Перейти к содержанию

Любимчики


СВЕТКАчка

Рекомендуемые сообщения

Хочется послушать хозяев кареллочек! У кого умеют говорить у кого звуки подражают! Кто дикий кто ручной кто чего кушает и во что играет! присылайте видео! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Netely

    37

  • Ириша

    34

  • СВЕТКАчка

    29

  • Хозяйка Кирьяна

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

СВЕТКАчка,
сегодня (знаменательное событие!!!)
Каркуша, ей 4 года и уже полгода, как она у меня - села на тарелку (уже пустую), потом на руку... и дала себя погладить :)
Один минус - ей все время хочется заглянуть мне в рот: жевать и зевать нельзя - сразу пикирует наплече и лезет в рот... Наверно намекает, что к дантисту пора :spiteful:

 

PS я с ней не занималась :drinks_cheers: это ее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
Поздравляю

 

У меня Цеза сегодня прилетела ко мне и долго по мне ходила и чистила перышки (она не ручная) :up:
Раньше она садилась на меня только когда у меня на руке сидел Гоша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
Bagirik,
А мой Чака никак не может приземлится на клетку полетает вокруг и на карниз! :bang:
Добавлено

 

Но чтобы сесть на меня!!!!! УПАСИ ГОСПОДЬ!!! Видемо я не достойна пока :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вообще ручной,его можно тискать как угодно лишь бы внимание было,хотя иногда и можем показать,кто в доме хозяин :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, я не фанат ручных птиц... от ручных одни проблемы...

 

сегодня крашу тушью глаза - они садятся на руку с кисточкой... результат - рука под тяжестью птицы идет не туда, а волосы на голове разлетаются от ветра поднятого крыльями приземляющейся (приручающейся :spiteful: ) птицы...
сижу ем помело - они сидят рядом и выбирают из дольки кусочки... а если моя рука рядом, то клю открывают и отталкивают палец...

 

а кто-нибудь пробовал нанести помаду на губы когда на пальце сидит корелла и пытается тоже покрасить себе клюв? :grin: и дико возмущается когда отодвигаешь ее...

 

или пока одна птица "помогает" красится, вторая делате прическу на голове... и у нее мнение, что волос многовато - надо прорядить :huh1:

 

а сегодня... мне вставать на работу.. пара Шурка + Каркуша гнездятся (они на шкафу загнездились (я наивная, пока они Левшу докармливали их летать выпускала каждый день), когда увидела - там была в полном составе кладка, сейчас 3 птенца)...
так вот, сработал будильник, я потянулась выключить и... они оба спят на подушке, под одеялом!!!...
я в "домик" полезла заглянуть - тьфу-тьфу-тьфу птенцы сыты и спят прижавшись друг к другу...
еще чуть-чуть и кровать придется птицам уступить :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, :rofl: Ну чтобы под одеялом--такого я ещё не слышала!!!
У нас всё проще. Просто обнаглели до невозможности!!! Считает, что ей всё можно, ходит где хочет... В последнее время перестали пускать на кухню. Она там жрёт что попало, боюсь отравится... Так теперь попасть на кухню--это смысл жизни!!! :dribble: Один раз дверь открылась чуть-чуть, ну буквально на сантиметр, так она туда голову просунула и прёт вперёд всей массой. Чуть не задушилась! Ну а если уж ворвётся туда-выгнать целая проблема. Сядет, ноги растопырит, и с места не двигается. На помощь пришёл веник. Теперь мы её оттуда просто выметаем... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, а я то думала,что под одеялом на подушке только мой спит :crazy: У нас любимое занятие мужа с подушки прогнать,и спокойненько так на его месте устроится :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
Хозяйка Кирьяна,
Ну вы даёте!!!! здорово! нам до вас далеко! Расскажите как вы не боитесь открытых окон? мой срааазу треснется о стекло я немогу везде зашторивать окна постоянно! :crazy: сидеть в темноте сложновато! А мы вчера вроде ламонулись на руку но естественно не попали и опять на карниз! Как тяжело однако меткость приобрести! :P Загрузите плиз каких то интересных фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видео с Кирьяном
здесь мы платок кидаем :crazy:

 

 

Что-то я не совсем поняла как посмотреть или скачать видео :slow:
Можно более детальную информацио о пользовании Видео@Mail.ru ? :grin:
Уж очень хочется посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не совсем поняла как посмотреть или скачать видео :slow:
Можно более детальную информацио о пользовании Видео@Mail.ru ?  :grin:
Уж очень хочется посмотреть  :)

224120[/snapback]



Кирик_играет.AVI

 

вот мне удалось на сайт загрузить,смотрите :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Кирьяна,
Красавчик! спинка такая чёрненькая!
Netely,
Похоже как твоя Герочка кидает зеркало :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка КирьянаКласс! :clap: Мне очень понравилось видео, :good: Кирик на высоте, смелый не то слово. :) Гера сразу же улетела б, как только увидела б платок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас так за рукав хватает! Усядется на подлокотник кресла и за рукав меня таскает, как собака, чтобы рукой не шевелила и ЕЁ СВЕТЛОСТЬ не раздражала!!! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Кирьяна
У вас замечательная птичка!!! :angel: И игр я так понимаю много, вы выкладывайте видео, очень интересно посмотреть. А Кирик сразу был такой смелый или это пришло со временем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, у птица судьба интересная :crazy: ,от него мамашка отказалась, :crazy: поэтому человек,который нам его отдал был вынужден сам его выкармливать,поэтому он у нас совсем-совсем ручной был когда привезли и ничего не боялся.Два дня у меня побыл и привык. :wub:
почему-то попугайские игрушки нам не по-кайфу,мы больше предпочитаем с хозяйкой играть,типа кто хозяин стола и всего того,что на нем лежит!еще мы с карандашами и ручками играть любим,когда совсем молодой был,все на шкаф :censored: (если не тяжелое было)тащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, ыы)))орет прям как мой:) :drinks_cheers:
Здорово,как он у вас на имя откликается и болтать начинает :wub:

