Перейти к содержанию

Птенец голубя


Алина 2607

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, отбила птенца голубя у кота. Раны вылечены, летает. Но не ест сам. У меня живет уже 2- ой месяц. Кормлю принудительно. В кормушке копошится, но как зоб не попробую, там всегда пусто. Ему приблизительно 1,5 - 2 месяца. Подскажите в чем может быть причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алина 2607 Алина, напишите, пожалуйста, подробнее, чем Вы кормите птенца. Постарайтесь выложить фото птицы, так помощники быстрее сориентруются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Welli сказал:

@Beregovushka Спасибо, за внимание). Кормлю зерносмесью из перловки, пщеницы, кукурузы, проссо. Траву даю. Может, потому что у него постоянный доступ к кормушке, он зоб не набивает? Помет зеленый с белыми прожилками. Давала нистатин, кетоконазол, карсил 10 дней. (была рвота, понос и подавленное состояние,есть не просил, пищал, только когда в руки брала.) Дозировки брала на вашем сайте. Иногда поносит, но это бывает, когда сильно голоден. В воду добавляю витамины для птиц.

DSC_0032.JPG

DSC_0033.JPG

DSC_0034.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото помета выложите после ночи и часа 2-3 после еды на белой бумаге.

Голуби птицы скальные, они должны ходить и сидеть на  плоских поверхностях, замените жердочку круглую на брусок прямоугольный или просто кирпич на пол положите.

Голуби обычно в своем помете не ковыряются, только в крайних случаях, когда еда на полу вперемешку с толстым слоем помета. Это точно помет на клюве?

Витамины (какие у вас?) не добавляют постоянно, их дают курсами по 2 недели 2 раза в год.

Голубь никакое зерно не клюет? Предлагали помельче - просо, кунжут, льняное? а семечки клюет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Пятна на клюве уже нет, был жаркий день, он разлил воду и пытался ее собирать с дна клетки. Витамины даю курсом, первую неделю пропили, осталась еще одна. Витамины называются Вита фарм, А, Е, Д, и витамины группы В. Проссо даю, и семечки, он их выбирает, а пшеницу и перловку в клюв возьмет и выкидывает. Может измельчить зерна нужно? Льняные не давала,сегодня попробую. Без жердочки ему тоскливо, не хочет на брус садиться. Я жду, когда он сможет нормально самостотельно питаться, что бы выпустить его. Фото помета выкладываю. Вчера целый день отсутствовала дома, вечером пробую зоб - пустой. 

DSC_0035.JPG

DSC_0036.JPG

DSC_0040.JPG

DSC_0041.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алина 2607 судя по помету, кушает птичка очень хорошо)) А выбирает, конечно, то что повкуснее. На улице начнет клевать все, остается всегда надеяться, что будет, что поклевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Так я ж натромбую его на ночь) Две столовые ложки корма. Вот и помет хороший, а к вечеру одна вода из него выходит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алина 2607 а Вы не трамбуйте, зачем? Подкормите немного, чайную ложку на ночь и хватит, а так, конечно, голубь есть не хочет, Вы ему суточную норму запихали, зачем ему стараться.

С утра и до вечера оставляйте корм и со спокойной душой уходите, вечером, если уж совсем зоб пустой, то подкормите немного, пусть сам учится набивать пузико))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.