Перейти к содержанию

нашла раненого голубя


Анастасиям

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анастасиям

    91

  • маленький принц

    35

  • Raina

    23

  • OFA

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, понятно. Тогда следуйте его указаниям, но напишите, пожалуйста, в каких дозах назначит а/б, их два и не хотелось бы чтобы печень пострадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите пожалуйста правильно ли я поделила таблетку на порции, боюсь ошибиться

20191015_220107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докси обязательно нужен. Он может быть в капсулах, а может быть в диспергируемых(растворимых) таблетках, называется Юнидокс солютаб, да , дороговато, но он очень нужен. Напишу как давать.

Из Вашего города многие ездят в Тамбов и в Москву, попросите привезти.

Карсил не нужно наеду, он весь просыпется, давайте по 1/2 таблетки прямо в клюв поглубже.

Линекс лучше давать после курса а/б, сейчас это впустую.

Имунофан один раз в день, и следите за дыханием голубя, он иногда дает проблемы на сердечно-сосудистую систему.

Амоксициллин можно давать проще. Сколько весит птица?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юнидокс салютаб у нас думаю есть, я его сама пила. вес птички 222грамма

 

карсил не нужно растворять в водичке? я таблетки которые в клюв, с водичкой 1 или 2мл растворяю и шприцов в клювик

карсил 1/2 таблетки раз в день?

 

антибиотики месяц, а сколько дней линекс после антибиотиков пропивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасиям если Вам еще не ответили, то жмите на кнопку "Изменить", одну из трех внизу своего сообщения, дописывайте информацию и жмите сохранить. Иначе тема будет на несколько страниц и отыскать в ней информацию будет проблематично.

Доксициклин юнидокс солютаб 100мг 1/2 таблетки растворить в 2мл воды, споить в клюв по 0,44мл 2 раза в день через минут 15 после еды. Хранить в шприце с надетыми иглой и наконечником и выпущенным воздухом на дверце холодильника, как раз хватит на 2 дня, потом новый раствор. Отбирать и спаивать инсулиновым шприцем без иглы поглубже в горлышко. Перед отбором и дачей встряхивать, т.к. полностью не растворяется.

Амоксициллин 250 капсулы, содержимое капсулы высыпать на листочек в клеточку, сделать дорожку ровную и разделить пополам по клеточкам, одну часть развести в 2мл воды и в клюв по 0,22мл 2 р/д во время еды. Вторую часть в чистую сухую бумажку и хранить в сухом темном месте. Раствор хранить и отбирать также, как выше написала.

Карсил по 1/2 2 р/день, прямо в клюв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карсил не растворять и не разминать?

 

не уточнила. у голубя как будто сопельки, он сопит и может громко переодически как это сказать, подзахлебываться. как будто жидкость приливает. с утра начала его лечение. сопеть начал со вчерашнего дня

Изменено пользователем Анастасиям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анастасиям сказал:

карсил не растворять и не разминать?

необязательно

достаточно смыть оболочку чтобы она не красила помёт

3 часа назад, Анастасиям сказал:

у голубя как будто сопельки, он сопит и может громко переодически как это сказать, подзахлебываться. как будто жидкость приливает. с утра начала его лечение. сопеть начал со вчерашнего дня

если во рту есть вязкие слюни вытрите их ватной палочкой и сфотографируйте её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Голос 018.m4a

 

вот так похрюкивает, особенно когда боится

Изменено пользователем Анастасиям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос 019.m4a

 

это после юнидокса, как будто кашляет

Изменено пользователем Анастасиям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Анастасиям сказал:

это после юнидокса, как будто кашляет

Да, на доксициклин бывает такая реакция. Потом обычно привыкают. Старайтесь давать поглубже в горлышко.

 

Сразу два антибиотика может быть птице тяжеловато. Если станет хуже (пожелтеет помет или ураты. начнется рвота, еда будет плохо уходить из зоба), сразу пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, все крупы должны быть очищенными? в зоо дали ячмень не очищеный, дать не рискнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ячмень  неочищенный можно (правда его часто плохо едят голуби). А вот неочищенный овес нельзя - там слишком уж длинная и грубая шкурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 4 раза в день антибиотик давать и помимо него 5 раз другие лекарства это не плохо?  по 2-3 лекарст за раз получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин  карсил - не навредят, все нормально.

