загадочном извращении :grin: просто импринт вполне может воспылать любовью к хозяину, и если это напрочь игнорировать - будет мучаться. Я бы пошла птичке навстречу, мне не жалко, Но у меня не импринт, и я этим довольна :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
ну когда Кеше надо было удовлетворить потребность :wub: я никогда не был какеткой))) Я всегда вел себя как последняя девушка легкого поведения и мужественно подставлял руку.... А потом бежал ее мыть :crazy:
Добавлено

 

manasmult,
и добалю, помоему вопрос задан именно так, как большинство поняли) Бикицер, не в обиду :crazy:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, а зачем он здесь нужен?
если бы он был имхо все бы радостно тыцкали в него. и что бы это дало?
подождем-с

221911[/snapback]


 

Увы. Не дождётесь :shades:... В смысле, лично мне здесь "тыцкнуть" некуда (ответ "никогда" - это как-то совсем уж скучно).

 

Елена, не выпадайте из игры, прошу Вас. без Вашего несравненного участия никак не обойтись.

221689[/snapback]


 

Жако - вечное дитя (со всеми вытекающими последствиями :angel:+:diablo: ).

 

Ну какой любовный партнёр :search:?..

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а, Бикицер, знала бы Абеба, какими вопросиками Вы задаётесь! ... :crazy:
А вот отношение как к ребёнку (причём - к любимому ребёнку, которому априори всё прощаешь)- это, по-моему, в самую точку.

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда Кеше надо было удовлетворить потребность  я никогда не был какеткой))) Я всегда вел себя как последняя девушка легкого поведения и мужественно подставлял руку.... А потом бежал ее мыть

221927[/snapback]



Найдж, кажеццо, речь о желтошейном амазоне?
в любом случае, я рад, что кое кто может посмотреть правде в лицо
Жако - вечное дитя (со всеми вытекающими последствиями + ).
Ну какой любовный партнёр?

221947[/snapback]



да. ну, а если ребенок чужой?

 

Добавлено

 

Да-а-а-а, Бикицер, знала бы Абеба, какими вопросиками вы задаётесь!

221984[/snapback]



vladх, а вот ее бы это имхо нисколько не удивило. с какой стати?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. ну, а если ребенок чужой?

 

221985[/snapback]


 

В смысле, если не видишь в нём хотя бы слабой тени любовного партнёра :shades:?..

 

Этак далеко-о-о можно зайти :uzhas:...

 

:sp:

...в любом случае, я рад, что кое кто может посмотреть правде в лицо...

 

Ну была у нас когда-то лёгкая путаница с ролями. Два года назад.
Но мы её решили с помощью мячика для регби (я про это в дневнике писала).
Больше путаницы не возникало. И мячик давно утерял актуальность.

 

Так что вопрос данного опроса не к человеку, а к попугаю: "Думает ли ваш жако о Вас как о любовном партнёре?" :)

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, если не видишь в нём хотя бы слабой тени любовного партнёра ?..

222008[/snapback]



в смысле как ответить на вопрос опроса
Этак далеко-о-о можно зайти

222008[/snapback]



да, это можно. думать можно о чем угодно без преувеличения
это ж не делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
Насчет импринта понятно, здесь обратный вопрос.

 

Бикицер,
Думать можно ... а если не думается в этом направлении? ;) Опять скажете, что никто откровенно отвечать не хочет? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
Насчет импринта понятно, здесь обратный вопрос.

222024[/snapback]



да вот обратный я себе как-то кисло представляю :grin: Я существо корыстное, мне от партнера всякое там удовлетворение нужно... моральное, например :grin: Воспринимать птицу как часть своей души - одно, а вот как любовного партнера? С тем же успехом можно влюбиться в дерево, растущее в лесу.
Добавлено

 

Бикицер,
мне вот в детстве какое-то время казалось, что я влюбленна в свою собаку :crazy: На самом деле мы были просто очень сильно привязанны друг к другу; а для ребенка сильная дружба - уже любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,

уже любовь.

 

тут то взрослые люди, а не дети))) :crazy: А у человека любовь не может быть без пардон секеса :crazy::crazy::crazy::crazy:
поэтому вопрос и пугает :shok:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
ну чего сразу секес? Секес, он в любом случае - до поры до времени :crazy: "Сиесту" Хемингуэя читали? Вот там любофф была, но без секеса :crazy:
Типа платоническая :crazy: После травмы на войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
Любовь может быть разной :P, в том числе и без сэкса, хотя совсем без влечения я всеже слабо представляю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, говорят, у животных души ангельские, а у людей - человеческие. Это разница значительно существеннее, чем телесная. Человеку нельзя любить - в настоящем смысле этого слова, пусть и платонически - ангела, это приводит к метафизической катастрофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот
я сегодня днем запостил а потом иду и вдруг пронзило: а вдруг меня люди как извращенца воспринимают?
надо думаю добраться до компьютера и пояснить. вот добрался наконец

 

