Перейти к содержанию

заболел подобранный голубок


ГАлина галина

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 14й день антибиотика. Птенец вырос здоровый, кушает очень хорошо, покрылся перьями.

Антибиотик прекращаю, нистатин ещё неделю, правильно? А карсил давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГАлина галина

    77

  • маленький принц

    37

  • Raina

    12

  • OFA

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

нужно чтоб @Raina или @OFA посмотрели

3 часа назад, ГАлина галина сказал:

нистатин ещё неделю, правильно? А карсил давать?

да, правильно, карсил тоже можно вместе с нистатином

3 часа назад, ГАлина галина сказал:

Птенец вырос здоровый, кушает очень хорошо, покрылся перьями.

фотки покажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если последние респираторные симптомы были не позднее чем неделю назад, то можно прекращать. Если проявления были еще на днях. то надо продолжитькурс антибиотика еще дней на 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила просо. Подскажите прям как есть давать или тоже сначала тёплой водой заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо так. Разве что можно промыть водой, для гигиены. ПРомыть, подсушить на листике и просто так насыпать  малыши обычно любят просо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Мы уже перестали пить лекарства. Кушаем хорошо. Перья растут. Хотела спросить, когда голубка подобрала , на нем бегало одно насекомое думала клещ или ещё кто. Очень быстро бегало и было вроде одно. Думала сдохнет. А сейчас смотрю опять бегает. И оно вылезло наружу из перьев и я его поймала. Как муха только плоская. И летает и бегает. Кто знает что за насекомое, опасное ли и что делать. Может поэтому голубь все время купаться хочет, я ему ванночку поставила, но он в питьевой чашечке полощится.

 

20191111_204026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих мух-кровососок нужно переловить руками и переломать им хребты (раздавить их крайне трудно настолько они плоские и прочные)

3 минуты назад, ГАлина галина сказал:

я ему ванночку поставила, но он в питьевой чашечке полощится.

нужно в ванночке поплескать рукой чтобы птица видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Хотела спросить специалистов про голубя.
Это время с ним все нормально было . Ел кукурузу дробленную и просо. Живет у туалете. Гуляет в корридоре и иногда на балконе .Иногда немного семечек давала. Было все нормально и вот дня 4 помет жидкий. Сегодня прям вода. А так птица активная, вид здоровый. Я пару раз хлебные крошки дала, может из-за этого?

И ещё он пару раз соленый курут клевал. Нельзя было? Не умрёт? 



 

20200204_194738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как давно клевал курт?

и сколько он его съел?

 

PS кто не знает: курт это нечто среднее между твёрдым сыром и сушёным творогом - и оно солёное (соли больше чем в обычном сыре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дней 5 назад . По объёму наверное как 5-6 спичечных головок

И до этого дней 8 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае рацион у птицы крайне бедный! Кроме просо и кукурузы нужна пшеница, чищенный овёс, ячмень (можно заменить на перловку), горох, чечевица, можно добавить корм "Рио" Для средних попугаев, иногда - резаную мелко зелень. 

Гастролиты тоже должны быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Raina сказал:

можно добавить корм "Рио" Для средних попугаев

из попугайского корма убирать овёс в кожуре

попугаи могут его чистить от кожуры

голуби не могут

а у овса жёсткая кожура способная поранить ЖКТ

овёс можно БЕЗ кожуры

хлопья тоже НЕЛЬЗЯ - хлопья могут набухнув от воды застрять в зобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшеницу он не ест, чечевицу покупала пакет он к ней не притрагивается. Перловку когда маленький был хорошо клёвал,  а сейчас вообще не хочет, отдаю уличным птицам. Из зелени листья салата клюет. Также даю рисовую сечку. Целый рис не может проглотить. Горох тогда дробить надо? Он крупный корм не глотает.20200205_082133.thumb.jpg.527acdfc27736107a6b11b2e9bc46ce4.jpg20200205_082133.thumb.jpg.527acdfc27736107a6b11b2e9bc46ce4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сегодня помет. Не чётко получилось. Овес тоже крупный наверное не будет. 

9 часов назад, маленький принц сказал:

сильно был солёный?

Не очень сильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАлина галина немного соленого не повредит, голубям тоже соль нужна в небольшом кол-ве, но лучше, чтобы она попадала не с сыром, а с салатом. Раз в неделю порезать хорошенько промытый салат, немного присолить и давать как угощение.

В корме для средних попугаев много мелких зернышек, может понравится птице, предлагайте.

Фото помета качественное выложите.

А не нестись собралась красавица? Не строит гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила овес чищенный. Сначала не стал, а сейчас мелкие зернышки выбирает. В помете поменьше воды стало

20200205_154231.jpg

20200205_154547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет зелёного цвета. Голубок живёт в туалете, вместо гнезда коробка с тряпочкой. Но действительно он в один угол стаскивает все перья, туалетную бумагу, пустые коробочки. Один раз убрала, опять в тот угол натаскал. Опять убрала, он опять все перья в угол стаскал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите фото как выглядят натасканные в угол перья и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно гнездо и делает) Постелите туда пледик + прутиков от веника дайте. Все равно сядет на гнездо, так хоть на обустроенное.

Вам так же  надо будет давать птице курсами кальций и специальные птичьи витамны с витамином д (фирмы бефар) - чтобы восполнить потери кальция (очень важно!!) и витаминов при кладке. Плюс раздобыть муляджи, на которых птица сможет сидеть 3-4 недели.

Яйца не забирайте - подменяйте на муляжи, чем дольше сидит, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! 

Я 4 дня выносили голубя на балкон, думала чтобы он привык. Что-то раньше к нам на балкон много голубей прилетело когда кормили, а сейчас только снички и воробьи. Он пару раз отлетал,  а потом когда мне опять прилетал и на голову садился. А сегодня я наклонилась, а ветер подул , он чего-то испугался и улетел. Я на улицу вышла, искала, не нашла. Я хотела его постепенно приучить к улице. И вот так получилось. Как Вы думаете он не погибнет. Он кушать не знает где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так расстроилась. Но ему в туалете тоже уже надоело сидеть. Он летать хотел, а там места бедному мало было, тоже жалко. А сейчас на улице уже тепло, ночью +12. Может ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАлина галина если голубь летал уверенно, был упитан и здоров, то у вас уже тепло, присоединится к стайке и, голод не тетка) научится у сородичей где еду добывать.

Но окно балконное пока оставляйте открытым, чтобы смог вернуться.

Удачи птице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь рядом есть голуби которых он сможет увидеть и присоединиться у ним

 

и возможно что он сегодня завтра может быть вернётся если запомнил балкон

 

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой ему/ей Жизни! :fly:

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубок хорошо летал. Выздоровел полностью. Хорошо кушал. На улице кошек ещё много, так боюсь. Дома 3 кошки, они его не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые пожелания, за то, что помогали нам лечиться,  за то, что верили в нас, когда другие говорили выкинуть . Спасибо моей маме, за то,что мы его оставили? выходили и вылечили

20191007_180029.jpg

Вот таким мы с мамой его взяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ГАлина галина сказал:

А сколько голуби живут?

в хороших условиях около двадцати лет

на воле прожить больше десятка лет является долгожительством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ставить на балконе его миску с зернышками. Голуби часто прилетают к "своим" людям кормиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насыпала побольше еды на балкон. Мне кажется, что он балкон не найдёт. Но буду каждый день сыпать зерна . Я итак там регулярно для синичек и воробьев корм кладу. На улицу ещё выходила искать, нету. Куда-то улетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.