линекс - ИМХО во время дачи антибиотиков нет особого смысла его давать, лучше продавать курсом после окончания антибиотиков.

Иммунофан серьезный препарат, его только 1 раз в день. И лучше через день, а не каждый день. И следите, чтобы не было одышки, он влияет на сердце.

 

А вот два антибиотика - это серьезно. Тут надо тщательно следить, чтобы не было ухудшений ни по помету, ни по еде.

На какой срок Вам прописали их?

 

 

Крыло подвязали?

И ПС - кальций во время приема докси давать нельзя (раньше в теме был совет давать кальций и витамины - придержите, не давайте пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыло уже отвязали, он его стал держать повыше. прописали на 30дней антибиотики. из витаминов ничего не даю

 

из еды нравится пшеница, выклевывает ее из смеси

Изменено пользователем Анастасиям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выглядит рвота? это не она? там зернышки

 

 

 

хотя может прилипли раскиданые зерна 

20191020_222840.jpg

Изменено пользователем Анастасиям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зёрнышки могут быть им в помёте

а так рвота обычно выглядит как кучка зёрен в одном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имунофан был прописан на 10 дней. так как я его даю через день, увеличить ли дни приемов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо) антибиотики на 30 дней прописывали, это не плохо? птичке получше. не сопит и не крехтит. есть казюльки в одной ноздре, я вытаскиваю. на вид чувствует себя хорошо, лекарства не любит:privet: крыло подтянулось, но дерется только здоровым . еще хотела спросить когда после приема антибиотиков начать прием линекса и сколько дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте Вы как курс в 30 дней закончите (сколько осталось еще, кстати?), Вы напишите на форум. Я думаю, доксициклин надо будет продлить, но оставить единственным антибиотиком (все же два а/б, один из которых убойный - это слишком много)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай:

при отмене одного из антибиотиков - противогрибковое и гепатопротектор остаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистатин и карсил - давать на протяжении всего лечения антибиотиками

и ещё неделю после окончания антибиотиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он что то снова начинает похрюкивать как будто сопельки, лечу не прекращая. не делала ингаляции, может стоит начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после завтра заканчивается 30 дневный прием антибиотиков. Подскажите как и сколько принимать Линекс и нужно ли Юнидокс продолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите нам все про птичку))

Есть ли респираторные симтопы, если исчезли, то когжда были последний раз (от соплей, до хрипов, сухих корочек в глазках, в общем, все).

Что кушает, как помет. Фото помета обязательно нао сделать.

Как общее самочувствие: активный, хохлится, летает?

Как упитанность птицы?

 

В общем, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце октября были похрюкивания сопливые. Сейчас вроде нет. но когда собираюсь взять его, он как будто рычит( я не понимаю это нормально или нет) стал курлыкать. Глазки всегда были чистые, в носу в одной ноздре казявки бывают, но это как будто лекарство( но не сильно забтвает)

Кушает в основном пшеницу и ячмень( просо вообще не ест, овес лущеный не нашла у нас в зоо) 

Очень активный, заклевывает меня как только беру лечить) Намерено его из клетки не выпускаю летать, у меня 3 кошки дома. Но когда вырывается, то фиг поймаешь. Поставила его к зеркалу, теперь всегда в зеркало смотрится и на жордочке сидит в клетке. Клетку я ему объедедина с коробкой, что бы он прятался и пространства побольше. Много воды пьет кстати. Фото помета вечером пришлю 

 

 

На упитаность  посмотреть, это где грудка не должна кость вылазить?

Изменено пользователем Анастасиям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анастасиям сказал:

На упитаность  посмотреть, это где грудка не должна кость вылазить?

да

 

ждем фото помета и принимаем решение по а/б

козявки в ноздре попробуйте фото.

 

 

Рычит  - наверное гнездо от Вас защищает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверка упитанности

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b\

3 часа назад, Анастасиям сказал:

Клетку я ему объедедина с коробкой, что бы он прятался и пространства побольше

коробка надеюсь защищена от кошек клеткой? (картон кошки способны рвать)
 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот записала голосовое как он на меня рычит когда достать его пытаюсь

Голос 020.m4a

 

 

грудка между худобой и нормой, но раньше вообще одна кость была, сейчас только чуть чуть выступает косточка грудная

 

 

20191114_175800.jpg

20191114_175644.jpg

20191114_175630.jpg

20191114_181200.jpg

Изменено пользователем Анастасиям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.