Перейти к содержанию

Не хочет есть из кормушки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я вчера своему попугайчику наконец купила клетку, оборудовала: качели, игрушки,лакомства и т.д., но он почему-то к кормушкам даже еще не подходил ни разу кушает только медово-фруктовую палочку и пьет воду. :bang: Интересно как долго это будет продолжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, это у птицы период привыкания, я думаю, он, видимо, у вас стеснительный, вот пока и осторожничает со всем новым. Дайте ему время ознакомиться со всем, позже привыкнет и будет устраивать вам шоу на качелях :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он всё облазил, всё прверил с качелей не слазит, а кормушку игнорирует что одну, что вторую! Так и тапки откинуть можно без еды. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было то же самое . Паша игнорировал кормушки- не видел их и не подходил. Пришлось у него на глазах палочкой из кормушки зернышки бросать . Через день примерно он все усвоил и сам залез кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, Так он палку медовую почти всю обгладал значит с апетитом проблем нет... Он даже как-то оживился когда в более просторную клетку зашел, пугаться перестал... да и есть тоже...
:cry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, а лазить всюду он мог в попытках найти выход, а не из любопытства... большая разница... освоится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка,
Так палка-то вот она висит, а кормушку еще искать надо. Можно убрать временно палочку и понаблюдать. Должен найти кормушку, они сообразительные малыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка,
В кормушку голову засунуть надо А там обзор закрывается... Вдруг за хвост бабай укусит и не заметишь... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка,
Дык... все равно голову засовывать куда то надо... :grin: Привыкнет :)
Попробуйте блюдце с кормом на дно клетки поставить и понаблюдать будет кушать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка,
В кормушку голову засунуть надо А там обзор закрывается... Вдруг  за хвост бабай укусит и не заметишь... :grin:

79965[/snapback]


 

Юка права, именно так себя вел с навесными внешними кормушками мой предыдущий птичик (клетка Ferplast)
. Он опасался засовывать голову в эту глубокую кормушку, наклоняясь за кормом. Немного легче было, если я насыпала корм до уровня оконца. Но все равно оттопыренная в наклоне попочка оставалась незащищенной, и птиц явно чувствовал себя неуверенно. Ему надо было держать в поле зрения территорию. Он сначала нашел вроде бы выход - влез целиком в кормушку, испугался, что застрял там и дико заорал. После этого он отказывался есть из этой кормушки и сидел перед ней с обиженным видом, голодный.
Кроме неприятной для птиц конструкции у этих кормушек еще недостоок - они электризуют корм, щелуха прилипает к личику птица, щекочет нос, а если там чихнуть - вся шелуха взмывает и облепляет голову. Корм из такой кормушки невозможно провеять, сдуть шелуху, только воробьям отдать.
А представьте, как выглядел птичик, когда мне пришлось во вторую кормушку с песочком досыпать уголь в медицинских целях: птиц вылез таким черномордиком, только вокруг глаз была светлая маска. Неделю отмывался.
Поэтому купила приятные немецкие кормушки - металлические, подвешиваемые на креплениях внутри клетки. Все стало в порядке. И не страшно и ничего не электризуется, и есть удобно, и отпадает возможность отодрать кормушку и совершить несанкционированный выход (очень этот моменнт интересовал питомца, а закрытые крышки проема после снятия кормушек уже не так удобны для отдирания).
Нового питомца я решила не мучить приучением есть из неудобных кормушек, а сразу повесила немецкую. К тому же корм в ней можно спокойно провеять, экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птичики кушают спокойно из навесных кормушек. Ничего не боятся, а от самовольных выходов я застраховалась, закрепив обе части кормушки прозрачным скотчем. Птички до него добраться не могут, а выдернуть кормушку целиком у них силенок не хватает. Навесная внутри клетки у нас тоже есть. Даже две. С песочком и под овощи-фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже преспокойненько едят из внешних навесных кормушек. Территория прекрасно обозревается через прозрачный пластик крышки, а сзади никто не подойдет - с той стороны стена.

Корм из такой кормушки невозможно провеять, сдуть шелуху, только воробьям отдать.

Не пойму, что мешает. Снял кормушку, отцепил крышку - и сдувай на здоровье. Потом повесил обратно. У меня никаких проблем. Зато корм всегда чистый и уж никак не закакается.

 

А внутренние навесные мы используем для всяческих кашек/творожков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что мешает. Снял кормушку, отцепил крышку - и сдувай на здоровье. Потом повесил обратно. У меня никаких проблем. Зато корм всегда чистый и уж никак не закакается.

Flash! Электризуется корм и шелуха, пытаешься ее сдуть, а она прилипает к стенкам коормушки, сильнее дуешь - к физиономии. А представляешь, как выглядел птиц после поедания угля, когда частички угля наэлектризовались, - как рудокоп после смены.

