Перейти к содержанию

Пачка вопросов (Поведение и Здоровье)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!
Давно я уже вам не писал. Третий месяц...Но что поделаешь - учеба, поступление...

 

Так вот, за ето время моя Лора уже совсем стала ручной. Правда пока не говорит. Хотя, один раз,кажется, прокричала на всю комнату "Лоррра!", но это было только один раз.

 

Валентин, если помните, я к вам обращался с таким вопросом насчет здоровья моей птицы - хроническая пневмония. Не знаю, что это за зараза, но она не прошла - ноздри забиты соплями, иногда чихает. Но, конечно, уже не так, как тогда, но все же. Что это может быть?Птица здорова, кушает, гуляет, летает(ух, долго же у нее маховые отростали!).

 

Лора очень долго линяла. После линьки не стала такой красивой, как была. Я купил какие-то витамины - NUTRIMIN ULTRA-CARE.Добавляю в воду. Что это такое?

 

И последнее. Я купил своей красавице довольно приличную клетку - 100/60/40см. Как вы думаете, можно ли туда подсадить еще одного попугая? Я хочу купить молоденького жако или желтолобога амазона в товарищи для своей Лоры. И не будет ли проблем с "адаптацией"?Не будем его Лора кусать?

 

И еще!Проблема в семье. Лора очень сильно меня любит, никогда не кусает. Но вот стоит подойти к клетке отцу, брату или маме - она на них бросается и кусает. Может это у нее просто период такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал сажать второго попугая в клетку к Лоре. Она уже считает ее своей неприкосновенной территорией и вторжение чужака не потерпит. Будут скандалы и драки. Лучше купить вторую клетку, а общаться птицы смогут и на воле.
Про кусание. Меня Дракошик тоже любит и позволяет делать с собой все что угодно. В то же время к остальным членам семьи относится прохладно, при случае может и цапнуть. Однажды, когда я лежал на диване, а Дракоша сидел у меня на плече, к нам подсела моя жена и положила мне руку на живот. Птиц с рычанием бросился кусать руку - он наверное защищал меня :twisted: . Это порода такая, а не период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalison,


И последнее. Я купил своей красавице довольно приличную клетку - 100/60/40см. Как вы думаете, можно ли туда подсадить еще одного попугая? Я хочу купить молоденького жако или желтолобога амазона в товарищи для своей Лоры. И не будет ли проблем с "адаптацией"?Не будем его Лора кусать?  

Drakosha прав - хотите второго попугая - купите ему отдельную клетку. И запаситесь терпением. У нас второй попугай (амазон миллера) появился три месяца назад, но все ешё происходят стычки между ним и жако и как раз на почве "неприкосновенной территории" :maniac: - очень уж любит наша Геся (жако) летать в гости к Бобе (амазон миллера) :itwisted: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вспомнил своего первого попугая - нимфу. Тот был таким чуваком, что любил каждого, кто его почешет. :D Никакой территории.
Кстати, поделитесь опытом насчет линьки. Когда обычно начинаеться и когда заканчиваеться?Как можно "помочь" попугаю - корма, витамины?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нимфа - одно, амазон - совсем другое. Наш ведет себя как собака - и меня охраняет, и в клетку никого (даже меня) не пускает. И почесать себя не всем дает - только очень узкому кругу избранных.
Линька. Мы с этим покончили в конце зимы, но периодически у Дракона отваливаються крупные и средние перья (примернр 1-2 в месяц). Продолжалась линька 2-3месяца. Помогать попугаю необходимо - витаминки дать и т.д. (надо поискать в топике про линьку).
Пожалуйста :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валентин, если помните, я к вам обращался с таким вопросом насчет здоровья моей птицы - хроническая пневмония. Не знаю, что это за зараза, но она не прошла - ноздри забиты соплями, иногда чихает. Но, конечно, уже не так, как тогда, но все же. Что это может быть?Птица здорова, кушает, гуляет, летает(ух, долго же у нее маховые отростали!).  

как уже не однократно вам советовал сделайте рентген, и обследуйте полностью птицу, она не может быть здоровой, при таких симптомах.
Это может быть бактериальная или грибковая пневмония, или ринит.
Не тяните время!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, если помните, я к вам обращался с таким вопросом насчет здоровья моей птицы - хроническая пневмония. Не знаю, что это за зараза, но она не прошла - ноздри забиты соплями, иногда чихает. Но, конечно, уже не так, как тогда, но все же. Что это может быть?Птица здорова, кушает, гуляет, летает(ух, долго же у нее маховые отростали!).

 

Я наверно не в тему, но не тяните.... У Пуха тоже вроде был безобидный насморк, но потом .... нашли целый букет в запущенном состоянии....(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была хроническая пневмония. Лучше, конечно, если бы здесь написал Валентин - для меня важен результат а не причина (для данного случая). Просто я могу что-нибудь неправильно с мед.точки зрения написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.