Изменено пользователем Хозяйка Кирьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,
Замечательный Гоша! А сколько ему? и когда первый раз заговорил? такой ласковый прелесть просто!!! :angel:
Добавлено

 

А про не зашториные окна мне никто не ответил :cry: как мне быть с сумраком?
Добавлено

 

Хозяйка Кирьяна,
Ваш тоже говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Супер! Молодец, Гоша! :up: У меня девченки чуть клетку не разнесли, когда его крик вначале услышали! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Кирьяна
Вам очень повезло с малышом, он у вас оказывается не только смелый но и еще сильный, прям настоящий мужчина. Ну конечно зачем играть самому если можно с хозяйкой. :grin: Выкладывайте видео, очень интересно посмотреть ваши игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка
Я встаю и сразу выпускаю Геру летать, если в комнате темновато я включаю свет и потом выпускаю. У меня стоит специальная лампа для попугаев, она дневного света, так что она выключена только когда на улице солнце и в комнате очень светло и ночью конечно, в остальное время горит. А окна завешены тулью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, спасибо:)постараемся еще чего-нибудь выложить!

 

СВЕТКАчка, наш говорит,но только когда ему захочется :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,
Замечательный Гоша! А сколько ему? и когда первый раз заговорил? такой ласковый прелесть просто!!! :angel:

 

Спасибо всем за добрые отзывы.
Гоше примено 4 года (у меня живет только 1 год). Брала я его уже говорящим. Он у меня жуткий вредина, злюка и очень упрямый. Злится на все что только можно. Пальцы ему не нрамятся, Цеза ему не нравится, комнатные растение не нравятся, одежда моя тоже не в кайф - на все злится и огрызается :diablo::bang: Чтобы посадить его на палец надо степеть кучу укусов и только тогда он садиться и смирно сидит. Хотя иногда ведет себя хорошо. Может дать почесать себя по головке, но только когда сильно разговориться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,
Чем то ваш Гоша похож на моего Чаку повадками нелюбовью к СТРАШНЫМ пальцам! Тоже шиплется даже шипит! но бывает и в хорошем настроении! Чаке всего месяцев 5-6! надеюсь заговорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
Сегодня завесила тюлью окно! Выпустила Чаку- это был ужасный ужас он метался по комнате как умолишонный пытался сесть на фотообои метался с карниза на шкаф, орал! Если бы не было тюля шарахнулся со всей дуры о стекло :bang: я не вытерпела руками его взяла и засадила обратно в клетку уфффф! Что с ним? у него такие периоды активности часто бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка
Я не знаю, как именно выглядел полет Чаки, но у меня Гера иногда тоже летает с такой скоростью по комнате, что я удивляюсь как она успевает поворачивать, так как я иногда не успеваю за ней уследить. Но потом она просто приземляется на мою руку или на свою клетку, а да и еще она так иногда летает когда чего-то испугается, это может быть что угодно (звонок телефона, в коридоре шум, кто-то громко заговорил…) и т.д. Может он чего-то испугался и сразу не сориентировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
У него была истерика чистой воды! Он по клетке метался я первый раз его выпустила в таком состоянии! обычно он даже из клетки не хочет выходить! Это бывает когда дневной свет бъёт в окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
У него была истерика чистой воды! Он по клетке метался я первый раз его выпустила в таком состоянии! обычно он даже из клетки не хочет выходить! Это бывает когда дневной свет бъёт в окно

 


Это бывает это что??? То что он не выходит из клетки или его поведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него была истерика чистой воды! Он по клетке метался я первый раз его выпустила в таком состоянии! обычно он даже из клетки не хочет выходить! Это бывает когда дневной свет бъёт в окно

226390[/snapback]



Может быть, Чака долго пробыл на солнце и отчаялся спрятаться от него?

 

Если окно комнаты, где стоит его домик, выходит на солнечную сторону, и солнце в определенные часы светит прямо на клетку, занавешивайте половину, чтобы птичка могла спрятаться, когда захочет.

 

Если Вы уходите на работу, оставляйте домик наполовину занавешенным с утра до того момента, когда Вы возвращаетесь. А если солнце в момент Вашего прихода как раз на домике - открывайте полностью, когда оно уйдет.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, как вы видео вставляете в сообщение? А то я тут своих сняла, показать хотела  :crazy:

 


Видео вставляется точно так же как и фотографии. А что у вас не получается вставить??? Может сильно большое??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
Netely,
Нет Чака стоит в тени не разу солнышко на него не падало! мы взяли его зимой и ещё его толком то небыло(солнца)! Просто свет в комнате дневной его возбуждает по видимому! Вы меня напугали :cry: я думала это нормальное стремление папуги улететь на волю! Может я наоборот его часто закрываю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавно Чака такую штуку выкинул: Ночью все спим вдруг он как перепалошится по клетке заметался, орёт (закрытый) Я как ошпареная праснулась к ниму-Чакачка миленький что с табой?!!
А сама слышу странный звук рядом как будто что то скребётся или журчит! смотрю на звук а из стены (из под обоев) как на меня левонёт вода! Это у соседей трубы прорвало. Вот так он нас предупредил! так бы спали и на нас вода лилась! Видимо Чака подумал что это на него злые хищники нападают :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,зоопарк,надо бы тоже выбраться:)
PIC_0005.WAV
это мы так свистим,я конечно немного помогаю,чтоб его раззадорить,а так мы такие рулады выводим,что мама не горюй!!!

Изменено пользователем Хозяйка Кирьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.