поэтому заявляю - словосочетание "ЛЮБОВНЫЙ ПАРТНЕР", которое я использовал в опросе, НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ генитальной сексуальной активности человека по отношению к попугаю (в просторечии - СЕКСА). я это даже не воображал себе никак
руководствуясь интуицией, я пояснил в первом посте:

видимо, любое живое существо, кроме человека, не может быть для другого человека ПОЛНОЦЕННЫМ (капслок мой) любовным партнером
поэтому здесь речь идет, скорее, о некой аналогии. о сходстве

221778[/snapback]



думал, что этого будет достаточно. но - не оказалось

 

так что, НИКАКОГО СЕКСА
далее, не имеется ввиду, что человек будет водить попугая в ресторан, по выставкам и в кино. никоим образом также не намекается на лодочные прогулки при луне, дарение шуб и поздравления с 8 марта (23 февраля). в стороне остаюццо также сватовство, обручение и свадьба
речь идет о ЛЮБОВНЫХ ЧУВСТВАХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, странно, что двусмысленность примененного Вами словосочетания не понята Вами при создании этой темы. Словосочетание "Любовный партнер" в русском языке имеет вполне определенный смысл. Ну конечно же, многие (если не все) увидели в этом именно вопрос о зоофилии. А Вы только теперь об этом догадались? :dribble: Ну да ладно, бывает... Hачинаем опрос сначала? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же, многие (если не все) увидели в этом именно вопрос о зоофилии. А Вы только теперь об этом догадались?

222194[/snapback]



ну да, только сейчас
видимо, я тупой
Hачинаем опрос сначала?

222194[/snapback]



боюсь, что это не возможно
момент упущен, увы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, не всё так грустно. Уж Вас-то назвать тупым, разумеется, никто и не подумает, а случающееся иногда сугубо индивидуальное восприятие тех или иных слов, терминов, или понятий - это совершенно естественная вещь.
Момент упущен? Да Б-г с ним, не переживайте, придёт следующее озарение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот
я сегодня днем запостил а потом иду и вдруг пронзило: а вдруг меня люди как извращенца воспринимают?

 

поэтому заявляю...

222166[/snapback]


 

А Вы как думали?..
Конкретнее надо. Ну не любит большинство людей абстрактных категорий, завуалированностей и "Эзопова языка" :bang:,
(только от себя лично прошу не прибегать для сближения "с камрадами" языка "падонкафф"
или как он там называется :idontno:).

 

...момент упущен, увы...

222305[/snapback]


 

Опрос можно "обнулить",
назвать по-другому (например, назвать "любовного партнёра" "объектом любви"),
написать подробные разъяснения.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, опрос среди попугаев надо проводить. По будням я рано встаю и поздно ложусь. Никакие затемнения клетки мою ласточку не прельщают, посему шаркающей походкой она отправляется на кухню хорошенько поспать. По выходным дням птичка притопывает в комнату, пришлепывается у моего лица, целует и подставляет шейку. Потом забирается под одеяло и начинает под ним шлендрать, может уткнуться в меня мордой и подремать. Но с неделю назад мои попытка убрать постель стала атаковаться с воздуха, до вечера я "наказана". "Кармен" с ласточкой даже с итальянцами слушать не пойду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо надо подождать годик другой
а то опрашиваемые на данный момент "испорчены" некорректным опросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

у нас Малыш видит предмет обожания в человеке со всеми вытекающими последствиями.... танцами, приставаниями)))), а вот мы его конеччно же нет)) разве что как ребенка....

Изменено пользователем Nastasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бикицер-Вы правы!
Время штука серьезная.
Оно много кого" вылечит"...
Мне нравится Ваш опрос!

Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, господа, весеннее обострение в разгаре? Надеюсь, удаленная "беседа" не получит продолжения, иначе участники получат предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,
спасибо, что напомнили о принятой тут практике удаления и редактирования сообщений...

 

Бикицер,
что касается темы, на мой взгляд - орнитофилия...
проголосовал за пункт "дебильный опрос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имхо надо подождать годик другой
а то опрашиваемые на данный момент "испорчены" некорректным опросом

 

Пожалуй.

 

Тема закрыта на год, господа...

 

А то на данный момент она любовью и не пахнет :).

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

тема закрыта или нет?

 

короче если переиначить вопрос наоборот то у нас именно такой случай. жакоша без ума от папы - чуствует его приближении к двери, при заходе в квартиру сразу начинает звать - чтобы он ее взял на плечо, если он вдруг стоит рядом - то в момент за него цепляется и лезет на руки, постоянно пытается кормить, отрыгывает ему пищу (мерзкое зрелище скажу вам), предпринимает максимум птичих усилий лишь бы быть рядом с ним когда он дома, ах да еще вечно лезит в рот и в уши и беумно скучает если он куда то уезжает (бродит по квартире - его ищет, а когда он возвраается начинает курлыкать че то по птичьи и старается с него вообще не слезать).....в общем классический случае поведения влюбленной птахи выросшей с людьми и с ними же себя и ассоциирующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.