 

Про то, что закакать корм - обижаешь, размещено все разумно, сверху нет сидячих и лежачих мест.
Металлическая кормушка для зерна, маленькая пластиковая, но не электризуется - для песочка и гравия, для добавочных угощений - специальная кормушка, приданная к клетке, но там другой пластик, не прозрачный, любимого попугаями ярко-желтого цвета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электризуется корм и шелуха, пытаешься ее сдуть, а она прилипает к стенкам коормушки, сильнее дуешь - к физиономии.

Сдуваю же как-то. :shades:
А представляешь, как выглядел птиц после поедания угля, когда частички угля наэлектризовались, - как рудокоп после смены.

Не-а, не представляю, мои аккуратненько там пасутся. :dance:
Про то, что закакать корм - обижаешь, размещено все разумно, сверху нет сидячих и лежачих мест.

Ха-ха (3 раза) Это пока тепленький из домика не выходит. Любая кормушка прекрасно обстреливается, если сидеть на клетке. :tease: Изменено пользователем Flash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

как приучить птенца к кормушке? С Рёмой у меня таких проблем не было, а вот Рюша кормушку нашла, сидит на ней и в ней, наклонялась туду и даже брала зерно, но после заявила, что есть будет только с пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом она это заявила? :) если у нее кормушка висит только на решетке, а на полу ничего нет, то и есть с пола будет нечего. надо постараться отучить клевать с пола, это негигиенично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка! Каким образом " с пола" ? Вы Рюшу уже выпускаете? И ещё. Она что голодовку объявила? :shok: Еда же только в кормушке! :slow: Или нет? Юлька и Рёмка, в деле приручения и содержания волнистиков для каждого птица свои подводные камни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест с поддона клетки. еду на пол не бросаю. она вчера ходила и раскапывала тырсу в поисках зерна, потом пришла на кормушку, посидела, посмотрела, попробовала, потом полностью залезла и выкинула все зерно на пол. после чего довольная пошла его собирать. грызет жердочки, ест овощи на прищепке, а вот кормушку игнорирует.
кормушка сейчас стоит в самом низу клетки, где ей удобней, при чем не одна (и все сразным содержимым)
Добавлено

 

на счет выпускала полетать, признаюсь было, но проблем не возникло, походила по столу, облетела комнату, посидела возле книг, пошла на руку, где почистилась и покуняла, легко отправилась в клетку на моей руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до прогулкикак было? Может ей понравилось собирать с полу и она это воспринимает как игру?Если сейчас не отучится, то потом Рёмик отучит. Он у Вас мальчик правельный! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она до прогулки поела, и соответственно, со своего поддона. вне клетки не ела.
когда пишу пол, имею ввиду поддон.
а вот несколько минут назад Рюша сообразила, что легче перевернуть кормушку, чем выбрасывать корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, вам надо поменять кормушку. бывают маленькие круглые кормушки, в которые птица может только голову засунуть, так что лапами оттуда выкинуть зерно она не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не застрянет :) я говорю о таких кругленьких навесных кормушках, похожих на стаканчик. что-то никак не могу найти фотку.

 

видела, какая кормушка висит у вас. у моей Мими была такая же, и она в ней с удовольствием копалась, выкидывая все на поддон. Правда, потом с поддона она не ела, а сидела и ждала, пока ей еще насыпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх..какая знакомая ситуация)

 

У меня Ташка тоже поначалу залезала в кормушку и выбрасывала всё зерно оттуда. но это быстро прошло)

 

Вы попробуйте насыпать меньше корма, чтоб только дно кормушки прикрывало, а с пола клетки я его убирала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже убираю. решила даже тырсу пока убрать, что б не копала. насыпаю чуть-чуть.

 

кормушку-стаканчик буду искать

 

всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААААААААААА!
залазит целиком в кормушку и ест зерна, потом шелуху выбрасывает.
вот только научилась сама открывать дверь в клетку.
сижу форум читаю, Рёма на плече и тут сзади подлетает что-то зеленое и садиться на соседние плечо :uzhas:
паника была у всех. сейчас пойду в клетку отправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-Д-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-а-а-а-а-а-а-а! :sorry:
С этим делом надо бороться! :oops:
А то потом мильён проблем! :bang: А можно фото клетки? Что-нибудь придумаем! :uzhas_white:

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Всем добрый вечер!

Очень совет нужен!

Купила свои новую клетку, фертпласт и их дурацкими поворотными кормушками, так они уже второй из них есть не идут, самечик ещё подходит и клюнет два зернышка, исхудал совсем, а самочка вообще не идёт 

я уже не знаю чем их заманить уже и окошки выпилили по глубже, бестолку. И клетку эту как то не долюбливают, сверху нравиться играть а во внутрь загнать проблема

Что ещё делать ума не приложу, хоть обратно старую не большую клетку ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в инете кормушки- поилки, сделаны как поилка только шире и крепятся как поилки фертпластовские

Никто такие не пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.