Перейти к публикации
1

Aramat

Новичок

Рекомендованные сообщения

Aramat

Всем привет! У меня появилась пара гульдов: природник красноголовый и синяя белогрудая черноголовая самочка. Просидели они в одной клетке  2 недели. Сначала молча, потом он гонял и клевал  девочку. Прикупила я через 2 недели ещё парочку и распаровала их. Клетки стоят в разных комнатах, а эти мои перекликиваются монотонным криком, а не песней, уже 10-й день. На своих новых партнеров не обращают внимания. У меня паника.   Боюсь, что задумка по поводу " правильно" подобранной паровки не получится. Или рано ещё что-либо говорить? Можно эти 2 клетки в одну комнату снести, хуже не будет? Видимо скучают, вот и орут. Правда, вчера мальчик первый раз запел, но не своей даме, а просто так. Сейчас в одной клетке: красноголовые природники, а в другой: синяя черноголовая самочка с желтым оранжевоголовым самцом. Посоветуйте, пожалуйста,  какую лампу для обогрева нужно приобрести и для чего красная лампа? Не могу найти информацию как пользоваться? 

Поделиться сообщением

Juliett

Добрый день! К сожалению, в форуме амадин царит затишье, а я сама с гульдами дела не имела.

Но почитайте форум, материалов очень много, и про лампы есть, и про температуру, есть ссылки на другие ресурсы.

По поведению могу сказать, что двух недель, конечно, недостаточно, чтобы все, так сказать, устаканилось. В этом плане все проверяется только экспериментально, потому что характер  у каждого свой. Есть какие-то общие породные черты, но все равно заранее не скажешь: вот этот будет себя так вести, а тот эдак. Поставить в одну комнату можно попробовать, раз они все равно друг друга слышат. Но опять же, надо смотреть по ситуации. Если они начнут вести себя слишком беспокойно, значит, лучше держать их в разных комнатах.

В нашем доме чистота, в нашем доме красота,

только в сердце пустота, потому что нет кота.

Поделиться сообщением

Aramat

Благодарю, Juliett, за ссылку, спасибо за ответ! Я и здесь новичок, что-то тяжело разобраться)). 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.